А нужна ли нам такая правда?

топ 100 блогов Инесса Биккулова13.04.2011

Вам не надоело слышать, как опять человека посадили ни за что? А очередной губернатор купил за 3 копейки землю, и за это ему -ничего. Как избивают и убивают, оставаясь без наказания. О нищих, голодных, загубленных медициной. О том, что нас не любят? Вы на самом деле хотите знать правду, или иногда лучше обойтись без неё?

"Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад".
Как решить проблему неприятной, пугающей правды и улучшить жизнь? Наркоманы её решают, так ведь недолго живут.Был фантастический рассказ, где людей укладывают в сон, и им снится жизнь, соответсвующая их запросам. Либо приключения и борьба, либо уют, семья. Удовольствия,еда. Всю их жизнь им снится жизнь. Так экономнее, меньше тратится энергии и пространства.
А вы не против такого житья? Ведь оно срежиссировано под вас. Любовь, друзья, достижения -всё там состоится. В отличие от реальной жизни.
А если перестать вещать с ТВ и по инету, как всё плохо? Если говорить только о достижениях? Так ведь было когда-то, и всех это устраивало. Мы гордились страной. Мы не узнавали ни о расстрелянных демонстрациях, ни о голодающих, ни о казнённых зря(по делу Чикатило, пока его не поймали, расстреляли 7 человек).Об умирающем от радиации посёлке. О борделях для боссов,об инвалидах, которых скромно держали дома?

Мы шли на демонстрации и гордились нашей страной. Шли в толпе друзей, махали флажками и шариками и кричали: ура!!!
Разве нам не нравились демонстрации? Наши достижения?
Завод Скороход выпустил 2000 пар туфель! Ура! ох и стирали же,..ноги.
Выпустили 1000 автомобилей! Ура!
Демонстраций было не так уж мало, и вряд ли кто скажет, что их не любил. Хотя мне это действо напоминает дрожку, было такое понятие у Стругацких. Это когда все вместе кричат и дёргаются, и  всем вместе хорошо.
Пусть потом мы весь вечер зашивали дырявые носки или бежали покупать жилистое мясо. До себя ли нам было? Мы были счастливы.
Мы снимали чудесные фильмы, о которых Александрова как-то спросила одна бабуля: это о какой жизни вы снимаете? Он бодро ответил: о, нашей, о советской.
-Ах, о вашей,о советской. Пусть это было неправдой, но разве она не поднимала нам настроение? Лучше наркотика. Пусть даже жизнь на самом деле была намного короче, чем в развитых странах. Но они там боролись за себя, а мы радовались за страну.
Совсем недавно нам почти было вернули утраченное счастье. Путин позакрывал критиканские каналы, и всё стало опять хорошо. Разве не вы хором заговорили, что нашёлся человек, который опять поднял достоинство нашей страны?
Он так много успел сделать!
(Правда, никто не назвал, что именно)
НО поднялось прежнее настроение, мы вновь почувствовали гордость за нашу возрождённую Родину!
Так зачем нам правда?
Мы спокойно обойдёмся и без неё.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Настоящий американец берет активистку Femen правильным захватом. Они так обучены. Для них - это те же террористки. Пуританское общество. 90% верующих, согласно последним опросам. ...
Сегодня я, вместе с десятками тысяч других людей, побывал на митинге за честные выборы, который состоялся на Болотной площади в Москве. Если вы помните, когда был прошлый - я отказался на него идти, разочаровавшись не только в политиках, но и в ...
Реформа пенитенциарной системы — та тема, к которой власти подступиться крайне сложно. Ведь по масштабу речь идет о крайне серьезном процессе. Федеральная служба исполнения наказаний — это на сегодня порядка двух с половиной сотен тысяч аттестованных сотрудников и несколько ...
415 лет назад на территории нынешнего Ордынского района Новосибирской области произошло знаковое для России событие. В Ирменском сражении воевода Андрей Воейков окончательно разгромил войска хана Кучума. Сегодня место решающей битвы скрыто водами Новосибирского водохранилища. Недалеко ...
Сайт Billboard запустил сервис, в котором каждый может узнать, какая песня была на вершине хит-парада в день его рождения. Ну а что, интересно же, под какой аккомпанемент мы&n ...