рейтинг блогов

А у нас праздник сегодня!

топ 100 блогов rider309921.06.2014 Праздник не государственный и не религиозный, не вселенского масштаба, а локальный. Точнее, семейный.

А у нас праздник сегодня! 140620_101311__6200927



Когда-то за неделю до Этого дня, я на “отлично” защитила в университете диплом. Не могу отказать себе в удовольствии процитировать название моей дипломной работы. Оно до сих пор вызывает во мне дрожь и экстаз: “Исследование сильно ионизованной цезиевой плазменной струи, истекающей в вакуум”. Классно, да?

Накануне же Этого дня, то есть 19 июня, я сдала на “пятерку” государственный экзамен по предмету, ныне канувшему в минувшее, именуемому “научный коммунизм”. Под утро 20 июня, в 2 часа ночи, моя любимая дочурка Надюша сообщила мне, что готова появиться на свет, хотя по прогнозам синоптиков врачей до родов оставалось еще целых 2 недели. В 6:45 утра я ее родила.

А у нас праздник сегодня! 111021_111402_P1020141

Почему-то первое, на что я обратила внимание, когда впервые увидела ее, необыкновенно длинные ресницы, словно наклеенные и огромные глаза глубокого голубого цвета, как вода в океане.

С первого дня мы стали не просто мамой и дочкой, а самыми близкими друзьями, я не преувеличиваю. Надюша, она же Кринстон (для близких людей), пожалуй, единственный человек, который знает обо мне всё. Иногда она даже читает мои мысли, хоть и находится сейчас так далеко от меня.

А у нас праздник сегодня! 121220_222421__C200426

В жизни мало что случается легко и просто, и я счастлива, что нам с Надей удалось завоевать доверие друг-друга. Мы обе учились: она - у меня, а я - у нее. Это ли не исполнение Мечты каждого родителя?

Кринстон - удивительно талантливый человек. За какое бы дело не взялась, все получается безукоризненно и такой она была с детства. Чем мы только не занимались: и плавали в бассейне, и танцевали в ансамбле народного танца, и катались на коньках, и пели в хоре в консерватории. Честно говоря, помня о давлении, оказываемом на меня родителями в свое время, я не заставляла дочку заниматься чем-то определенным. Она все выбирала сама. Одно из последних увлечений - иностранные языки - стало ее профессией.

Надюша, я горжусь тобой, очень люблю тебя и ужасно скучаю. Но мы скоро увидимся! Будь здорова, будь счастлива, любима, весела. Пусть рядом с тобой всегда будут любящие и понимающие тебя люди. Радости, солнца, тепла, добра!

А у нас праздник сегодня! 121220_115838__C200085

Целую тебя крепко,
твоя мама

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Люди пишут что устали. Спрашивают, неужели всем нормально от этого ? Почему хавают, не бухтят. Значит всё нормально всем ? Я подумал что мы искусственно ломали естественный отбор. 100 лет назад, более половины детей погибали и множество взрослых от различных причин. Выживали ...
В октябре прошлого года начались крупномасштабные работы по реконструкции Волоколамского шоссе. Пока работы ведутся на двух площадках — строительство эстакады около метро Тушинская и реконструкция путепроводов над МКЖД (автомобильного и трамвайного). С земли совершенно не видно, что же т ...
Еще страничка из книги классной руководительницы Путина Веры Гуревич "Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя". ...
Всех с пятницей! И сразу к делу, точнее к котикам. Зверушка облюбовала с недавних пор места пребывания малыша: кроватка, коляска, автокресло, место на диване, где он секунду назад лежал, оставленный комбинезон. Охраняет? Ревнует? Хочет тоже на ручки? Мне не понять. Кошка привита, не более ...
Вот не могу понять - чего эти "демосфены" так орут на митингах? Техника ведь уже не требует ни орать, ни плеваться. А тут тем паче - такой самовлюбленный ор, что истерящий даже не чувствует, что с его клыков слюна течет. И хотя это не демотиватор, ...