А потом Зеленского пригласили в Лондон и оттуда он вернулся совсем другим

топ 100 блогов peremogi26.10.2022 На Украину приехал какой-то Штайнмайер и я даже некоторое время вспоминал, где слышал эту фамилию.

И вспомнил! Формула Штайнмайера! Которая должна была разрешить кризис на Украине.

Формула эта состояла в том, чтобы Украина выполнила Минские соглашения. В которых, напомню в тысячный раз, было написано: сначала местные выборы, потом контроль над границей. А Украина никаких местных выборов на Донбассе не хотела, справедливо опасаясь, что выиграют те выборы вовсе не те, кого бы Украине хотелось видеть в руководстве Донбассом. Хотя много раз подчеркивалось, что результатом выполнения Минских соглашений должно стать урегулирование вопроса с Донбассом - то есть, регион остался бы в составе Украины.

Украина же хотела сначала контроль над границей, а потом уже… ну вы знаете, что было бы потом. Овраги с мертвыми голыми женщинами.

Но поскольку Минские соглашения были подписаны Украиной, то их надо было выполнять. И европейцы, хоть и тупые, но понимали, что если кризис не будет разрешен, то однажды им придется мыться сухой мочалкой.

Штайнмайер напихал в свою формулу коэффициентов типа проведения выборов по украинским законам (а по каким еще-то?!) и одобрения результатов выборов в ОБСЕ (вот уж вряд ли). Но так или иначе, Зеленский на эту формулу согласился. И пообещал Путину, Меркель и Макрону (нормандская четверка кажется это тогда называлось) исполнить.

А потом Зеленского пригласили в Лондон и оттуда он вернулся совсем другим человеком.

И вот теперь этот Штайнмайер (если кто не знает - президент Германии, да, там есть президент) приехал к Зеленскому, чтобы в его бесстыжие глаза посмотреть…

Потому что если бы тогда дурачок Зеленский не послушал бандитских обещаний «Володя, ты давай, мы поможем» - то сейчас бы не пришлось дровами топить.

Теперь вы понимаете, кто во всем виноват?

Отвечает Борис Бурда.
==
Максим Кононенко

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всего день до выборов, все ставки сделаны, все ходы записаны. Осталось лишь поставить галочки и посчитать результаты. С учетом событий последнего года, расклады на политическом поле сильно поменялись. Сумеем угадать результат? View Poll: #1986711 Ах, да, забыл. Еще объявляю пр ...
В 4 часа дня ничего не предвещало беды, а потом началось… Мне звонит моя тетушка и говорит, что срочно нужно ехать из Митино в Щелково, маленькому ребенку моего двоюродного брата стало плохо и его срочно надо отвезти в больницу. Брат не может, машина в другом городе. Я срываюсь и лечу в Ще ...
Десятый Транссибирский арт-фестиваль пройдет с 8 марта до 16 октября в Новосибирске, Красноярске, Самаре, Москве, Барнауле, Омске и городах Новосибирской области и Красноярского края. В концертах примут участие в том числе музыканты из Эстонии, Швейцарии и Венесуэлы. ...
Пакетный туризм – это дорого и неинтересно, если только вы не задались целью сидеть на месте весь отдых (что вполне бывает, и делают это даже самостоятельные путешественники, правда, они сами себе обычно организуют это сидение :). Неинтересно и ...