А вот хорошее настроение

топ 100 блогов zilott_fanatik18.12.2014 Хотите, планктончики, подгон вам? Мануал по правильному поведению в кризис? В двух частях. Не советы HRа, а советы человека, который за этот только квартал выпиздил подышать на свежий воздух тонну балласта. Вот, Кардик, скажи им, что хуйни не посоветую. Слушайте лучше.

Ооок. Первая часть. Что НЕ НАДО делать во время кризиса, если вы не хотите пойти голожопым на мороз.

1. Размещать и обновлять свое резюме на HR-сайтах. Для акционеров это выглядит как попытка крысы съебать в местечко потеплее, а пока перекантоваться.
2. Говорить руководителю что-то вроде "Это не входит в круг моих обязанностей", или, например, "Это не я должен сделать". Тут тоже очевидно: лодка одна, и если заливает, то воду вычерпывают все.
3. Вставать на сторону клиента. Ну, к примеру, пересматриваете контракты, поднимаете цены, переводите на предоплату, ужесточаете кредитную политику, нагибаете клиента - и найдется сэйл, который вдруг решит, что он бля дохуя "клиентоориентированный". Пойдет на улицу сразу. Строевым шагом.
4. Невовремя исполнять распоряжения, быть нерасторопным, тупить. Вот тормозов в кризис просят отдохнуть первыми. Важна реакция, скорость и точность исполнения указаний. И не думай, дядь. За тебя подумали умные дяди. Не рефлексируй - ноги в руки, и ебашь.
5. К месту и не к месту вспоминать про Трудовой Кодекс, права работника, переработки и вот это вот всё. Дохуя умных выпиздят как котят, причем сразу.
6. Не выполнять план. Ну, тут понятною

Ну и просто добрый совет - будьте полезны, не будьте обузой. Самое время показать, что вы а) необходимы, и б) лапочка и часть команды, а не пламенный революционер Гарибальди.

...

Вторая часть. Кого выпиздят и когда.
1. Группа риска нумеро уно - обслуга. Их сокращают, только лишь почуяв дуновение кризиса. Не всех, кто ж работать будет. Но двух из троих. А оставшийся, радостно попердывая в ватные штаны, будет ишачить за всех. Итак, обслуга:
- сотрудники хозяйственных отделов, серетариат;
- юристы,
- колл-центры, девочки из бухгалтерии,
- всяческие проектанты, или наемники под один проект, и да - аналитики. Аналитики идут нахуй первыми. Анализировать дома на порнхаб;
- еще на мороз отправляются дизайнеры, фотографы, и сотрудники отделов персонала.
2. Группа риска нумеро дуо - маркетологи, пиарщики и рекламщики. Если до них дошло дело, то уже с уверенностью можно спрогнозировать, что зарплатку до нового года ты, дружок, не получишь. Пососать. Вместе с ними пытаются подсократить работяг - водителей, грузчиков, логистику в общем.
3. Потом увольняют продажи. Их трогают обычно предпоследними, т.к. продажи и клиенты - это единственное, что держит компанию на плаву. Это не значит. что если ты, дружок, простой сэйл с невыполненным планом за последние месяцы. тебя не выпиздят вместе с первой группой априори. Напротив, именно ты первый и вылетишь. Я про рядового трудягу, который выполняет цели и задачи, но это его не спасает. Сокращение сэйлов обычно означает пиздец.
4. Топов трогают только если время заказывать службу за упокой фирмочки. Топы обычно соглашаются на урезание бонусов, а то и вообще временно без зарплатки сидят. Но они - единственные. кто может вытащить компанию из жопы, и знает (?) как это можно сделать. Если уходят и они - все. Приплыли. Надежды нет.

Такие дела. Подумай, дружок, есть ли у тебя шансы.
Желаю удачи.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Предстоит раздел имущества после развода? Поможет юридическая фирма «Советник»! Развод – само по себе нелегкое испытание, даже если бывшие супруги при оформлении этой неприятной процедуры ведут себя спокойно и сдержанно. Ну, а когда возникают взаимные упреки и претензии, тем более – ...
. Такой борщ варят на Надднепрянщине. Там, где махновцы живут) Самый вкусный борщ получается на бульоне из домашней курицы, а еще лучше - из домашнего петуха. В готовый (кипящий) бульон бросить 5-7 картошин. Буряк (1 шт) порезать соломкой, слегка обжарить и добавить в кастрюлю.   ...
«ВЫУЧИЛ» ИДИШ Где-то в 8-м классе я зашел к своему приятелю Лёве — мы собирались погулять. Лёва жил с мамой и с бабушкой. Бабушка постоянно ругала его за то, что он не учит идиш («Как это — еврей не знает родного языка!»). Вот и в тот день она при мне начала его за это распекать. — ...
но, разумеется, не каждый шизофреник поэт. В принципе шизофрения – всего лишь раздвоение личности, что для любого творческого человека есть норма жизни: путешествия из привычного быта в мир образов и обратно и составляют суть процесса. Главное не забывать вернуться. Но некоторые – как, ...
...на их языке. Боюсь, многим из вас не покажут это выступление, а мне кажется очень важным чтоб его увидели. Я давно не живу в России, и никогда не жил в Украине, поэтому стараюсь не вмешиваться в их дела. В конце-концов, те из вас, кто читает мой блог вряд ли за этим на него ...