А подарите мне метлу! Взлетно-посадочную!!! Ибо бабЁжествую тут уже который день!!!:)

топ 100 блогов helma02.02.2010 А подарите мне метлу! Взлетно-посадочную!!! Ибо бабЁжествую тут уже который день!!!:) Свирепствую тут!:) Ворчу и возмущаюсь! А налево-направо раздаю страшные обещания!!!
В детстве были тоже обещания. Другие.

А тут...
Обиделась даже.
Хотя нельзя же обижаться на детей?

С каждым днем игрушек в доме все больше и больше! Если раньше те, что не умещались по ящикам-полочкам, лежали под Лерочкиным столом в подаренном свекровью сетчатом мешке, то в последние дни уже на этом мешке игрушек - завалы! Порядка и аккуратности - ноль!

У сына Вити порядка больше, чем у девиц в их комнате!
Призвываю их к порядку. Для чего вывввввворрррррачиваю ВСЕ игрушки на середину комнаты.
-Те, которыми играете - в ящик под кроватью.
Которыми не играете и играть в ближайшее время не собираетесь - вот в этот пакет! Папа вместе с елками-гирляндами поднимет на чердак.
Все мусоры, драные бумажки, запчасти от несуществующих кукол, колесики от тех машин, которых давно нет - вот в этот пакет. В мусорку!

Ковырялись долго! В печке сожгли пару пакетов резанных-перерезанных бумаг! Неизвестно откуда взявшихся пазЭлов. Колесиков-ошметков. Огрызков тряпочек и ленточек. Запасных ног и рук без туловищ. И туловищ без необходимых конечностей!

Уборка была завершена, а дети вымыты и уложены спать. Решила таки пересмотреть самый большой пакет с назначением - в мусорку!!!

В выкидышном пакете нашла целых мягких игрушек штук пять. Шикарный заяц и несколько собак. Черепаха и зеленый мягкий крокодил... Витиных машинок - штук 8, из тех, что Лера у него выпросила на поиграть. И подаренный Лере на Новый год трактор и прицепом. Лошадь, что была в прицепе, тоже в мусоре!:)

Месяц всего прошел с Нового года!!! И с чего удивляться!? После Нового года не прошло двух недель, как Лерочке понадобилась пара игрушек в детский сад.
-Доня! Ты выбрала игрушки для сада?
-Да, мама! Я взяла короля и королеву!!!
А я сижу и не могу вспомнить, откуда у нас взялись король и королева. Которых можно вытаскать в детский сад!

Оккккказывается! Король и королева - из подаренного Анютке на Новый год кукольного театра!!!

-Ааааааааа мне они уже не нужны!!!

Да понятное дело. Кому ж они нужны?
Нужны были БарбиИ. Ровно два дня. Потом отправились в ящик подкроватный.
Нужны были одежки для тех же БарбиЕВ. Тоже на два дня. Тоже в ящике.
Нужны были БратЦ(С)ы, так и не запомнила, как правильно называются!!! На сколько дней? Прааааааавильно! На два!!!

И теперь Лерочка таскается по дому за мной с рекламным проспектом из "Метро" и каждых пять минут меняет решение, чего бы ей конкретно хотелось получить в День рождения!
То самосвал, то железную дорогу, то хоккей, то вот эту куколку!

А подарите мне метлу! Взлетно-посадочную!!! Ибо бабЁжествую тут уже который день!!!:) После мусорного мешка игрушек мама наша,я - т.е., приняла предельную дозу озверина и официально заявила, что ни на какие дни рождения, ни на какие 23 феврали и 8 марты, игрушек пусть никто даже не ждет и не заказывает! Трусы и майки!!! И все!!! Ну, еще расчески и по паре ручек!
Папа тоже был суров. И мое импульсивное решение поддержал! Если честно, он давно высказывался в отношении наплевательского детского отношения к игрушкам. Но я все смягчала ситуации. А тут уже и меня уели! Ииииииээээээхххх, как уели!!!

Осталось набраться мужества и сдержать свое слово!
А вот это сложнее всего!:)

У бабНади моей до сих пор хранятся моя пластмассовая кукла Надя... Привезенная мамочкой из туберкулезного санатория в Западной Украине кукла Маричка. И мебелЯ... Диван, обитый красным дермантином. С катушками, кто помнит, что такое диван с катушками!??? И стол. С четырьмя стульями...
Таких игрушек не было ни у кого из моих друзей! А у меня они были. У меня они есть. До сих пор...

И я же говорю про обещания...
Да. Что такой ценой доставалось, ценилось. Это факт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У Митрича бесноватые ура-патриоты бьются в истерике и захлёбываются ядовитой слюной. Приятно посмотреть :) Праздник удался, всех с еврейским новым годом :) Чтобы вы не подумали, что я злорадствую только потому что я циничная сука (хотя, и это тоже), меня это радует потому что это ...
Из описания — второй день свадьбы , жених танцует с голой тётей Олей на столе . Концовка ролика просто феерическая... Это жесть!         ...
Либералы, стоявшие горой за Клинтон, сегодня обвиняют ее во всех грехах и нахваливают Трампа «Назовём вещи своими именами, - торжественно вещает на "Эхе Москвы" либеральный блогер Антон Носик, сбежавший недавно за бугор. - Династия Клинтонов — апофеоз Большой Лжи». «Этот цинизм, - ...
Миша Громов, Интервью журналу Rigas Laiks. Его так и зовут – Миша. И по стилю интервью казалось, что это какой-то молодой человек. Великие математики часто молодые. Когда посмотрел на фотку, поразился тому, что это такой дедушка с бородой, за семьдесят лет. Интервью длинное, и далеко не ...
Итоги выборов по избирательному округу №5 Владивостока должны отрезвить руководство местного отделения "Единой России". Несмотря на летние заявления партийных бонз об активной подготовке к выборам, в итоге победу в городе одержал кандидат от ...