рейтинг блогов

А теперь надменный Запад покажет китайцам как надо вирусы бороть. (прогноз 3)

топ 100 блогов morfing14.03.2020 В Италии старикам предложили умирать. Того гляди обязательную эвтаназию введут. Недвижимости на курортах, поди, освобождают...
Человеческое не всегда рационально
А рациональное редко человечно
А теперь надменный Запад покажет китайцам как надо вирусы бороть. (прогноз 3)
В США, где масштабы эпидемии, судя по всему гораздо больше, чем заявленные на сейчас 1980 человек, северный зверек будет значительно хлеще китайского. Трамп обьявил Чрезвычайку, но у США нет инструментов утихомирить негров и латиносов даже в одном городе. Не говоря уж о масштабах страны. И у всех оружия дофига.
Врачей  и полицейских будут отстреливать, полагаю.  Это вам не Италия. И фильмов про зомби-мочилово выпущено слишком много. И оружия, опять же дофига.
Интересно, когда введут демократичные ограничения на твитеры фейсбуки и прочие блага. Как скоро? неделя? Две?

И под каким соусом больше никогда не снимут возникшие ограничения.

Трампу будет сложно удержаться теперь осенью на выборах.  Критиковать будут за все. Эти умеют. И тем жестче он должен опираться на свой ядерный электорат.
А поскольку электорат ядерный у него ядерный, то будут стрелять и те и другие.
Да, будет действовать запрет на негативные новости, но этот запрет будут преодолевать демократы.
Хаос ожидается тот еще.

Могла бы спасти вакцина, появись она раньше , но ее нет. а люди летают летают летают .Миллионы. В каждом захолустье кто-то кашлял на прилете. Я знаю что на Аляске случаи были в январе. Я знаю потому что знакомая болела и по симптомам - тем самым.

Спекулянты так надеялись что доллар тихая гавань.  А теперь придется бежать в юань))))
Я обьясню.
США экспортировали сто лет три основных товара :войну,  демократию и доллар.
Развязали войну полсотни раз за 20 век, - больше чем кто-нибудь еще в разы, и под десяток уже в нынешнюю пору. Включая нобелевского лауреата мира ,умудрившегося сделать это трижды успешно * сирия - ливия - украина и один раз неудачно- Турция. ( переворот)
Экспорт войны порождал нестабильность и капитал бежал в доллар- тихую гавань. У США всего два сухопутных соседа ( мексика и канада) и по сути они - далекий остров. Далекий от возможных войн. Война 20 века но не 21.

В результате любой нестабильности в Старом Свете в новый Бежал, плыл и летел капитал и люди. И часто-  люди толковые. Что позволяло США наращивать интеллектуальный и промышленный капитал. *( израиль, получив образованных репатриантов из СССР - позже проделал тот же фокус. но локальнее)
Но теппрь миф в демократию рухнул ( до сих пор не отменены драконовские поправки, возникшие как борьба с террором, оказавшиеся таким большим искушение для руководства, что они не смогли его преодолеть), - теперь в меню есть контроль ТНК и силовиков.
Тотальный контроль США и большой части мира, включая Россию ( ошибочные действия ВВП в начале нулевых по отдаче ИП) а нынешний  доллар оказался и не обеспечен и в долгах . Экономика и произсодвство в США неэффективны. Слишком много сьедает Пентагон и 11 других силовых ведомств. Слишком много амбиций по владению миром.
34 триллиона долларов просто не могут найти в Пентагоне. Когда не могли найти 10- началась война в Ираке. По лживому поводу.
И проигранная теперь в Афганистане, в поисках бен-Ладена.
Доллар держится на привычке. Но может появиться сомнение у спекулянтов, что он тот самый доллар. И если только такое сомнение появится- капитал и люди рванут из США так, что только пятки будут сверкать. Потому что реальное общество США показало себя в Новом Орлеане после катрины.

Это самый негативный сценарий Но он возможен.
Несколько событийный рядов сошлись:
-Нефть.
-Выборы, равных по накалу которым, пожалуй не было еще.
-Коронавирус.
- Уже справившийся с проблемой Китай. Который штаты задолбали (претензия госсовета КНР К США)
-Знаки были загадочные с самого начала этого всего ужаса))))
-.. ну  и наконец то, что США слишком конкретно достали  нас . Тем что полезли на нашу русскую землю. Не стоило. И санкциями своими дурацкими против нас и старого света.



Сто лет назад США вводили войска к нам. Должок висит. Кто знает, кто знает. Говорят там много жирненьких богатеньких капиталистов, что долго угнетают местное население- индейцев. Социально и классово нам близкое. Мы все индейцы. Стопудов.

СВОБОДУ ЛЕОНАРДУ ПЕЛТИЭРУ!

PS
пригодилась аватарка 2010 года.
ссылки на катаклизм в МСК тут и рядом там

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
послание полу-живого зиц-председателя из подземелья. Можно было ожидать всего, что угодно: и обвинений в угрозе демократии, и в патриотизме, и в расизме - но чего точно не ожидали, что Индепенденс-холл будет украшен кроваво-красным и мрачно-чёрным цветом (а-ля адская пасть) для ...
Мужчину, который настолько жестоко избил сотрудницу «Евросети», что у бедняжки случился выкидыш, нашли мертвым. Дело связанное с жестоким избиением сотрудницы «Евросети», совершенным 5 мая 2010 года, никогда не дойдет до суда: 47-летнего Соса ...
Знаю, что многим запрещали играть в детстве в карты. У нас в семье такого запрета не было. Собственно говоря эти игры у нас никогда и не были чем-то более азартным, чем прочие игры в лото, или с карточками, но для детей. Например из Эстонии мы привезли игру "Шут". Я о ней рассказывала ...
К Новому году прочитала «Оккультрегера», получила удовольствие. Не такое, как от «Петровых в гриппе» (на книжном клубе сказала, что это — безоговорочно идеальная новогодняя книжка, народ несколько удивился), но тоже неплохо. Начинается опять среди зимы, Новый год только что прошел, бесы ...
Странные вещи творятся на свете. Вот живет человек, мужчина, хочет жениться. Жену подыскивает себе молодую, красивую, образованную, из хорошей семьи. Сам из себя ничего не представляет, образования нет, денег особо не зарабатывает, внешность так ...