А вдруг я его увижу, и он меня съест?

топ 100 блогов miumau09.03.2020 Здравствуйте, Яна
С большим интересом вас читаю. У меня очень важный вопрос и надеюсь, вы на него ответите.
Может, вам покажется, что я несу чепуху?
Дело в том, что раньше я работала в другом месте, но в той же организации, где я и работаю сейчас.
И очень хочу навестить своих бывших коллег, мы договаривались, что я им сообщу и приеду как нибудь поболтать и выпить, к тому же там есть и фитнес-центр с ценовыми поблажками для работников и очень хороший магазин канцтоваров, который мне ну очень нравится и подходит.
Но все это омрачается тем, что в том месте работает мужчина, с которым у меня могло кое-что получиться и не получилось и мы стали почти врагами (или врагами с его стороны?) Я со своей стороны на него зла не держу.



Если бы я забыла о нем думать (уже прошло пять лет, как я там не работаю), но у меня не выходит выбросить его из головы. У меня начинают неистово порхать бабочки в животе, когда, как мне кажется, я вижу его. А если я его на самом деле увижу?
И... не получится как-то глупо, что я туда потащусь (а вдруг я его там увижу и он меня) и он подумает: "Ну вот опять эта, притащилась мне жизнь портить."
Дело в том, что из-за меня он выставил себя посмешищем для всех его подчиненных. Причем я этого вообще не ожидала и не планировала. Он сам)) Так неожиданно и смешно получилось, что все потом умирали от смеха_))
Кроме него.
Да и с его секретаршей у меня хорошие отношения, она всегда угощает меня кофе (он там вкусный). Вдруг я ее тоже встречу...
И вообще глупо ли это рвать со всеми, включая тех, с кем рвать не собираешься и не хочешь из-за одного? Просто из-за того, что вот так получилось и я чувствую, что до сих пор к нему очень неравнодушна и увидеть его мне будет просто больно.

***

Здравствуйте!
Во-первых - а нельзя с коллегами встретиться например в кафе напротив этого места работы? Обязательно в офисе? Или в том же фитнес-центре - в фойе или у бара посидеть (у многих таких центров есть место с креслами и столиками, где можно поболтать). Тем более, что в самом офисе усаживаться болтать - часто не лучшая идея.

Во-вторых - я не очень поняла, чего вы боитесь? Что у вас появятся бабочки в животе, когда вы его увидите? Эти бабочки сторонним наблюдателям не видны (это - достоверная информация). Что он подумает, что вы через пять лет явились ему жизнь портить? Пусть думает. Что он на вас наедет с такими претензиями? маловероятно. Наверняка, если даже он вас увидит, он для начала поздоровается и пойдет своей дорогой. Или просто молча пойдет своей дорогой. Одна такая встреча через сто лет - не тот случай, когда люди прямо бросаются как-то изощренно счеты сводить. Скорее вспомнит неприятный случай и смоется из поля зрения, пока все не вспомнили, что там было.

С секретаршей хорошие отношения - ну и поболтайте с ней, кофе выпейте. Что теперь, ни с кем из общих знакомых не общаться, раз у вас с ним какая-то ситуация неловкая была? В общем, мне кажется, что вы очень много переживаете о чем-то, что (если вообще случится) будет длиться полторы минуты, и ничего там такого не будет. Увидитесь - пройдете мимо друг друга, поздороваетесь, и все. Ну самое большое, что я там могу себе представить - что у мужика хватит самообладания и воспитания спросить, как дела. Ну все. Ну если он совсем ужасный, прямо неадекватный псих, и через столько лет не забыл свою обиду, может быть он скажет одну какую-нибудь фразу - злобную, или недружелюбную, или еще какую. Ну, сделаете тогда удивленное лицо в ответ. Вот максимум драмы, который я могу себе вообразить. Я бы не стала из-за таких перспектив так переживать, чтобы не пойти пообщаться со старыми знакомыми, которых очень увидеть хочется.

В общем, не переживайте вы так сильно, идите общайтесь!
И удачи вам! :-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо - Thank you - Mersi/MГЎmnun Пожалуйста - Please - Khahesh mikonГЎm Извините - Sorry - MibГЎkhshid/mГЎzerГЎt mikham Здравствуйте - Hello - SГЎlam До свидания - Good-bye - Khoda hafez Привет - Hi - SГЎlam Пока - Bye - Khoda hafez Доброе утро - Good morning - Sobh bekheyr Добрый день - Good afternoon - Zohr bekheyr Добрый вечер - Good ...
На борту находился экипаж, военнослужащие, госчиновники, журналисты Первого канала и канала Звезда, 64 артиста ансамбля Александрова и доктор Елизавета Глинка. Всего по предварительным данным на борту было 92 человека . Понедельник объявлен днём траура в России. Президент ждёт ...
У меня в руках стабилизатор Штиль Инстаб 500 , изготовленный специально для проекта Lamptest.ru. Он выдаёт стабильное переменное напряжение 230 В с точностью ±0.6 В и его выходное напряжение не зависит от входного. Стабилизаторы сетевого напряжения ( моя статья о стабилизаторах ...
Есть у меня такое наблюдение что ли, касательно этого дистанционного обучения. Некоторым детям оно идёт чуть ли не в плюс. То есть, если ребёнок толковый и учиться... ну, если не прям уж хочет, но хотя бы согласен и готов, то он и в таком режиме учится. К урокам подключается, на ...
В 2013 году валовой внутренний продукт составил $183,3 млрд, а в 2017 году – $97,2 млрд. Если будет обеспечен ежегодный рост ВВП в размере 3%, то только в 2040 году мы достигнем уровня 2013 года. За весь период новой власти только два предыдущих года фиксировался рост ВВП в ...