А потом он говорит, что ничего не остыло
laragull — 18.02.2025

"Здравствуйте, Лара. Огромное Вам спасибо за Ваш труд и свет.
Пишу Вам из точки боли и отчаяния, если мое письмо будет сумбурным, прошу простить...
Анамнез: мне 36 лет, мужу 38. В браке 15 лет. В свое время он был сильно в меня влюблен, добивался, я как раз выходила из первой больной любви и долго не могла пустить никого в сердце. Подкупил меня юмором, нежностью, преданностью, заботой. Конечно, я полюбила - его невозможно было не полюбить:)
Мы были очень счастливы. Смех, путешествия, переезды, рука об руку - родной и близкий человек.
Долго не получался ребенок, в итоге через 3 года потерь - прекрасный сын, сейчас ему 9, отличник и красавчик)
Была мечта о втором ребенке - три замерших, год подготовки к ЭКО, наконец, долгожданная квота на руках - и тут, как снег на голову, - мой муж влюбился в коллегу.
К слову, муж - довольно скромный человек, череды романов не было, женским вниманием не избалован. А тут красотка 24 года, стройная, легкая, веселая...
Да, банально - заметила переписку, аккуратно вывела на разговор, мол, что не так с тобой, что-то тревожит? Он сам все и рассказал, и переписку показал. Шок, принятие, договоренность прекратить общение, он ей написал об этом, девушка продолжала проявляться, написал уже настойчивее. Притихла. У нас много разговоров, потрясающий секс ночи напролет, дорогие подарки мне, люблю, люблю... Идем на ЭКО. Эмбрионов 0.
Девушка вновь оказывает внимание, муж обо всем мне рассказывает, игнорирует, я обо всем в курсе. Очень ко мне бережен, внимателен, я отпускаю и начинаю доверять. Все это длится с начала декабря. А потом... Он говорит, что ничего не отпустило, не остыло, его к ней тянет сильно, что общение возобновилось, он влюблен. Физической измены не было. Говорю, что отпускаю, а он не хочет с ней отношений, хочет быть с нами, что переболеет и пройдет.
Решаю взять тайм-аут, еду к подруге с сыном, читаю Ермакову, не звоню, не пишу. Спустя несколько дней просит вернуться, говорит, что скучает и очень ждет. Дома разговор, секс, признания. Увольняется 1 днем с работы, девушка везде в блоке, контакты удалены.
Едем на 14 февраля в съемную квартиру на 2 дня, там море алкоголя, слез, разговоры, рассказывает, что дарил ей подарки, что скучает, что у него перевернулся мир: он верил, что только одна женщина на всю жизнь, что взгляд на сторону - уже предательство, и все его ценности рухнули. Звал ее на концерт, на который мы мечтали сходить вдвоем, писал, что скучает (как и мне). Невыносимо больно. Качает меня на качелях: то чувства ко мне угасли, то жить без меня не сможет, люблю/не люблю, бред... Спрашиваю, зачем тогда? Весь этот секс безумный, нежность, слова о любви? Говорит, пытался вернуть былые эмоции к тебе. Но это все неважно, ты лучшее, что со мной было, я не смогу без тебя... И через 10 минут скидывает ее подруге песню для нее. Прощальную.
Говорит, что ему очень тяжело, мучительно, тянет к ней, но должно все переболеть.
Вопрос: а что делать мне? Жить и видеть, как твой любимый человек страдает по другой? Разве могут за два месяца возникнуть такие сильные чувства, что заслоняют 15 лет любви и семьи? Пытаюсь заняться собой, бегаю по утрам, ищу работу - 10 лет сидела на удаленке - тоже уже два отказа...Купила какой-то женский тренинг, говорила с психологом... Я потеряла все? Как мне себя вытащить?"
proО Т В Е Т
Дорогая публика при желании может выразить свое мнение в комментариях.
а если кто хочет прочитать мой ответ, то это тоже можно - здесь
доступ к нему платный, стоит 88 рублей.
Письма-с-ответами в свободном доступе по-прежнему здесь публикуются каждый день - не эти, так другие - вот например сегодняшнее и еще одно
например.
как задать вопрос в рубрику (бесплатно с публикацией или платно но приватно) написано тут
на вопросы в комментариях я не отвечаю, не надо их задавать
|
|
</> |
Как выбрать лучшего интернет-провайдера для дома по качеству соединения в России
Стиль в фильме "Алиса в Стране чудес" (2025)
Картофельный сезон. Топ 7 блюд из картофеля, которые надо попробовать
Утренний глоток поэзии
Главы 1 - 3
глазастик
Пока обед. "My niggas will f**k zis kaos shit up"
Прогулочный маршрут. Начало
Готовим с блогерами в конце осени

