А теперь давайте разделимся-2

топ 100 блогов alena_7314.05.2023

В общем пошли мы на разведку на брошенный объект снова. Прихватив с собой ребёнка, потому что ребёнка хлебом не корми, дай полазить по всяким заброшкам.

Сейчас будет много фотографий ужасающей разрухи, уныния и упадка, но ещё буквально полгода назад это место выглядело вот так:

А теперь давайте разделимся-2

То есть видите? Высокий забор, сверху колючая проволока (тут придётся поверить мне на слово, на фото не видно, но она есть), будка типа кпп, свет горит, и стоит каменный пионер (его тоже плохо видно).
Вполне себе функционирующий объект неизвестного назначения.
Всех мимопроходящих облаивала собака, изредка туда подъезжали грузовые машины.

А теперь забор снесли подчистую, остались только бетонные столбы, и миру открылась вот такая хрень:

А теперь давайте разделимся-2
А теперь давайте разделимся-2

Оригинальная инсталляция: стул на трубе.

На территории две постройки.
Одно здание, такое ощущение, было разрушено по крайней мере лет тридцать назад.

А теперь давайте разделимся-2
А теперь давайте разделимся-2

Даже как будто следы пожара.

В одной из комнат обнаружили вот такую бойницу. Муж сказал: о, пулемётная точка.

А теперь давайте разделимся-2

Что это за фигня, я понятия не имею.

Вообще в обоих зданиях очень много темных комнат. В некоторых окон нет изначально, а в некоторых они заложены кирпичом.

А теперь давайте разделимся-2

Вот в этой темной комнате ребёнок нашла банку со смолой и уволокла ее домой. Хз, может в этой смоле засмолена личинка какая-нибудь с днк птеродактиля. Или ещё чего похуже.

А теперь давайте разделимся-2

На стенах мы обнаружили вот такие карты:

А теперь давайте разделимся-2
А теперь давайте разделимся-2

Пошарившись по одному зданию, мы пошли в другое. Оно сохранилось получше.
И в нем следы пребывания человека видны более отчетливо.

А теперь давайте разделимся-2
А теперь давайте разделимся-2
А теперь давайте разделимся-2

Выключатель в очередной темной комнате.

Муж слазил на чердак

А теперь давайте разделимся-2

Сказал, ничего там интересного. Но на одной из балок висит икона.

А теперь давайте разделимся-2

Здесь же, не на чердаке, а внизу мы нашли 3 водолазных костюма.

Обнаружили комнату отдыха

А теперь давайте разделимся-2

И даже спальню

А теперь давайте разделимся-2

Плохо видно, но там диван и матрас на каком-то постаменте. Комната тоже без окон.

Вообще в этом здании большинство окон либо полностью замурованы, либо заделаны наполовину.
Примерно вот так

А теперь давайте разделимся-2

Ну вроде бы и все.
Закончила фотоотчет.

Муж и ребёнок остались довольны.
Правда, ребёнок сказала, что надо было раньше туда сходить, а то все интересное уже наверняка расхватали.
Нам досталась только банка со смолой.

Ну а пионер исчез. Увы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в сети случано набрел на рассказ 2018 г. энтузиастов, пытавшихся объявить памятником истории усадьбу некоего Нафтуля Янкелевича (он же Николай Яковлевич) Когана в Винницкой области Украины... в советское время в усадьбы был детский сад, при незалежности руины, сейчас трудно сказать ...
День самоуправления №8, для silverina1 ...
Монолитное строительство самых разнообразных конструкций сегодня становится все более актуальным и имеет прекрасные перспективы. Преимущества использования такого способа строительства сооружений и многочисленных зданий очевидны при более близком ознакомлении. Возведение ...
Доброе утро всем! В Москве во всяком случае еще утро:) Я сегодня рано, потому что сложный день впереди, поэтому пока при памяти, - открываю Голосовую пятницу. Непонятно, что там будет дальше, тем более лично я, если честно, помню только монаха, бразильянку и синеглазого каратиста с косич ...
Традиция таскать всякую трофейную технику на парадах появилась далеко не вчера. Особенно что касается трофейных танков. Большие стальные монстры всегда создавали соответствующее впечатление, а показать трофейного зверя - самое оно. В Первую мировую войну тоже так делали, но ...