рейтинг блогов

А слабо так в Европе?

топ 100 блогов nemihail16.02.2018 Русские однозначно умеют удивлять весь мир, и не только успехами балета, хоккея и космонавтики. Есть ещё направления, от которых стынет кровь у заезжего иностранца, отважившегося приехать в край холода и медведей. К сожалению, стереотип ещё жив, но его уже сменяют совершенно другие тренды, о которых и пойдет речь.

А слабо так в Европе? IMG_3898.jpg


Помните как иностранцы восхищались тем, как мы за сутки полностью переложили асфальт на Тверской?

А слабо так в Европе? 08091146 2000.jpg

А всё потому, что не работают они сутками, кто был в Европе, знает, что рабочий график это святое. Кто вечером искал работающий продуктовый, тот знает, что найти можно только арабские минимаркеты и то они есть не везде. Заставить европейца работать сверх нормы - без вариантов.

А вот вам самый свежий пример. Эту фотографию я сделал месяц назад, когда катался на лыжах во Французских Альпах, где, как и у нас, выпало много снега.

А слабо так в Европе? 00710455.jpg

И заметьте, никто не бросился писать на снегу "НАВАЛЬНЫЙ", чтобы потроллить властей и добиться быстрой уборки. Люди брали в руки лопаты и с улыбкой откапывали свои машины.

А если не рабочее время, то просто перекрывают трассу, пока не приедет техника и всё не очистит. У нас же в момент коллапса всё продолжает функционировать, а рабочие сутками разгребают снег, как это случилось буквально на днях.

А слабо так в Европе? IMG_3883.jpg

В Москве выпало рекордное количество снега за всю историю метеонаблюдений - и что?

А слабо так в Европе? 02140049.jpg

Не прошло и десяти дней и всё убрали, да так убрали, будто вообще ничего не было.

А слабо так в Европе? IMG_3823.jpg

Учитывая, что в первые дни уборки не переставая шел снег.

А слабо так в Европе? IMG_3847.jpg

И где он теперь?

А слабо так в Европе? IMG_3820.jpg

Да, не удивляйтесь, это действительно свежие фотографии с улиц столицы.

А слабо так в Европе? IMG_3793.jpg

Город буквально вылизали

А слабо так в Европе? IMG_3795.jpg

Хроника того, что было за несколько дней до этого: Снежный коллапс в Москве

А слабо так в Европе? IMG_3791.jpg

Телеграм-канале

Добавляйтесь...
Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб /


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интернет стоит на ушах: говорят, что скоро Трамп будет бомбить Сирию. Но мы с вами поговорим о другом, а именно - о дальнобойщиках. Оказывается, Америка загнила настолько, что там уже некому водить элементарные грузовики. Я сейчас не прикалываюсь, я абсолютно серьезен: крупные компании ...
Подборка твитов о положении в Техасчине: Сейчас самая жопа в Техасе, это когда вышел из дома погреться в машине, а у тебя "Тесла". — Голос Мордора (@spacelordrock) February 18, 2021 Тут самое забавное, что там в комментах скачут дурачки, кричащие, что " в тесле ...
...
...
о расхожем мнении, что истерики бабологического толка в отношении женщин, позволяют себе мужчины исключительно ничего в жизни не ...