Европа США: зачем вы заставляете нас участвовать в санкциях против России?

топ 100 блогов yurasumy22.09.2016 Европа США: зачем вы заставляете нас участвовать в санкциях против России?

Именно такой вопрос все чаще задают американским политикам европейцы. Об этом рассказал вице-президент СНА Джозеф Байден. Ему каждый день по несколько часов приходится пояснять, что "надо сохранять санкции", но с каждым месяцем все больше стран хотят их отменить. На сегодня их минимум пять:


В Евросоюзе не понимают, зачем их заставляют участвовать в санкциях против России.

Об этом, выступая на Совете по международным отношениям в Нью-Йорке, заявил вице-президент США Джозеф Байден, передает Русская Служба ВВС.

"В Европе преобладают такие настроения: "Эй, до смены президента она (Украина) все равно принадлежала России. У них была своя марионетка. Какая разница? Какая к черту разница? Зачем вы заставляете нас участвовать в этих санкциях?", - подчеркнул он.

"Мы знаем, что, если они дадут повод ЕС, есть как минимум пять стран, которые прямо сейчас готовы сказать: "Мы больше не хотим участвовать в санкциях против Москвы", - сказал он.

По словам Байдена, он каждую неделю с начала кризиса на Украине два-три часа разговаривает по телефону с украинским руководством, призывая его проводить реформы, а также уговаривая Германию, Францию и Италию сохранить санкции.


Комментарий. Вообще-то, это лишь вопрос времени и удобной политической коньюнктуры. Санкции, хотя бы частично снимут к великому сожалению российских производителей. Они каждый раз с надеждой ждут очередного их продления и вздыхают с облегчением, когда "европейское единство" вновь берет свое.

П.С. Вот такая она запутанная современная политика. Те кому санкции объявлены надеются, что они продлятся как можно дольше, а те, кто объявил, ищут повода их снять и пока не находят.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почти классика, но без синей изоленты нещитово ...
Нас спрашивают - почему ТЭЦ-2 отравляет жизнь людей и никто ничего не может с этим сделать. Объясняем. Дело в том, что товарищи с теплоэнергоцентрали сами для себя придумали нормативы, в рамках которых они будут делать белый снег чо́рным и согласовали это дело с ведомством товарища ...
Каждый раз, когда мне западная пропаганда (в том числе и украинские или российские либеральные СМИ, являющиеся её вторичными рупорами) рассказывает про «российскую бензоколонку», я улыбаюсь, вспоминая про Норвегию и Саудовскую Аравию. И там, и там прибыль от продажи углеводородов является ...
Интеллигентный человек - это тот, кто, споткнувшись о кошку ночью в темном коридоре по дороге в туалет, назовет эту кошку кошкой. (С) Я тут поймала себя на мысли, что для моих кошек самое страшное слово из хозяйского лексикона - "так". Потому что с него начинается (а в большинстве случ ...
Несколько дней назад самая известная в Нидерландах Народная партия за свободу и демократию начала наконец расследование против своего видного члена, сенатора Энн-Виль Датлер (на фото), которую уже десять лет как подозревают в коррупции. А пока подозревали, политик вместе со своим мужем ...