А ведь был я неправ

топ 100 блогов trim_c06.09.2017 Я высказался в том духе, что Старая Европа подержит инициативу Путина по введению миссии ООН на линию разграничения. Прежде всего потому, что ей надоела война. и она ищет способ снять с России санкции и вернуться к нормальному бизнесу. Особенно немецким политикам это было бы на руку перед выборами - такой себе небольшой, но козырек в рукаве.

И оказался совершенно неправ.

В федеральном правительстве Германии считают, что в случае отправления миротворческой миссии ООН на Донбасс, "голубые каски" нужно будет разместить на всей территории конфликта, а не только на линии соприкосновения. Об этом в среду, 6 сентября, заявила заместитель спикера правительства ФРГ Ульрике Деммер (Ulrike Demmer), выступая перед журналистами в Берлине, передает информагентство dpa.

По словам пресс-секретаря, Берлин приветствует в целом инициативу российского президента Владимира Путина об отправке миссии ООН на Донбасс. Впрочем, некоторые детали предложения Москвы Берлин рассматривает скептически.

По словам Деммер, пока неясно, удастся достичь согласия по всем деталям такой миссии на Донбассе. Также она не видит оснований предоставить в этом вопросе сепаратистам в Донбассе право голоса на переговорах по такой миссии. "Это было бы неприемлемым усилением значения самопровозглашенного руководства так называемых народных республик", - отметила представительница немецкого правительства.

DW


Таким образом по двум важнейшим и абсолютно неприемлемым для Украины пунктам - ограничение миссии только линией фронта и участие ОРДЛО в переговорах Берлин поддержал позицию Украины, а не России. А это означает. что скорее всего и Франция займет позицию аналогичную.
И попытка России расколоть единый фронт против России, отколов Европу от Украины и возможно США, к успеху скорее всего не приведет.

И это будет означать, что повторить сценарий войны с Грузией, когда ради достижения мира и торговли с Россией Европа предала Грузию и закрыла глаза на ее расчленение, в случае Украины не удастся. Европа сделал выводы.

Тогда акция Путина превратится только в пиар-кампанию и новость "для своих". Тоже конечно дело, перед выборами всякая активность президенту в плюс. Но ее влияние на общий ход событий будет несущественным. И тогда из нее Украина может извлечь и выгоду.

Тут уже умение подать ситуацию - и союзникам и в прессе - становится определяющим. И нужно МИДу поднапрячься еще сильнее

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А кто-то мне не верил, хехе ...
Давненько не брал я в руки шашек ... то есть я хочу сказать, что сейчас я в срачах дискуссиях участвую редко - это мне не по чину, и, опять же, чукча не читатель, а писатель. Однако же месяца два тому назад случилась у меня ...
Из истории флагов Про символизм – хорошая история из комментариев: В 1870 году пруссаки конфисковали проволоку эрува в каком-то французском городе. "Отдайте, пожалуйста, нам очень нужно!" "Зачем?" "Она символизирует вход в город, а столбы символизируют его стену". "Н ...
Продолжается процесс приучения младшей дочери к печатному слову. Процесс, прямо скажем, непростой и довольно затяжной, учитывая, что под рукой у неё компьютер, смартфон и прочие блага цивилизации, самозаточившейся под цифру. Со старшей-то было проще: мы сумели подловить её на ...
Часть 1 здесь , Часть 2 здесь , Часть 3 здесь Пока наследник увлеченно предавался новому хобби, Генрих-старший улучил время заняться хозяйством у себя дома, пока никто не отвлекает. Его дела по важности, конечно, с турнирами не сравнить. Так, по мелочи - казну наполнить ...