А вот еще одно мнение.

топ 100 блогов poruchik_sr11.11.2016 Еще одно мнение. Перепечатываю пост у себя, ибо в оригинале он закрыт для комментариев.

01:18 am - На следующий день

У нас шок, полный шок. Как в страшном кошмаре, от которого нельзя проснуться.

Вчера ночью после голосования мы ехали в Вашингтон, по совершенно пустой дороге: ни траков, ни машин, ни даже полиции. Я чуть не сошла с ума под радио, выкликавшее какой еще штат отошел к Трампу. Когда закачалась Вирджиния, я поняла: игра проиграна.

Я совсем не спала всю ночь. Не могла. Сердцебиение не унималось таблетками. Оказалось, вся страна не спала в эту вальпургиеву ночь.

Промучавшись всю ночь, утром я пришла в класс. Меня встретила полная комната бледных тихих студентов. Они выглядели как зомби, как торчащие прутья. Остались одни глаза.

Надо было что-то сказать. Про политику на работе говорить не положено. Взяв стопку квизов, я обратилась к классу:

"Я проверила ваш квиз. И вот что я вам скажу. Запомните, где вы были вечером восьмого ноября две тысячи шестнадцатого года. Вы же помните, где были 11 сентября 2001 года, как и ваши родители помнят, где они были, когда убили Кеннеди. Это событие перевернет вашу жизнь. У нас впереди "интересные" восемь лет. И поэтому вам нужно скорее получать надежную твердую специальность. Квиз написан плохо. Всем надо упорнее учиться."

Мальчик-мусульманин на задней парте открыто плакал горькими слезами. Мусульманская девочка в тряпке на голове шепотом рассказала, что уже с утра по дороге к ней прицепился какой-то козел. Ее маленький брат плакал все утро и боялся идти в школу.

Белые студенты сидели как замороженные. Весь класс проголосовал за Хилари, включая двух военных.

Пришел на обед сын, тихий и перепуганный. Страховка подруги через обамакер, куда теперь же бежать?

В обеденный перерыв студенты тихо, как на похоронах, сидели уткнувшись каждый в свой в учебник.

Все сотрудники были в таком же контуженном состоянии. Корейская лаборантка с заплаканными глазами. Ее младшая сестра плакала так, что не смогла пойти на работу.

Я повела студентов в микробиологическую лабораторию смотреть на культуры плесневых грибов. "Плесень вездесуща, она везде вокруг нас", - обьяснял преподаватель. И добавил: "как Трамп в телевизоре".

Я никак не понимала, как это Клинтонша выиграла popular vote, но проиграла выборы. Студенты рисовали мне какие-то диаграммы, но после двух суток без сна голова у меня была как у мороженного хека. Я не понимаю, почему мой голос весит меньше, чем голос реднека в западной вирджинии.

Нас всех тошнит. Никаких надежд я не питаю, и ничего хорошего от этого свежевыбранного мерзавца не жду. Он обманет всех и натворит таких дел, что вспомните вы Хиллари, вспомните и Буша с Обамой. Запомнятся миру выборы в соединенных штатах день в день через девяносто девять лет после великой октябрьской социалистической революции.

Примечание: В ЖЖ автора (А вот еще одно мнение. experiment8or) комментарии закрыты со следующим объяснением: "Пост вышел в топ и приплыло, и приплыло.. Как раз о чем и речь: личико русскоговорящей иммиграции, как оно есть. Без грима. Избиратель Трампа во всей красе. Сколько же буйных сумашеччих не получают лечения - диву даешься."
Я не читал комментариев. Могу предположить. Но вопрос о свободе слова и терпимости к чужому мнению у меня таки возник...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весь мир сейчас в кризисе. Где нет кризиса, там просто полный и непрекращающийся анус. И люди во всем мире вспоминают все хорошее, что было в прошлом веке. В кино снова идиотские комедии и бессмысленные боевики. Производители одежды и обуви засыпают нас модой 20-летней давности. Снова выпу ...
Сегодня испытал гордость за державу, глядя на репортаж из инфекционной больницы, которую с нуля построили в чистом поле всего лишь за один месяц. Больница рассчитана на 500 коек, но при необходимости она сможет принять и более 800 больных. Внутри всё серьёзно — вплоть до полноценного ...
Адвокат заявил о намерении повторно подать отклоненный к Ивлеевой иск на 1 млрд рублей. Коллективный иск к Анастасии Ивлеевой с требованием выплатить 1 млрд рублей, который суд ...
- Понимаешь, кажется, что все дети рождаются одинаковыми, а потом какими родители их воспитали, такими они и становятся. Это не так. Каждый ребенок – как семечко, в нем уже все заложено и с каждым днем жизни он понемногу раскрывается. Очень ...
«Что это такое?» — спрашивал «Вокруг света» на первой странице журнала почти 90 лет назад. В 1927 году это был образец новых технологий, основанных на многовековых традициях. Модернизация тогда всеми воспринималась с гордостью и радостью 1927 № 6 «Не мудрено догадаться, что это ...