А теперь серьезный вопрос

топ 100 блогов nadia_yacik21.04.2012 А теперь серьезный вопрос.
Есть ли у меня во френдах собачники?

Дуська наша, даст Бог, переживет еще и это лето, и, быть может, следующую зиму... Но земной ее срок подходит к концу, и это видно по всему. 12 лет собаке. Мы любим ее и сделаем все, чтобы она дожила спокойно и вольготно, но.

Мы начинаем искать щенка.



Я очень хочу взять еще одну Дусю, но это невозможно. Другой Дуси не будет.
Я хотела бы взять отечественника, т.е. собаку, заточенную на охрану _территории_ - а не служебника, работающего на нарушителя. Но. Маме уже 72 года, а я могу уделять воспитанию собаки всего два дня в неделю. К тому же вполне возможно, что на зиму мама будет переезжать в Москву. Возраст, здоровье.. Все может быть. И собаку, конечно, придется брать с собой.

Поэтому мне приходится отказаться от милых моему сердцу кавказцев и азиатов - из-за их размера и особенностей характера. Потому я смотрю на собак поменьше и попроще - то бишь на служебных.

Я присматриваю собаку, которая могла бы:
- жить в будке на улице
- обладать отпугивающей для людей внешностью
- достаточно легко дрессироваться (пусть и с повторами ОКД раз в полгода-год)
- уметь социализироваться
- иметь не слишком большой размер.

По всем этим признакам подходит лишь немецкая овчарка.
Если я забыла какую-то породу, пожалуйста, напишите мне об этом.
Если у вас есть знакомые хорошие заводчики немцев, пожалуйста, напишите мне об этом.

Собака не будет сидеть на цепи. Она будет охранять периметр дома, огороженный, и иметь то количество прогулок, которое возможно в наших условиях. Вязаться собака не будет. Стерилизоваться, скорее всего, тоже (покупать мы будем исключительно суку). Обязательное условие - щенок должен быть породным, с родословной. Никаких случайных вязок, никакого племенного брака (я хорошо знаю, что такое на самом деле племенной брак). Не иметь агрессивных предков.

Нам нужна хорошая психика, жизнерадостность и здоровье.
Мы дадим любовь, заботу, воспитание и вольготную жизнь.

Есть чо?

Ну и где мне такое искать?...

Upd - друзья. я очень собачник и борец за права собак. так что - НИКАКИХ ЦЕПЕЙ. Дуська никогда не сидела на цепи. НИКАКИХ ВОЛЬЕРОВ. это чуть лучше чем цепь, но тоже говно. у нас в деревне хорошо огороженный участок. на участке есть будка, в которой собака может спать. но собака шляется по всему участку! у меня же не просто так огорожены забором - огород, цветники... именно чтоб собака там не копалась в земле :). участок для прогулок у собаки.. ну не знаю... БОЛЬШОЙ. всего-то у меня полгектара, но огорожено, конечно, не все... ну может метров 70 на 70. может больше, может меньше, хз. Дуське хватало.
в общем, друзья, при слове "будка" не рисуйте себе ужасы с цепью и несчастным животным. этого у нас нет, не было и не будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В итоге если только Auris или же Corolla с уебищными 1.3 двиглами. ...
Фонд Андрея Первозванного (Якунин, Глазьев) провел опрос в соцсетях на тему столетия событий 1917 года на предмет предпочтения россиянами тогдашних программ политических партий от кадетов с черносотенцами до эсеров с большевиками. В опросе победил социалистический выбор: на первом месте ...
Дорогие друзья!  Много раз читала в разных источниках инфу о том, что обычно сначала набирают мышечную массу, а потом сушатся, и типа так убирается лишний жир. Особой "массой" я не "страдаю", так скажем ) А вот жир на животе опять начал стремительно образовываться. Понимаю, что имее ...
За рулем не первый год, но никак понять не могу, почему ремонт дорог производится именно тогда, когда на дорогах скапливается невероятное количество автомобилистов: часы пик, летние выезды на дачу и так далее. И, вот, стоят дорожники со своими ...
Людмила Целиковская не просто кинозвезда 1940-х, это лицо эпохи, лицо нашей Победы. Во время войны матери протягивали Люсе из толпы детей: «Благословите ребенка!», а солдаты, поднимаясь в атаку, кричали «За Родину! За Сталина! За Целиковскую!» Помню, мы снимались с Люсей в «Лесе» у ...