рейтинг блогов

А теперь Горбатый!

топ 100 блогов cczy01.09.2022 Совершенно не собирался писать про Горбачёва. Абсолютно ничего. Но слушая, что несут про него в новостях, не выдержал. Буквально пара слов.
.
Горбачёв пидор гнусный
.

   Справедливости ради скажу, что наряду с хвалебными эпитетами в адрес Горбачёва, вскользь упоминают, что оценка его деятельности неоднозначна и о ней идут споры. Вот про споры не знаю. Для любого порядочного человека Горбачёв однозначно мерзавец и предатель. Без вариантов. А если такие как Кузичев нуждаются, чтобы прошли десятилетия и "время показало" кем был Горбачёв, то они работают не на своём месте. Это не журналисты и тем более не ведущие политических программ, им надо бы что-то попроще, типа "Спокойной ночи, малыши" или прогноза погоды.

В официальных сообщениях многих СМИ называют Горбачёва "величайшим политиком ХХ века". И это говорят про время, когда жили Фидель, Мао, Ганди, де Голль, Тэтчер наконец (не говоря уже про наших). Просто смешно. Напомню, что Горбачёв был у власти всего 6 лет, это просто мгновенье, но за это мгновенье столько дров наломал, что мы до сих пор расхлебать не можем. Как вообще можно называть политиком это ставропольское сельхозничтожество, вползшее в Кремль благодаря успешному ублажению престарелых функционеров ЦК?
.
Наследие великого политика
Наследие великого политика
.
   Президент, кстати, выразил соболезнование весьма скромно. А вот многие СМИ, перечисляя "заслуги" Горбачёва, говорят о его высокой образованности. Ну да, помним какую ахинею нёс с трибуны "господин Да-ду-да", любитель пиццы.
.

.
   По поводу "неоднозначного" отношения нашего народа к Горбачёву. У НАШЕГО народа, отношение как раз очень однозначное. Ну как можно относиться к предателю и изменнику, марионетке Вашингтона, почётному германскому крестоносцу и кавалеру Филадельфийской медали и других наград США за "победу над СССР"? Комментарии в Сети говорят сами за себя, если не принимать во внимание многочисленные нецензурные, то самый популярный комментарий конечно же с упоминанием раскалённой сковороды.
.Горбачёв мерзкая жаба
Абаж. И внутренне, и внешне..
   Очень зацепила меня фраза из официального сообщения на первом канале: "Горбачёв допускал ошибки, но никогда не снимал с себя ответственности..."

А ВОТ ТУТ СТОП!

   Гражданам корреспондентам и некрологописателям следовало бы лучше в школе учиться, тогда бы они знали, что ответственность - понятие физически осязамое. Какую ответственность понёс Горбачёв за свои преступления? Всю жизнь жил припеваюче, да ещё и пенсию получал в размере 40 минимальных размеров государственной пенсии по старости. То есть ежедневно получал месячную пенсию простого гражданина плюс ещё 10 пенсий "на спички". Хотя место ему было в тюрьме. Ладно, в 1992 году на допросе следователем Генпрокуратуры по делу о "золоте партии" он выкрутился, но вот, к примеру, куда он дел миллионы, выплаченные Германией за вывод ГСВГ, спросить стоило бы. За всю нашу историю только однажды пытались привлечь к ответственности бывшего главу государства - мёртвого Сталина. Да и то, трусливый Хрущёв просто испугался и пытался спрятать за спину Сталина свои руки, по локоть в крови репрессированных. Плюс соображения личного характера. Но что они могли сделать умершему Верховному главнокомандующему? Разве что сына его убили. Я ещё думал за что Светлана Алилуева так ненавидит СССР? А потом понял, она ненавидила не СССР, а власть трусливых узурпаторов, знала что от них ждать можно.

   Кстати, ответственность - это именно то, чего панически боится власть. Они просто в ужасе от возможности прецидента, что кто-то из "бывших" ответит за свои дела. Только этим можно объяснить существующий парадокс - восхваление Горбачёва, награждение его высщим орденом РФ (в 2011 году) с одной стороны, и Ельцин-центр, памятники и музеи ЕБНа с другой. Невозможно одновременно быть адептом этих двух непримиримых врагов. Но это я уже о другом. Возвращаясь к якобы "неоднозначному" отношению народа к Горбачёву, напоследок пример народного творчества по теме.
.Горбачёв народное творчество
Народное творчество.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Проверила запросы в поисковиках, по которым люди выходят на мой блог. На первом месте запрос "как стать геем", на втором "бляди". Идиоты, геем нельзя стать, люди рождаются с ориентацией. А если даже так, вы что все больные? Зачем вам всем потребовалось стать геями? Прибываю в ахуе. ...
Единый Центр Документов в Санкт-Петербурге проводит набор в индивидуальные группы по подготовке к безопасному использованию огнестрельного, а также разной степени травматического оружия. Стабильно и благоприятно используя время своих клиентов, тут предоставляют абсолютно полный ...
"Союз Спасения" замечательный фильм, настоящее произведение искусства. Я не знаю, был ли социальный заказ этого фильма со стороны медведевских - судя по всему был. Мол покажите народу еще раз "необходимость самовластья и прелести кнута." Но если это и так, то результат получился прямо ...
Это было по пути из Хабаровска в Улан-Удэ, когда мы огибали Китай ;-) ...
Поскольку турки наступали на Византию, а крестоносцы покинули Константинополь, то Палеологи попытались заключить договор с папским престолом и получить от Запада необходимую помощь, чтобы оттеснить турок и не дать мусульманам захватить Малую Азию. Но папский престол непременным условием ...