Активность НАТО на границах

топ 100 блогов peremogi22.10.2022 1. США разместили в Европе десантную дивизию, готовую зайти на Украину

Соединенные Штаты разместили в Европе 101-ю дивизию воздушно-десантных войск для участия в военных учениях, командир которой заявил о готовности зайти на территорию Украины вопреки уверениям Белого дома, что американские военнослужащие не будут принимать участия в боевых действиях в стране, передает телеканал CBS News.

"101-я воздушно-десантная дивизия армии США размещена в Европе впервые почти за 80 лет на фоне обострения отношений между Россией и военным альянсом НАТО под руководством США", — говорится в публикации.

"Командир "Кричащих орлов" несколько раз сообщил CBS News, что они готовы к сражению уже ближайшей ночью и, хотя они прибыли для защиты территории НАТО, если возникнет военная эскалация или будет совершена атака на НАТО, то они полностью готовы пересечь границу и зайти на территорию Украины", — отмечается в сообщении.

По данным телеканала, 101-я воздушно-десантная дивизия "Кричащие орлы" представляет собой легкую пехотную группировку общей численностью 4,7 тысячи военных, размещенную на территории Румынии.

Власти США неоднократно подчеркивали, что американские военнослужащие на будут принимать участия в военных действиях на территории Украины. Ранее постпред США при НАТО Джулианна Смит подтвердила, что НАТО не должна принимать прямого участия в конфликте на Украине и позиция остается без изменений.

источник

2. Польша начала стягивать к границе с Белоруссией военную технику
https://t.me/infantmilitario/85822

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Русские (американские)... одним словом - русско-американские горки обещает нам новый 2016. Кто любит экстрим, и кто его ненавидит, будут кататься вместе. Мы продолжим наблюдать (в роли зрителей, другой не предлагают) как старательно Запад гробит прозападную элиту в России, подрубая её эк ...
Вчера снова по важным личным делам были в Рогачеве. Погода с утра не задалась. Было очень ветрено, туманно, сыро, иногда шел дождь, иногда над городом нагло висел совсем серый ноябрь. С разными своими делами мы успешно справились к обеду и решили немного погулять по центру, тем более, что ...
10 фото и вопрос Снежинки и бусины с перламутром. Чечевички из надоевшей колбасы. Полупрозрачная пластика и поталь. Эти акварельки я показывала раньше, наконец собрала. Длина 133см. Листики для следующих работ лежали у меня почти год, с ...
Не так давно я сменил кочевой образ жизни на оседлый, женившись на своей любимой и переехав жить к ней. И так сложилось, что не было у нас дома кухни. Фигня, думаю, купим. Однако походы по мебельным центрам привели только к пробуждению моей жабы, которая, обвив своими холодными лапами моё ...
Шаг по вершинам Айсбергов смуты, Шаг по цветам И по снегу шаги. Лучше идти босиком, необутым И не смотреть на следы от ноги. Скрытое чутко, Скрытое тайно, Шепчет мне чуйка: Правда обвалена, Ниже - трясина, Я не просила Поступи смелость. Просто оделась В цвет мотыльковый, К сердцу - на ...
  • khamzasharipkul : RT @tass_agency: Против России объединенные страны НАТО ведут неприкрытую войну, целью которой является попытка ликвидировать страну как св…

  • M43D3X8o0BwPE08 : RT @MirovichMedia: Больное существо под названием путин получило абсолютную власть и вовлекло в свой бред миллионы людей. Все начали видеть…

  • Elesta52300596 : @tass_agency А нахуя вы, дебилы, напали на Украину? Выгребайте теперь. Надеюсь, коварный план НАТО воплотится ско… https://t.co/IiBVo0tzaC

  • SergejTeresenk5 : RT @kharkiv_warnews: Країни НАТО почали військові навчання поблизу кордонів з Білоруссю та Україною: у Литві - Iron Wolf, у Польщі - Puma h…

  • c4burator : @rianru's account has been withheld in Romania, Slovakia, Austria, Slovenia, Belgium, Bulgaria, Spain, Croatia, Cyprus, Sweden, Italy, Latvia, Lithuania, Ireland, United Kingdom, Hungary, Luxembourg, Malta, France, Netherlands, Finland, Germany, Poland, Estonia, Portugal, Denmark, Greece, Czech Republic in response to a legal demand. Learn more.

  • Lemus_kar : @PunitivePsychi1 @dw_russian А то Украина, НАТО в Украину не примет!

  • vitan5919 : RT @holosameryky: Президент США Джо Байден наголосив, що якщо не допомагати Україні, Путін піде далі. "Коли ми підтримуємо Україну, ми підт…

  • Villy02920120 : RT @bryhynets: Молдова знов пропустила через свою територію, які завдали удару по Україні У Молдови є ППО, яке не збиває ракети… може їм ва…

  • FqanRzayev : RT @azertacru: Военнослужащие Азербайджанской армии приняли участие в курсе НАТО https://t.co/NGgG66VO33 https://t.co/XO4smM4FYI

  • PEThomann : @EUROPE_ORG @RF_OSCE @MID_RF @mission_russian @RusMission_EU @RusEmbUSA @RusBotschaft Вашингтон/НАТО/киевский режим… https://t.co/jfqO73KpTx

  • e0piDWU8cOdgmRU : RT @Spartak33721: "Командир "Кричащих орлов" (101-я воздушно-десантная дивизия США) несколько раз сообщил CBS News, что "если возникнет во…

  • HariVedaHar : Де аста цинець минте: НАТО 666 аста-й Скемэ а Сатаней гындитэ гини де дынсу.

  • zeltace : @Buddhaup1 @KPitkevica @mironov_fm У меня вопрос: ЧЕГО вы ждете? Пусть доброе НАТО придет и освободит вас от самих себя?