А тем временем...

топ 100 блогов ukraine_russia17.06.2010

1. Коррупция достигла катастрофических размеров. Россия по уровню мздоимства находится среди самых отсталых африканских стран и занимает 146-е место в рейтинге Transparency International.

2. Россия теряет около полумиллиона граждан в год из-за крайне низкой продолжительности жизни, сверхсмертности от алкоголизма и низкого уровня здравоохранения.


3. За десять лет сырьевая зависимость страны только усугубилась. Если экспорт сырья в 2000 году составлял 44% в общем экспорте страны, то в 2010 году — уже 65%.



4. Деградирует дорожная сеть. Из-за высокой коррумпированности в дорожном строительстве ежегодный ввод дорог за десять лет сократился вдвое.

5. За десять лет число терактов выросло более чем в 6 раз. Ориентация на коррумпированные кланы Кавказа привела к фактической потере контроля над Северо-Кавказскими республиками, при этом федеральная власть продолжает их дотировать на уровне $5–6 млрд в год.

6. За годы правления Путина социальное расслоение в стране выросло на 15%. В кризисный 2009 год число долларовых миллиардеров удвоилось, при этом 18,5 млн человек живут за чертой бедности, безработица достигла уровня 9%, а зарплаты бюджетников заморожены.


7. На фоне дефицитного бюджета и кричащей нищеты осуществляются многомиллиардные аферы: зимняя Олимпиада в субтропиках; газопроводы «Северный поток» и «Южный поток», а также «Алтай»; проведение саммита АТЭС на острове Русский.


8. Разорен Пенсионный фонд. Его дефицит больше триллиона рублей. В связи со старением населения и сокращением численности работающих на 1 млн человек в год перспективы удручающие — власти готовы повысить налоги, увеличить пенсионный возраст.

ИСТОЧНИК

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С подачи iskander_zombie посмотрел свежий (только что вышла последняя, 10-я серия) сериал "Изумрудный город". Совершенный отвал башки. Надо сказать, что оригинальную сказку я не читал, хотя Волкова считаю культовым. Впервые захотелось почитать именно оригинал - такого желания у ...
Меня вот интересует, а вообще на каком основании на мысе Токаревского возле маяка территория возле высоковольтной вышки вдруг стала пляжем? Картинки под рукой не оказалось никакой. И взял эту. Существуют как бы санитарные правила СниП № 2971-84 ...
Входящий файл: Snatch.exeРазмер: 916,50 КбНе принимайте этот файл от своих контактов!Это ...
Оригинал взят у nikolaitsch в Эта музыка будет вечной Раз в год я смотрю телевизор. На новый год. Бывает, что несколько дней кряду. И то ли я в этот раз был трезвее обычного, то ли еще что приключилось, но почудилось мне, что такого лютого пиздеца не ...
Недавно читала один форум и наткнулась на некую темку о том, что котики ходят мимо лотка. Зашла туда, чтобы посоветовать что-нибудь дельное и наткнулась на интересное сообщение, которое меня, если честно, ввело в ступор. Я, конечно, слышала, что у волонтеров бывают разные заходы по поводу ...