Поехала навещать любимого, а там...

топ 100 блогов miumau08.03.2020 Здравствуйте, Яна!
Когда-то я обращалась уже к Вам за помощью -считала себя инфантильной дурой, которая не может решиться в 30+ на покупку квартиры и страдает по юности, проведенной в Европе. Вы и Ваши читатели мне очень помогли: я посмотрела на свою ситуацию другими глазами, перестала сама себя ругать и называть инфантом, подошла к вопросу как к проекту: есть бюджет, есть рынок, есть сложный заказчик.Есть необходимость: now or never. И всё получилось.
Сейчас я тоже обращаюсь за консультацией -взглядом со стороны. Хотя ситуация уж очень типична.
То, что я решила квартирный вопрос и перестала себя винить -очень мне помогло. Карьера пошла в гору, уверенность в себе тоже. Не знаю, может быть сработало как раз ощущение «я все могу, со мной все в порядке».



Познакомилась этим летом с (не совсем) молодым человеком (37 лет, на отдыхе во Франции разговорились о собаках, потом оказалось, что работаем в одной сфере, ушли в деловые вопросы, обменялись контактами. В ноябре я прилетала в Париж на конференцию, он предложил пойти попить кофе. Мы именно пили кофе, обсуждали проекты, приятно провели время. А потом во мне включилась какая-то глупая школьница: сработало в голове, ах, может это он. И я начала присматриваться :) Из трепа в Вотсаппе получила приглашение приехать -на каникулы, на пару дней и т.п. Причем подразумевалось, что я приеду, так как часто в командировках, мне не сложно. Жить могу в отеле, но можно и у него (я привыкла к философии эразмусовских студентов, у меня жили знакомые знакомых в съемной квартире- не жалко же раскладушки ..Но возраст был не 37, конечно..но какая разница, тем более, что я работаю в достаточно мужской среде, границы пола и возраста стираются))
В общем, я решила ехать. Отель забронировала на вс.случай. Ехала, честно, посмотреть, «он-не он», в какой-то даже влюбленности, что ли.
Мой знакомый обрадовался, распланировал все , хотел встретить в аэропорту. Я не просила встречать, но думала, приедет.
Прилетаю в аэропорт -получаю сообщение, присланное в ночи: Сорри, не могу встретить,поздно лег, но ты приезжай, вот адрес, разберемся
Я поехала в отель, решила погулять просто по городу. Расстроилась.
снова сообщения: не обижайся, приезжай к нам, я тебя жду
ок, снова включился подросток -поехала. И узнала, что у моего 37летнего знакомого два месяца живут друзья из Германии (они вместе учились), сам он именно с бодуна, в квартире полный бардак-дым столбом, пивные бутылки, футбол на большом экране. Вечер был веселым,но именно для возраста лет до 25.. Мне было непонятно, что я тут делаю, почему сижу с прикольными , но инфантильными чуваками, ну и возраст все же не просто цифра в паспорте, есть просто вещи, которые он определяет.
Полночи в дом приходили все новые персонажи, хорошие ребята, кого-то даже знала по своей работе.. НО я была лишней. Ну либо была еще одним из пацанов, с которым можно попить пиво и обсудить искусственный интеллект.
Совсем в ночи, под изрядным градусом, мой знакомый стал говорить, что я ему нравлюсь, что я для него идеальный партнер, мы идеально познакомились в реальной жизни, а не где-нибудь в сети, и он хотел, чтобы все было идеально, перенервничал и напился (в 37 лет-то), что толпа мужиков -для поддержки..И вообще, раз мы виделись 2 раза и трепались в вотсаппе , я вообще почти его девушка и лучше бы нам пойти и переспать. Не взирая на то, что он не держится на ногах и не помнит, как же я здесь оказалась.Кто я , как зовут -в курсе. В общем, я развернулась и ушла, не прощаясь. Ни с ним, ни с его друзьями.

История закончилась банально -он мне послал с утра сообщение, почему я ушла, ведь он готовился , для него это был шаг-пустить незнакомку, которая потом сбежала, потом -ну что, у нас кончено все или ты приедешь хотя бы попрощаться? Контекст был - я виновата, так как он готовился к приезду..Провожать меня или встречаться очно он не предлагал . Может и не смог физически, может, не счел нужным. 37 лет, IT, хорошая карьера, слова о том, что уже готов иметь семью — что это, пустой треп для one night stand? Или я непутевого алкоголика повстречала на пути?Его мне жаль, да жаль и общения, к которому привыкла, и в голове маячки «а может нервничал?», «а может, друзья -холостяки подбили», «а ведь он готовился», «а ведь зачем ушла, не поговорив», «а если и непутевый -спасу, он же хороший (возможно)». А может снова этот тумблер «now or never»-»сложный заказчик» включается..
И рука тянется к телефону «а давай еще раз попробуем, я наверное, была неправа».
*Пока писала письмо, поняла многое
Но была бы благодарна за Ваше мнение
*Анонимно, пожалуйста)

***

Здравствуйте!
Вообще-то я в этом письме углядела две фразы, на которых для меня бы все закончилось. Первая - это "контекст был - я виновата". А второе - "мне его жаль". И то и другое - не очень хорошая база для серьезных и доверительных отношений. И вообще-то человеку не 14 лет. Это в 14 можно так смущаться, стесняться, и не знаю что выделывать, потому что не знаешь, как девушку встретить. А в его возрасте он прекрасно знал, что он делает. И как все остальные варианты приглашения и встречи девушек делаются, он тоже знает, он же не на луне прожил все эти годы.

Просто у мужика были планы - валяться с друзьями, смотреть футбол и пить. И это настолько важные для него планы, что даже ради якобы интересного романа он не подумал немного убрать с дороги этот бардак, хотя бы на вечер. Представьте, что будет, когда он немного к вам привыкнет - так и будете среди этого ходить, уже став совсем невидимой. :-) (Это - если вдруг случилось бы с таким связаться.) Еще попросят пива принести и поесть сделать, раз вы футбол не смотрите и вам, соотвественно, делать нечего. :-)

И какая разница - алкоголик он, и так все время живет, или только все свободное от тяжелой работы время? :-) Явно это - одно из любимых хобби. Меня бы такое сразу отпугнуло.

В общем - с учетом того, что вы еще не успели особенно серьезно связаться, я бы вам посоветовала просто забить, забыть и отвлекаться. И найти себе нормального мужчину. Который будет вами действительно интересоваться. И показывать это с помощью понятных вам жестов. Чтобы не приходиось гадать - он совсем отпетый, или только иногда такой ужасный. И чтобы вызывал интерес, теплые чувства и уважение, и радость чтобы была от общения. А не жалость и недоумение, как это - такой большой, а так себя ведет.

Вообще надо с удовольствием гулять по незнакомым городам, пробовать местную вкусную еду, и радоваться жизни. А не среди пивных бутылок, учи пьяных незнакомцев и футбола ждать, чтобы кто-то обратил на вас внимание. Надеюсь, что вы все равно хорошо погуляли, и получили какое-то удовольствие от поездки!
Удачи вам!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одна из лучших притч царя Соломона которому Бог дал царствование при условии, что тот не будет отклоняться от служения Ему. В обмен на это обещание Господь наделил Соломона невиданной мудростью и терпением. В этой притче царь Соломон учит нас жить в согласии с миром, рассказывает как ...
Продолжая  https://jumper-alpha.livejournal.com/117335.html Прислали ссылку на цикл лекций Сапольски https://www.youtube.com/playlist?list=PL8YZyma552VcePhq86dEkohvoTpWPuauk. На мой взгляд все выкладывающие километровые видео - не уважают людей, априори считая их ...
Постановление ЦК ВКП(б) и СНК СССР от 15.XII.1932 года. Об украинизации в ДВК, Казакстане, Средней Азии, ЦЧО и других районах СССР. ЦК ВКП(б) и СНК Союза ССР решительно осуждают выступления и предложения, исходящие от отдельных украинских товарищей, об обязательной украинизации целого ...
Это была не лучшая и не худшая, но определенно самая необычная встреча НГ за много лет. Мама впервые за одиннадцать лет встречала НГ не в одиночестве. И вот это, то что удалось составить ей компанию, сделать ее Новый Год семейным, кажется сейчас очень важным и ценным. Я очень устала и ...
Семья — понятие, которое близко и дорого многим, а уж знакомо-то оно точно каждому. Наверное, поэтому опросы на темы, так или иначе касающиеся семьи и внутрисемейных отношений, ...