А тетки тоже сволочи бывают

топ 100 блогов olhanninen07.04.2015 Такой комментарий, что дамы не все хорошие, оставил один мой юный френд ко вчерашнему посту о домашнем насилии, но, вероятно, решив, что нехорошесть - все же не повод теток бить, а тем более убивать детей, стер сам.

А одна дама заметила, что иногда психологическое насилие даже страшнее, чем физическое. И тут я тоже задумалась, потому что не понимаю, какими критериями пользоваться, чтобы сравнивать.

И мне захотелось задать мужчинам детский вопрос: если ваша спутница жизни плоха, почему вы от нее не уходите?
Ведь мир такой огромный и в нем столько женщин, многие из которых одиноки и мечтали бы связать свою жизнь с заботливым мужчиной, а вот живут со стервами многие. И иногда мучаются всю жизнь.
А порой их бьют и даже убивают.

О женщинах мы говорили, поэтому хотелось бы спросить именно о мужчинах: они-то почему остаются со злыми женами, вроде ведь мобильнее дам?
Ведь и в Финляндии тоже самое, что и в России, о чем рассказывала несколько раз.

В детстве, когда я читала "Анну Каренину" все никак не могла понять, почему она не возьмет сына и не уйдет к любимому или вообще, раз муж ей так опротивел.
Мама, папа и сестра мне объясняла насчет общества, из которого Анна была бы исключена в случае развода и без которого ее жизнь не имела смысла, а я не могла понять, чем плохо одиночество и почему героиня так мучилась.
А моя бабуля сказала просто:
- Анна Каренина не ты.

А вот про "теток, которые тоже сволочи бывают" - на финском материале.
А тетки тоже сволочи бывают
Жена съела мой мозг

А тетки тоже сволочи бывают
Леди Макбет Варкаусского уезда

А тетки тоже сволочи бывают
Не жалею женщин, которых бьет муж - вот этот пост, к которому юноша про плохих теток написал комментарий.

Мне когда переставал нравиться мужчина, ну не заметила сразу недостатков или проявились скрытые, я просто с ним расставалась, и все: ведь взрослого человека не исправишь.
Но от мучения живого существа удовольствия не получала, как-то было неприятно.

И очень редко вижу даже среди знакомых семью, где отношения мне кажутся нормальными, где не обижают, а уважают, и не жалуются друг на друга своим друзьям.
Мне! Ведь понимаю, что это я со своей колокольни, что они все видят иначе, и что наш с мужем брак многим кажется неправильным, хотя нам в кайф.

Но им, как они говорят, их брак не в кайф, вот в чем дело. Может, врут и на самом деле в кайф?

Но как они видят?
Вот я вижу, как жена пилит мужа, уже совсем достала, он огрызается, скучно, противно, хочется бежать куда-то прочь.
А что они видят, эта жена, муж?

Мне не столько причины домашнего насилия интересны, а именно почему люди не уходят от тех, кто их бесит, мешает жить, представляет угрозу безопасности.
Неужели важнее весьма условные материальные ценности и представление о том, что "детям нужен отец", с которым мать постоянно скандалит и, если любит, то странною любовью?
Неужели такая склочная семья лучше, чем растить детей одному из супругов?
А когда нет общих детей, то вообще непонятно, зачем терпеть весь этот ужас?
И... ну, это... как вы можете заниматься сексом с той, которая вас считает ниже плинтуса и всем говорит об этом?

Короче, джентльмены, почему вы не бросаете теток, которые сволочи?
И, конечно, интересно, что по этому поводу думают леди: почему мужики не бросают стерв?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна. В королевской семье творится безумие. Принц Уильям, гордо бросив жену с детьми, полетел зажигать на глазах у всего обалдевшего мира. Вдруг мы подумает, что принц уже не тот и бабы ему не дают?! Нет, он в ударе! Склеил одну! Вот эта девушка, вдруг проснувшаяся знаменитой: ...
Отсюда , - и балканская тема таки взволновала народ. Народ задет, народ обижен в лучших чувствах и реагирует единственно возможным образом: зелен виноград, и вообще, не очень-то надо. Ну что ж, по-человечески очень понятно, так что, к мнению народа добавлю самую чуть... Ну ...
                                                  Вот, вы, бедолаги, вопите о чудовищных потерях российской армии на Донбассе. Дело ясное, опять выворот реальн ...
Когда-то я подписалась на эту рассылку, и теперь каждую неделю получаю напоминание: хорошо бы уже перестать маяться дурью и наконец-то похудеть! Иногда этот же почтовый робот с сожалением рассказывает мне, что очень зря я все ленюсь и не покупаю себе план победы над собой, потому что ...
Как это модно говорить - оговорка по Фрейду? Пришла группа молодежи, хохочут, ищут по карманам мелкие деньги. Одна барышня: "Ну вот, почему всю свадьбу вся печень ко мне сливалась, ой, ну то есть мелочь". ...