А ведь поэты и впрямь к ноосфере подключены :((

топ 100 блогов new_rabochy21.09.2022

С воскресенья вертится  голове песня из ролика в конце поста.

Такое (прицепившаяся песня) со мной бывает редко, раз в год?

Этим летом весь вечер пересматривал ролики Ласкового Мая за 2 дня до ухода Юрия Шатунова, а знаете, когда было подобное до этого? Никогда. В юности слушал, в 80-х, на кассете, и все. Решил вспомнить молодость.

Много лет назад прицепилась песня «Мальчик хочет в Тамбов». За день до ухода Мурата Насырова. Его я вообще никогда не слушал. Т.е. происходит это не потому, что я меломан и постоянно какую-то музыку слушаю, нет. Слушаю я подкасты со всяким разговорным жанром и на Ютьюбе такое же смотрю.

В детстве во сне приснился родственник, дальше понятно. Мне сны вообще не снятся, точнее, я их не помню, если только не разбудить ночью. А тут запомнил. Никогда он мне не снился ни до, ни после. Как будто пришел попрощаться.

К сожалению, это у меня всегда к плохому, и это пугает. К счастью, бывали и ложные срабатывания (может, я о чем-то не знал, и у кого-то, образно говоря, пуля просвистела у виска?)

Вообще, я крайне рационален, но изредка сталкивался с необъяснимым. Скажем, был у меня друг, вот он если с кем эмоционально поговорит, то с этим человеком что-то плохое случается. Когда наша начальница наутро после такого разговора подскользнулась, упала и сломала руку, я вспомнил нашего преподавателя, молодую цветущую женщину, намного моложе меня сегодня, у которой случился инсульт через день после нескольких неприятных слов от Лехи. Я сказал ему о своих наблюдниях, и он нехотя подтвердил, что есть у него такая особенность. Он поэтом не был, насколько мне известно, зато любил напитки до пограничных состояний и пугающих разговоров в трезвом виде, вроде бесед с домами и призывов к кому-то, видимому лишь ему. Это уже было в конце его короткой жизни.

В общем, есть в нашей жизни место иррациональному, есть. Почему-то плохое оно всегда ...

Вождь считает, что все это совпадения — он марксист и враг метафизики. В глубине души мне хочется верить, что он прав.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я тогда ошиблась, предположив, что "в скором времени убьют ещё несколько сот человек с обеих сторон линии фронта" . Премьеру очередной серии "борьбы за мир" готовили потом в Москве почти шесть лет, но удалась она на славу - погибли уже несколько сотен тысяч человек, толком сосчитать ...
Ставрополь, как вы все знаете, расположился на 45-й параллели. Этому грандиозному событию в городе уделяется повышенное внимание - например, у нас есть улица, которая так и называется - "45-я параллель". Теперь на ее пересечении  с улицей Доваторцев, построили вот такой монумент: ...
...
Думаю, не выдам военную тайну, вкратце описав мой первый день на базе. Ножевой бой казаков-пластунов - Видео@Mail.Ru http://video.mail.ru/mail/moigorodbratsk/Kazaki/57.html Народу тут немного. Видимо, подолгу тут не задерживаются. И в основном казаки-пластуны. Ребята все молодые. Ста ...