А почему бы и не искупаться?
zona_riska — 14.07.2025
В такую-то жару, которая была на прошлой неделе?
Подмосковье морями-то и пляжами не особенно блещет, но уж чего-чего, а старых карьеров у нас полно, и почти каждая лужа используется.
Решили поехать на разведку неподалеку. У нас в любом случае до «купального» места пешком не дойдешь, разве что собственный душ, куда-то нужно ехать. Относительно недалеко — река Протва, мы туда ездили на окраину Вереи купаться, прохладная проточная вода, весьма неплохо. Народу, конечно, много, даже в будние дни.
А вот на Архангельский карьер мы еще не ездили ни разу, хотя и карьер немаленький, там и рыбалка, и пикники, и пляжики, и живем мы неподалеку уже лет двадцать. Наши активные «соседи справа», ак постоянно туда ездят — и рыбу ловить, и просто отдыхать душой и телом.
Решили поехать вечерком, когда жара уже спадет, зодно погулять там, посмотреть, что и как.

Сверху, с дороги, выглядит живенько:
«Основной» пляж:
Что у нас тут везде плохо — песок с гравием и землей кругом. Ну, прямо скажем, не морской песочек. И травища!
Но тут тины на дне нет, и то хорошо...
Можно найти себе стояночку с индивидуальным входом в воду:
Еще на карте обозначен прямо-таки Пляж, только заехать нужно в другом месте, через деревню Строганка. Но, в общем, ничего особенного, все то же самое, только спускаться от дороги дальше и круче:
А уж чего в окрестностях немеряно, так это борщевика. Честно говоря, тут он выглядит как-то особенно угрожающе, во-первых, его много, во-вторых, он растет выше дороги, и кажется, что прямо наступает.
Отдельные «солдаты» на лугу:
Предательски в подлеске:
На любом пригорке:
И просто вальяжно прямо в деревне:
В сумерках иногда кажется, что эти заросли норовят сомкнуться над машиной, и борщевник такой буйно-кучерявый, с большими листьями, стволов этих безумных почти не видно, и в голову приходит безумная мысль, что тут кругом — виноградники, на каждом холме.
Если ехать по дороге дальше в сторону Архангельского, то там — Храм Архангела Михаила и долина небольшой речки Таруссы, наверное, и виды там красивые, если борщевник позволит заглянуть. Но уж слишком жаркое время для продолжения, решили дальше смотреть как-нибудьв следующий раз...
Надёжная внутренняя связь на предприятии: всё о VoIP-шлюзах, IP-телефонах и АТС МиниКом
Долгоиграющая прокачка
Генерал убит. Что дальше? Решать надо по "методу Кадырова" - это страшнее
Обнаружен сын пропавшего в тайге Усольцева
Картиночный анонсик
Серия монет Культурно-исторические области Латвии.
Кепка и баги
Прописи
Мой октябрь 2025 года в фотках. Часть 1

