А вас хоть раз блокировали?))

топ 100 блогов alyma13.12.2016 И все же, несмотря на предыдущий пост, до удержания ровного осознанного состояния мне еще далеко, поэтому конфликты то и дело случаются. Два случая за одну неделю показались мне уже не просто совпадениями, поэтому назрел вопрос!

Чтобы понять суть того, что меня озадачивает, надо знать, что я являюсь человеком, которого никто, никогда, никуда не посылал. Был вроде один случай, но там у чела явные псих проблемы, а так, обычные люди из моего обычного окружения - нет. То есть меня никто никогда не банил в соц сетях, не блокировал в мессенджерах, не менял из-за меня номер телефона, чтоб я не названивала и не написывала, никто не игнорировал, когда я звоню или пишу, все всегда отвечали, да и вообще, мне ни разу не говорили - Аля, пошла вон из моей жизни, знать тебя не желаю, никогда мне больше не пиши и не звони, я больше не хочу с тобой общаться.

Меж тем Я, я раздаю баны направо и налево!!! Люди иногда настолько охреневают, что приходится их просто выпиливать из своей жизни. На прошлой неделе мне пришлось забанить сразу двух (!) людей!!



Один товарищ поздравил меня с днем рождения на следующий день, причем с формулировкой, что знал, что он вчера, но решил поздравить сегодня, хаха, смешная же шутка, чего ты не смеешься? Ну и дальше еще начал троллить всякой хренью. Мне показалось, что чувак уже совсем берега попутал и повод достойный, послала на юг и заблокировала.

Второй случай, когда т.н. подружка взяла и нагрела меня на .. целых 130 (сто тридцать!!) рублей! Я пооставляла ей кучу вещей на тыщи рублей, ничего не потребовала вернуть, я одалживала ей сотни тысяч рублей (в совокупности, за все это время) и проценты мне никто не предложил, хаха, хотя я снимала ей деньги с процентной банковской карты. А она, при возврате мне денег, взяла и сняла с меня 130 (фейспалм!!) рублей за услугу, которой я не пользовалась, но она переиначила все так, будто пользовалась. Долго объяснять, но суть в том, что человек просто решил напоследок оттяпать от меня хоть кусочек, ну вот хоть немножко ущипнуть и по носу дать. Боже, что это?? 130 рублей?? Серьезно?! Это того стоило?? 130 рублей на халяву стоят того, чтобы быть мелочным жадным говном?

Тут даже я была настолько шокирована уродством поступка и дебильностью ситуации, бессмысленной и беспощадной, что, зная, что она будет звонить мне на следующий день и просить требовать еще услугу сверху, просто взяла и молча выпилила ее из всех соц сетей и заблокировала в телефоне, чтобы больше даже не слышать ее. Без объяснений и финальных разговоров. Не было желания даже посылать ее, было только желание раззнать все это, молча.

И вот я сижу и думаю. Внимание, вопрос. Это я опять все не тех и не тех выбираю и приближаю, или нечего на зеркало пенять и это я сама себя так веду, что люди наглеют и развращаются от моего слишком бережного отношения, когда ношусь с ними как с писаной торбой до последнего?

Какое-то время я думала, и уже писала об этом здесь, что выбираю не тех. Выдаю слишком большой кредит доверия, думаю о людях слишком хорошо, не слишком хорошо в них разбираюсь, впадаю в иллюзии и не вижу реальности, и бла бла. Истинное лицо открывается (мне) значительно позже и я всегда как будто в шоке, ах и ох, хотя поразмыслив постфактум, всегда вижу, что с челом многое было ясно еще на старте, но я это пропустила через фильтры.

Сейчас я подумала - ну может дело все-таки во мне? Я так неправильно себя веду, разбаловываю людей своей .. ну мягкостью что ли, доброжелательностью, порядочностью, тактичностью? Я не ангел, конечно, но все же в целом стараюсь жить в сознанке, поэтому гадостей уж точно никогда не сделаю и не скажу, человек может на меня положиться в этом смысле! Мне можно довериться и расслабиться, я не кину на пустом месте. И таким обазом может я дозволяю им всего-всего, они наглеют рядом со мной и теряют человеческое лицо. Из-за меня! Нет? Это уже внешний локус или как? Хехе.

С другой стороны, все вот эти люди, которых я повыпиливала уже, все говорили мне о том, какая я ужасная, нереально ужасная, эгоистичная сучка крашена, со мной нереально тяжело общаться, приходится тратить неимоверное кол-во энергии на поддержание отношений и ах, как это меня вымотало, ох, сколько у тебя претензий и требований, ты что о себе возомнила и тд, но при этом! При этом никто из них меня ни разу не послал!! Более того, когда посылаю Я, многие ведь лезут обратно. Хотя казалось бы - если такая ужасная, ну пошли меня да живи спокойно. Аннет.

И еще с другой стороны - все же это задача каждого человека блюсти себя. То, что рядом со мной (и может из-за меня) кто-то потерял человеческое лицо, да, может говорить о том, что я поспособствовала, т к создала тепличные условия для этого. Но ведь это не означает, что человек должен был непременно воспользоваться ими и расслабить булки, перестать следить за собой. Не все ведь люди теряют берега рядом со мной, кто-то держится в рамках несмотря на мое т.н. слишком хорошее отношение, и не наглеют. А эти - да.

В общем, получается, что и то и то, наверное. И выбираю зачастую не тех - фильтр дырявый и осознанности не хватает, и потом еще на шею сажаю, что тоже не от большого ума, а признак улета в иллюзии.

Кто дочитал, есть какие мысли?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
сегодня я закатила настоящую истерику со слезами практически без повода. возможно, всему причиной моя тотальная занятость и физическая истощенность. но А. этим не напугаешь, он знает, где лечить мои нервы - сначала цум, а потом цветной. девочек ...
В этом году особенно много и крупные.Взрощены на пакетах и банках из-под майонеза и сметаны. ...
С 0-30 ...
На наших глазах закручивается чумовой сюжет в межкастовом противостоянии, где на кону стоит огромный куш в виде наследства Жанны Фриске... Жанна с 1996г., когда она начала выступать в группе Блестящие нарубила нормально бабла... По скромному миллионов тридцать-сорок доларов точно должно бы ...
Как вы относитесь к кормлению грудью в общественных местах и выставлению этого напоказ? Я не говорю о тех моментах, когда мамы прикрываются пеленкой (или как это правильно называется) и особо ничего не видно, а о тех случаях, когда грудь видно ...