А в датском королевстве серьезная война

топ 100 блогов trim_c27.09.2019 Теги: Зеленский Коломойский
Согласно информации источника НВ, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Александр Данилюк решил покинуть должность из-за обострившихся отношений с окружением президента Владимира Зеленского.

Как рассказал собеседник, первой причиной ухода являются попытка главы Офиса президента Андрея Богдана влиять на решения СНБО.

Второй же причиной отставки Данилюка стало желание олигарха Игоря Коломойского, которого связывают с Зеленским, увеличить свое влияние на украинскую политику и получить компенсацию за национализацию ПриватБанка.

«Война серьезная», — заявил источник.



Вот как опасно делать прогнозы: я предсказал, что первым, кто восстанет против Богдана, будет Разумков. А им оказался Данилюк. Разумков видимо достаточно дипломатичен, а Данилюк не терпит давления - он и из кабмина ГРойсмана ушел из-за попыток им руководить.

Он не потерпел руководства главы правительства - тем более не потерпит вмешательства БОгдана, который ему не начальник. Ну и Коломойский - попытки найти компромисс в вопросе о ПРИВАТ-банке уже привели к конфликту с МВФ. Оказывается, еще и с Данилюком.

Зеленскому нужно найти очень сложный баланс. Потому что идти на поводу у Богда на и Коломойского означает разрушить доверие. НО и для разрыва с Богданом и Коломойским Зеленский пока еще недостаточно силен.

Ноя давнописал, что вот кому я не завидую, так это Зеленскому. Он хочет перемен в системе, а таким людям как Богдани Коломойский менять систему ни к чему - они хотят только максимизации своих ролей вэтой системе ну и небольшого косметического ремонта.

Но всю косметику уже сделали до них - в этом смысле после Гройсмана и Порошенко делать тут почти нечего. И не за этим пришел Зеленский.
И вот перед ним первый серьезный кризис - но и другие будут неизбежны.
Водну телегу впрячь не можно трепетную лань молодых реформаторов с горящими глазами и без политического опыта - и старого коня Системы в лице Коломойского и Богдана.
Конфликт неизбежен. но он наступил слишком быстро, Зеленский еще не готов к бою

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В отставке Данилюка увидели след Коломойского  Московский Комсомолец
  2. Данилюк подал в отставку из-за Богдана и Коломойского – СМИ  ГОРДОН
  3. Отставку руководителя СНБО Украины объяснили давлением олигарха Коломойского  Lenta.ru
  4. Данилюк ушел из-за Богдана и Коломойского, – СМИ  ФОКУС
  5. Проиграл Коломойскому. Почему уходит секретарь СНБО Данилюк  Украина.ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Мораторий на Коломойского, или Почему Украина и МВФ не смогли договориться  Liga.net
  2. Коломойский советовал Зеленскому «заболеть» и отложить встречу с президентом США  ИА REX
  3. Коломойский «накаркал» Украине банкротство  News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
  4. "Деньги или Коломойский". Почему власти не договорились с МВФ и придется ли теперь объявлять дефолт  Страна.ua
  5. Из-за претензий Коломойского на "ПриватБанк" МВФ отказал Украине в новой программе кредитования - УН  Остров
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Как Коломойский, Ахметов и Зеленский делят Украину  Газета.Ru
  1. Зеленский ищет защиты Вашингтона, считает немецкий депутат  РИА Новости
  2. Владимир Зеленский лавирует между «центрами силы»  Коммерсантъ
  3. Зеленский улетает из США домой. Его помощник рассказал о результатах переговоров  Последние новости в мире
  4. Зеленский похвастался фото с Трампом  Газета.Ru
  5. Зеленского в Киеве хотят порвать на мелкие кусочки: возможен импичмент  Московский Комсомолец
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Зеленский не для печати  Liga.net
  2. Скабеева высмеяла реакцию Зеленского на стенограмму разговора с Трампом  РИА Новости
  3. Еспресо: с Путиным Зеленский может говорить спокойно  inoСМИ.Ru
  4. Зеленского перекосило, когда Трамп послал его к Путину  Комсомольская правда
  5. Скабеева высмеяла выражение лица Зеленского после слов Трампа о Путине  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В Крыму предложили Зеленскому альтернативу курсу в НАТО  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Откуда есть пошел жанр слэшера. Основоположник, первый полноценный фильм этого направления, содержащий все необходимые штампы и тропы (во многом и создавший некоторые из них). Ну, так считается, по крайней мере. Но я бы не хотел на этом заострять внимание – а скажу одну простую ...
Ботеро – феномен. Во всех отношениях.  И в стиле, не имеющем равных, и в любви к объему; а что бы вы не подумали плохого о его эротических предпочтениях, сразу скажу, что милая, обожаемая им жена весит 47 кг. И еще один аспект: на фоне сегодняшнего преувеличенного отношения к ...
Вообще-то любые лавины - это опасно, страшно, непредсказуемо... и лучше в них не попадать никому! Но когда такая лавина уже сошла, можно смело подниматься по её ...
Льву Лещенко 80! Оказывается ещё 1 февраля, но ТВ решило видимо дать событие сегодня  (суббота же-ж).В общем сегодня один Лещенко. Иногда анекдоты становятся ... не анекдотами. Это я про известный в наше время анекдот про БИТЛЗ... В общем Леннон не пришёл на репетицию. Звонят жене ...
...
  • kruslan2005 : RT @golub: Коломойский выгнал Данилюка https://t.co/F7vGcOaQES

  • asmodeyalex : RT @vladdubrovsk: - Я тоже был шоуменом, пока не выбрали президентом США. - Да теперь не до смеха… - А как тебя, сынок, угораздило? - Кол…

  • dandygdandy : RT @13Hellis_13: а Коломойский за это время успел отжать Центрэнерго. И не скрывает этого. И прет к нам уголь, который под контролем Курчен…

  • kyselchukv : RT @JhoneSmith7: С Богданом надо что-то делать. И чем быстрее - тем быстрее. Ибо сказано в Писании: Не так страшен Коломойский, как его Бо…

  • uajedidev : @Kieffskiy Коломойский не держит на Порошенко зла, так что посадка Порошенко это влажные мечты

  • AnKkKUkR : RT @demkiv_m: Коломойский, ПриватБанк и НБУ. МВФ уехал ни с чем, но Гончарук верит в лучшее. Экономика, - новости бизнеса Украины: https://…

  • Ludmilatar : RT @13Hellis_13: таки отставка Данилюка скорее всего связана с Коломойским. Коломойский - святая корова Зеленского https://t.co/DHQiV0RHsG

  • JhoneSmith7 : С Богданом надо что-то делать. И чем быстрее - тем быстрее. Ибо сказано в Писании: Не так страшен Коломойский, как его Богдан

  • RussiaFeell : RT @Goodwin87957367: Зеленский давно пошёл по пути Порошенко. Теперь его черёд быть клоуном в ООН. Пуля, которую тряс Зеленский на трибуне…

  • angela_ahtung : RT @PolitNavigator: Громкая отставка в Киеве: примет ли Зеленский уход Данилюка и как с этим связаны США?. #данилюк #Отставка #СНБО https:/…

  • LarisaNovak : RT @tZEinform: Одной из причин скандала в МОЗ Скалецкая назвала сообщение СБУ о якобы имеющих место признаках коррупции при закупке машин "…

  • Grigiva : RT @latiniano: Президент Зеленский постепенно обрастает мафиозными ублюдками из "старой гвардии" именно это, а не мифическая "сдача Путину…

  • f7eXmfhz8zvmJS1 : RT @nstarikov: Зеленский в роли президента: танцы на граблях при полном отсутствии реформ https://t.co/nQ8XtEPv00 https://t.co/K9JT0jWVai

  • VechniyBan : RT @RussiansForward: Трамп: - вы потеряли Крым не при мне, а при режиме Обамы, поэтому сейчас этот вопрос, господин Зеленский, вы должны ре…

  • i_tabakyan : RT @IA_REX: Зеленский возвращается в Украину сильно озлобленным https://t.co/RwYkZmPtSI Трамп показал Зе и Украине, кто они есть на самом д…

  • ndubaheva : RT @Nova8Roma: Все-таки Зеленский - законченный сукин сын. Что ж он не привез в ОНН снаряды с надписью «Все лучшее детям», которые летели…

  • mkacapov : RT @Current_policy: Трамп: - вы потеряли Крым не при мне, а при режиме Обамы, поэтому сейчас этот вопрос, господин Зеленский, вы должны реш…

  • jarilo2 : Громкая отставка в Киеве: примет ли Зеленский уход Данилюка и как с этим связаны США? | Политнавигатор https://t.co/WyGFN3d7JF