Я не знаю, прошу ли я советов, мозгового штурма или просто

топ 100 блогов lavite07.01.2011 Я не знаю, прошу ли я советов, мозгового штурма или просто пришла пора все изложить, если не проанализировать.

Ситуация такая – составлять списки я действительно горячо не люблю.
Но теперь, мне кажется, надо.
А факты были таковы.. ©
Мне 30 лет, я живу в Петербурге, в чужой стране. С любимым человеком.
И я ничем не занимаюсь, кроме того, что занимаюсь тем, что лучше не озвучивать. Наконец-то сломала себя и подрабатываю «чем-то вроде рекламы». Это просто мило звучит. И это – просто подработка. Главная мотивация – не оклад, хотя он, к удивлению, стал оказывать нам помощь, а привлечение клиентов моему.. эм, человеку.
То есть то, что я описываю, мне кажется слабостью – слабостью открыться, а потому мне сложно, это понятно?
Так вот. Тут я бесправна. Ну, кроме обязательных бумажек. Все, что касается гражданства, которое будет минимум через три года, или хотя бы разрешения на работу – темный лес. Помимо этого – я не хочу карьеры больше. Такой, которую делала раньше, по крайней мере.
Но к сути.
Пора честно описать, что я успела узнать и «поуметь». Вдруг из этого что-то, да выплывет.

- Один курс технологии виноделия. Поступлена по блату, на бюджет. Промучилась до лета, десять химий, пять физик. Ушла, как только родители уехали в отпуск.
- Законченное экономическое. Просто потому, что это был последний час последнего дня приема документов. Без энтузиазма, но и без напряга.
- Одновременно пошла работать, потому что это был уже не бюджет. В отдел экономического анализа внешнеэкономической фирмы большой группы компаний. Веселилась месяц перепиской с китайцами, когда внезапно друг хозяев, начальник компании по ценным бумагам, захотел меня к себе.
- Пришлось получать сертификацию специалиста фондового рынка, т.е. это образование называется – корпоративное право. Почему-то.
- С тех пор 10 лет бездумно, с небольшими перерывами на заебло, но с большим успехом (просто потому, что легко дается) работала с ценными бумагами. Доработалась до имени в узких кругах. Карьеру я делала.. для мамы, чтоли. Крайнее время, проживая в Одессе, было вообще смешно. Просто зарплата за подписать раз в месяц чек и фамилию напротив слова «директор».
- Про перерывы. Ходила работать в важный гос.орган (я не знаю – подписка пожизненно действует?) почему-то большим начальником с длиннейшим названием должности и какими-то там рангами. Будучи молодой и горячей, не смирилась с несовершенством системы))
- Когда переехала в Одессу, помимо дневной экономической нудятины, работали с Варькой кем-то вроде администраторов в драм-энд-бэйс клубе. Но чаще всего просто официантками) Ради эксперимента, да и выживать было туго.
- А, еще у меня образование дизайнера интерьера в академии художеств)) Ну как – горела и была воодушевлена. Пока не стала делать проекты за деньги. Всегда так – за деньги вдохновение испаряется.
- Автокад пройденный и тридэстудиомакс туда же. Врядли что-то вспомню.
- Знала французский на хорошем уровне. Уже, снова же, не вспомнить ни слова.
- Пока работала в первой корпорации, 6 лет была главной в команде по организации внутренних масштабных праздников. А у шефов был к этому вкус.
- Была соучастником Ораторского клуба. Официального. Даже бумажки какие-то давали.
- Когда-то фотографировала. Непрофессионально, свет-горизонт-колесики никогда не знала, скорей постановщиком фотосессий. Было горячо, красиво. Пока горела.
- А, да! Тут уже закончила курс дизайнера-модельера одежды. Была любимой ученицей классной тетеньки)
- Очень развито рукоделие. Но хватает только на то, чтоб сделать необычные аксессуары, дурацкие шапки, крупные украшения – и раздарить. Также как и с остальным – не получается на продажу или что-то в этом духе! Ну не получается!
- Индивидуальный стилист у некоторых девочек. Негласный. Да?))
- Когда-то писала провокационные статьи на один скандальный сайт.
- А, да. В режиме даун-шифтинга проработала какое-то время в колл-центре. Ад, конечно. Потом предложили руководить проектом, но я уезжала в Питер, да и.. ад, что еще скажешь.
Я не знаю, может есть что-то еще, просто я не помню.

И вот. Я все это к чему.
Я не знаю, куда себя приложить. Нет цели. И меня это никогда не волновало.
Вплоть до недавнего времени. Почему-то.
С недавнего времени я на грани отчаяния. Какое начало развивать? Как не стать снова вечной студенткой? Или забить и заниматься обычной работой за обычные деньги, которые, конечно, нужны.
Но ведь обидно – столько всего вложено! Я понимаю, без напряга, просто потому что дается – но все равно ведь!
Вообще не понимаю, что делать. Вообще.


Вы можете отписаться по этому поводу? Хоть пару слов? А? Здесь есть же люди. Разные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день, уважаемое сообщество! Обращаюсь к вам с просьбой посоветовать, какой путь правильнее, возможно, подкинуть аргументы "за" и "против". Давно уже надо всем этим размышляю и пока так для себя и не определилась. В чём суть: на данный момент я живу в небольшом городе, работаю в ...
Для городского жителя любой дикий зверь покажется экзотикой, в наших благоустроенных городах им нет места). Выезжая отдыхать большинство из нас встречает зверушек, вид которых приводит в радостное изумление. Но восторг еще больше, когда видишь представителей экзотического вида, ведь ...
На ул.Ломоносова (Голосеево) в Киеве к утру снег неплохо почистили после вчерашнего. А у вас? ...
В хранилище Артиллерийского музея в Петербурге есть шикарный экспонат. Жаль, что его сейчас не выставляют в основной экспозиции, потому что он прекрасен. Сейчас расскажу, чем эта пушка, точнее, если называть ее верно, пищаль так интересна, забавна и прекрасна. Во-первых, как и любая ...
Народ, френды и гости! Ну, кто там чего интересненького нафотографировал в ...