А по всем универам штата нынче шухер

Вчера вечером стреляли. В соседнем универе. Пришел мужик вечером в класс, где студенты сидели-занимались, открыл стрельбу – все бросились под столы. Но двое убытых. Потом вышел, пошел в соседний корпус, где студенты тоже чего-то собрались. Еще одного убил, и раненых всего пять человек – теперь в больнице. Когда его стала ловить полиция – застрелился. И с концами – кто, чего, зачем.
Вот что мешало чуваку застрелиться до того, как он пошел стрелять студентов. Для него лично результат был бы ровно таким же.
Вообще, почему эти психи так любят массово стрелять молодых людей – школьников там или студентов. Что-то я ни разу не слышала, что бы кто-то пошел стрелять в дом престарелых. Нет, я не говорю, что это надо или хорошо, просто это никому не приходит в голову. Хочется почему-то истребить молодых и успешных.
Вообще, если пришла охота пострелять, а заодно и самому загнуться – казалось бы, можно поехать в Украину. Но там, видимо, не интересно – будешь как все, в газетах не напишут. Ну, и психов в военные не берут, конечно. Но тут совершенно неочевидно, что чувак был псих. Он пошел в правильные корпуса, успел пострелять в двух местах – т.е. видимо понимал обстановку и вел себя собранно. При этом к универу этот чувак никакого вообще отношения не имеет, и никто его там не знает.
В общем, похоже некоторым ну очень хочется попасть в газеты. Хотя бы посмертно. И это жаль.
|
</> |