рейтинг блогов

А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

топ 100 блогов tesey10.07.2012Штуки А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

Я долго собирался и наконец поставил в квартире охранную систему. Горжусь собой!
Конечно сейчас не 90-е, когда воровство и грабежи были сплошь и рядом. Тем не менее, застраховать и обезопасить себя и свой дом я считаю совсем не лишним. 

"У меня воровать нечего!" - это отговорки в пользу бедных, -  я так считаю. Думаю, у каждого человека в доме найдется что-то ценное и очень для него дорогое, и я не имею ввиду золото - брильянты или тем более бумажки с водяными знаками. Злоумышленники могут похитить, например, ордена деда, обручальное кольцо, ноут с важной информацией, документы и это будет очень не приятно.


Охранная система позволит моей семье не только спать спокойно, но и, например, спокойно ездить в отпуск.

Конечно, я не стал бы устанавливать первую попавшуюся систему. Конечно, мне было важно убедиться в том, что выбранная будет не сложной в установке, удобной в использовании, то есть не доставит никаких трудностей ни мне, ни моей семье. Кроме того, пребывая в поисках именно того, что мне нужно, натыкался не единожды на отзывы очень разных людей и понял, что мне необходимо защитить дом не только от взлома и проникновения, но и от пожара и затопления - наличие таких дополнительных возможностей - это признак того, что вам установят современное оборудование, а не древнюю систему. 

В общем, выяснилось, что самой крупной фирмой по установке многофункциональных систем защиты и оповещения является фирма Delta. Крупная не размером офиса, а количеством стационарных опорных пунктов, из которых осуществляется выезд могучих парней в бронежилетах. А это, согласитесь, очень немаловажно! Таких точек только в Москве более 100 - самая крупная сеть охвата. Именно поэтому я выбрал эту фирму, а не какую-то другую. Ну, и отзывы о ней хорошие.

Итак, вот как это работает. В комплект устройств входит:

А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

Контрольная панель - это мозг системы, специальное устройство для передачи тревожных и сервисных сигналов на центральную станцию мониторинга. Не рекомендую устанавливать ее в спальне рядом с кроватью, поставьте лучше на кухне или в кладовке, если она у вас есть, на худой конец в коридоре. У меня она поставлена в совсем незаметном для глаз месте )). Панель небольшого размера, её запросто можно спрятать, например, за стул. И это единственный прибор, который требует подключения к электросети, все остальные являются беспроводными во всех смыслах слова. В панели предусмотрена защита - при отключении электричества запаса её батарей хватит ещё на несколько часов.

А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

Датчик движения. Беспроводной датчик движения работает, когда вас нет в помещении. Обнаруживает движение объектов в доме и отправляет тревожный сигнал на центральную станцию мониторинга.

Если у вас дом большой - лучше таких поставить несколько. Если у вас в доме проживают домашние питомцы - не забудьте сообщить об этом при оформлении заказа - на датчик при этом будет установлен специальный фильтр, благодаря которому датчик не станет реагировать на кошачьи бега, например.

А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

Датчик оповещения о возгорании (слева), справа у меня обычные датчики задымления, их сейчас ставят во всех новых многоквартирных домах. Этот датчик уведомляет об угрозе задымления и возникновения пожара - то есть реагирует как на повышение температуры, так и на возникновение частиц дыма. В принципе все старые датчики можно было бы удалить...

А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

Датчик открывания.. В случае открытия двери в ваше отсутствие, передает сигнал проникновения на центральную станцию мониторинга. Если вы не устанавливаете датчики движения в доме, то датчики на открывание можно поставить и на балконные двери и на окна.

А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

Датчик уведомления об угрозе затопления. Датчик своевременно уведомляет об угрозе затопления как с вашей стороны, так и затопления вашей квартиры верхними соседями например.

А вы бы поставили в свой дом охранную систему?   А вы бы поставили в свой дом охранную систему?

Беспроводная клавиатура. Это устройство необходимо для постановки и снятия объекта с охраны путем ввода персонального кода. Так же при определенном наборе цифр можно вызвать группу быстрого реагирования, например если не дай Бог, на вас напали грабители.

Еще есть брелоки (как от машины) с тревожной кнопкой на случай, если в дом ломятся, несмотря на то, что в доме кто-то есть: можно нажать кнопку и в течение нескольких минут приедет группа. И есть бесконтактные ключи (как у домофона, только красивые). Поэтому если лень возиться с кодами - можно воспользоваться ими.

Сама установка заняла всего несколько часов работы профессионала, который даже лестницу принёс собой и коврик - чтобы случайно не запачкать мои полы. Честно говоря, таким подходом к делу поражён. Восхищаюсь. 

Что лично мне кажется несомненным преимуществом этой системы - это оповещение на мобильные телефоны - мой и тех, кого я занёс в специальный список доступа. Вообще вся связь системы, как внутри квартиры, так и вовне осуществляется при помощи самых современных средств связи, причём конкретный оператор выбирается на месте - техник находит того самого, сигнал которого в данном месте является наиболее сильным. Честно говоря, наслушавшись рассказов о том, как работают некоторые другие системы охраны, поражён инновационностью системы от Delta, современным подходом практически ко всему - от установки и обслуживания, до эксплуатационных преимуществ и удобств клиента, например, по вопросам внесения абонентной платы - вообще никаких сложностей!

Честно говорю - пока все нравится! ))

Продолжение следует....

Оставить комментарий

Миша 03.12.2013 02:35
Скажите менеджеру Дельты промо-код: 9698 и вы получите 1 месяц бесплатного абонентского обслуживания при подключении! Действительно для любого объекта - квартиры, коттеджа, офиса, магазина и т.п. на всей территории России.
вольдемар 22.02.2019 20:30

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сколько можно постить всякий ужас? Вот вам реальность! Вчера отправила фоточки моим президентам (новые подписчики - в Москве я работаю с первыми лицами государства), министры поражены. Это, говорят, работающие рынки?! Там есть еда?! Да ещё такая, какой и в Москве нет!
Не, ну умеют журналисты жути нагнать..Посмотрите на заголовок и на фото термометра. Жуть ведь. Арктический холод. И это в нашей местной газете опубликовано. Согласно фото -45. И заголовок пугающий...И ведь солнце уже на весну повернуло...И такие холода предрекают. Жуть. Открываем ...
Есть карта, где красным обозначено то, что сохранилось, а фиолетовым — разрушенное в советское время. По сути, коммунисты разрушили почти половину старинного Кремля. 1 — Благовещенская церковь 2 — Стрельница Тайницкой башни 3 — памятник Александру 2 в Кремле 4 — ...
я злобне створіння але чи не можна було створити спільноту для слінго-з*їзду? ото читати помиї про ціни і прочая_прочая якось не цікаво ІМНО пис - можете банити і видаляти, я сказала, ви ...
Сначала - анекдот в тему. Прогуливается как-то Геракл по Тартарии. Вдруг видит - какой-то мужик закатывает в гору громадный такой камень. Тяжело закатывает, с трудом. Вот, закатил, а потом столкнул его вниз. Долго стоял, слушал как камень гулко ухает. Потом вздохнул, спустился и начал ...