рейтинг блогов

"А она была счастлива, как никогда...."

топ 100 блогов Лиза10.04.2012

      Они жили в разных городах и познакомились в интернете в социальных
сетях. Он (назовем  его Всеволод), миловидный, 48 лет мужчина, с искрящимися глазами  и она ( Виктория) - женщина 55 лет, тоже симпатичная, но одинокая, потому, работающая. Скучно дома.
     Роман закрутился за неделю. Она и не заметила, как написала ему свой  
номер сотового телефона.
    Они писали днем друг другу письма , полные нежности и любви. Всеволод
говорил, что не смотря на то что она и старше его, в ней он нашел человека близкого духовно, всепонимающего и любящего, чего ему сейчас так недоставало. 
    Вечерами, когда он выходил гулять с собакой( а он был женат, 
но в семье был только из-за  дочки), он звонил ей и они немного болтали. 
Он восхищался её голосом, манерой вести беседу.Она , счастливая до головокружения, робко отвечала ему и казалась себе маленькой девочкой, которая вдруг обрела огромное счастье. 
    Иногда он просил её пополнить ему баланс на телефоне (она же понимала,
у него дочь), но вместо запрошенной сотни засовывала в терминал две. а то и три сотенные купюры.
   Однажды разговор зашел об отпуске и он предложил провести его вместе. Сомнений   не было, он её любит, тем более, что выявлялась перспектива совместной жизни. Он обещал до отпуска её навестить и попросил адрес
   Вскоре Всеволод  познакомил её со своим другом Валерием, тоже пользователем сети. И  Валерий даже однажды позвонил на её номер и сказал, что Всеволод в срочной командтировке, и не успел её известить, так вот Валерий предупреждает её, чтоб она Всеволода не теряла.
    И правда, Всеволод позвонил через день и с горечью стал говорить о тоске, которую испытывает без неё.
    Он говорил, что сейчас стоит у пешеходного перехода, перейдет проезжую часть и они продолжат разговор.
    Вдруг она услышала в трубке визг тормозов и удар и связь прервалась. 
У Вики онемела рука, держащая мобильник. Она так и сидела с полуоткрытым ртом и расширенными глазами.  Мысли путались. разбегались, дыхание перехватило, сердце колотилось так, что казалось оно выскочит. Наконец она сообразила, надо позвонить. Вика набирала и набирала номер, но Всеволод не отвечал. Его телефон был отключен.
Неожиданно она вспомнила, ей же звонил Валерий. Значит ему и надо набрать. Дрожащими пальцами она отыскала неизвестный входящий и попала не туда. Снова и снова набирала она номера, наконец
  Валера ответил и сразу понял, что случилась беда. Глотая слова и трясясь от ужаса она еле - еле  смогла объяснить ему ситуацию.
Как мог, Валера её успокаивал. Наконец сказал, что он поедет в тот город и все узнает. Сейчас пойдет договариваться с начальством.
    Виктория  в эти дни не могла работать, сидела и ждала, а молчание Валеры еще больше  пугало и угнетало её.
    Наконец он позвонил. Убитый горем рассказал о трагедии. Всеволод погиб под колесами лихача прямо на пешеходном переходе и как раз в тот момент, когда разговаривал с ней.
    Вике  показалось, что мир тихо рухнул, просто обрушился , упал в бездну и не достиг дна. Летит  вниз и она летит вместе с ним. Она не слышала, что кричал ей Валерий в трубку , да и не слушала она его  больше.
Ей было все равно, что происходит. Горе, как каменная глыба, уносила её вместе с миром в бесконечность небытия.
     Она очнулась от холодного и мокрого. Коллега , работающая с ней в одном кабинете, испуганно смотрела на неё, держа в руках стакан с водой. 
    На следующее утро позвонил  Валера, сказал, что жена отказывается  забирать тело изменника мужа , а у него самого как раз сейчас такая напряженка с деньгами. Виктория с готовностью согласилась помочь , и спросила, куда можно перевести деньги. Валера продиктовал номер счета и  сказал,  что он надеется на её приезд и даже встретит её, назвав  ей свой адрес, но деньги желательно перевести сейчас, так как  опознание и экспертыза проведены  и все нужно организовать для перевозки тела  в родной город Всеволода
    Как обычно, вместо запрошенных ста тысяч Вика перевела больше в два раза. Ей ничего не  было жалко для любимого человека.
    На следующий день она вылетела к Валере.
    Как и следовало ожидать, Вику никто не встретил, адрес оказался липовый, а в отделе полиции, куда она пришла с заявлением, действия Всеволода и Валеры квалифицировали , как мошенничество и сказали, что заявление это ей следует подать по месту жительства.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Представитель Государственного Комитета Обороны КНДР сделал следующее заявление официально После оглашения акции государственного терроризма со стороны США и южнокорейской клики и Мен Бака , неминуемо мощное физическое ...
Статья Йохана-Мартина Гутча, посвящённая новой организации на немецкой политической сцене - партии "Свобода". Сразу стоит отметить,что по причине излишней толерантности немецких СМИ, в статье есть некоторые передёргивания и манипуляции, но ...
Чудесный датский фильм,который у нас перевели как раз к юбилею той самой битвы при Дюнекилене. У нас фильм традиционно не поймут(я вообще удивлен переводу),более того,его трудно кому то советовать. Про самого вице-адмирала,у меня в ленте знает пожалуй два человека,но при чудеснейшей прор ...
...
Глава Днепропетровской ОДА Коломойский грамотно ответил пророссийским сепаратистам: Кому так сильно хочется в Россию, я готов оплатить туда билет и дело останется за малым - собрать чемоданы. Сепаратистские заявления вам стоит делать только в том случае, если вы своего сына будете от ...