А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно

топ 100 блогов chestniy_yurist28.03.2017 Давайте разберемся с вопросом зарабатывания пресловутых 10 000 евро, которые, призывая выходить под дубинки ОМОНа, обещал Навальный школьникам через Европейский суд по правам человека.

Начнем с того, что идея заманить "жертв" нарушения прав человека на несогласованный митинг, а затем заработать на этом, ссылаясь на нарушение свободы собраний при нарушении баланса безопасности и данной свободы со стороны властей (ст.11 Европейской конвенции о защите прав и основных свобод, не нова.

Этот "бизнес" поставил на широкую ногу гей-активист Николай Алексеев, который тупо ездит по городам и весям России, подает уведомление о гей-параде, получает отказ, обжалует в российских судах, а следом в ЕСПЧ, получая неплохой ежегодный доход в виде "длинных денег"  в евро через 5 лет после отказа, а иногда и для убедительности по морде в реальном времени (вот поток новостей и схема в Яндекс- Новости).

Но, гражданин Навальный человек, предприимчивый, решил маштабировать "бизнес" Алексеева и привнести в него инновации, получив деньги как "длинные" так и "короткие". Если длинные деньги это гипотетические 10 000 евро, которые присудят ему лично и возможно другим заявителям, если российские власти не докажут необходимость применения силы и соблюдения баланса интересов в демократическом обществе, то "короткие" деньги это гонорары, с тех задержанных  кому будет писать жалобы Навальный и привлеченные им юристы.

Посмотрите и перечитайте еще раз посты Индивидуального предпринимателя Навального в них нет ни слова, что жалобы в ЕСПЧ для задержанных он напишет бесплатно . Хорошая маркетинговая уловка с риском для жизни клиента.

ВОТ  А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно

https://navalny.com/p/5292/

В посте расписан какой-то мутный механизм, что сначала задержанным самостоятельно надо пройти два российских суда (за свои деньги), а потом составят жалобу в ЕСПЧ, но опять же не сказано, что бесплатно.  При этом штраф предлагают заплатить из своих денег уже сейчас 20 000 рублей.

 А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно

Для чистоты эксперимента я написал в твиттер пресс-секретарю Навального вопрос: "жалобы задержанным в ЕСПЧ Навальный будет писать бесплатно или за деньги?". Твит под которым я оставил вопрос пресс-серертать Кира Ярмыш скоропостижно удалила.

Убежден, что Навальный впечатлил  молодежь в форме недосказа и обрадованные, что сам Навальный их защитит, даже не подумав, что он возьмет с них деньги, пошли "зарабатывать" по 10 000 евро даже уже мысленно их потратив.



Однако, полагаю что сам Индивидуальный предприниматель Алексей Навальный рассмативает юных жерв как клиентов, которые принесут ему вполне ощутимую прибыль сейчас, а что будет там через пять лет в ЕСПЧ, можно списать на популярную в у практикующих юристов мудрость: "юрист не проигрывает никогда, клиент - часто".

 А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно

Сам Навальный признается, что у него мало мол клиентов, могло быть больше ( здесь Навалаьный рассказывает про КЛИЕНТОВ).

То есть вероятно, многие кого задержала полиция на шествии побегут к Навальному делать жалобы в ЕСПЧ (зарабатывать десятку евро), думая что он им поможет бесплатно (ну откуда у школьника на видео деньги чтобы платить такому известному юристу как Навальный?), а он тупо рассматривает их как КЛИЕНТОВ. Этого он уже не скурывает на сайте банер "открыт к новым клиентам".

 А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно

То есть, чтобы гипотетически заработать 10 000 евро в ЕСПЧ через Навального нужно стать его клиентом, так? Полагаю, что презюмируется, что клиент должен заплатить юристу деньги, так?  А соответственно если у школьника с видео нет денег на юриста ИП Навальный значит он не сможет стать его клиетом, так?

Учитывая, что я считаю Навального очень алчным человеком, который врядли напишет 1500 жалоб в ЕСПЧ в защиту задержанных бесплатно, ведь тогда нельзя заработать на этом сейчас или через пять лет (цедент-цессионарий по предполагаемому возмещению расходов в ЕСПЧ), поэтому предлагаю ему или его людям ответить публично:  сколько будет стоить жалоба у ИП Навальный в ЕСПЧ или не морочить дальше школьникам голову.

Хотя есть версия, что таким образом, попытаются "отмыть"  пожертвования на "президентскую компанию" , когда вступит в силу приговор по второй судимости,  заплатив эти деньги по схеме "сам-себе" ИП Навальному (остаток пока 15 млн по данным Леонида Волкова ), а потом представив их ввиде судебных расходов и взыскав с государства, что может иметь под собой признаки мошенничества, если версия, когда Волков (ему скидывают пожертвования на президентскую) мнимо заплатит ИП Навальный деньги за юридические услуги в интересах третьих лиц, а потом их выведут, вероятно сами себе и обналичат, может найти свое подтверждение.

 А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно

А всем страждущим в данной ситуации перед выходом на провокации в виде несогласованных митингов, предлагаю внимательно читать подобные "обещания" интересуясь, предварительно сколько это стоит (сначала по голове, автозак, два суда в России со сштрафом и арестом, потом жалоба в ЕСПЧ), а пока восточная  мудрость по этому поводу.

 А Навальный и не обещал, что жалобы в ЕСПЧ напишет бесплатно

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это было просто невероятное путешествие. Не сравнимое ни с одним другим по насыщенности и эмоциям. Наша команда travel_russia отправилась в автопробег из Москвы в Мурманск. В этой поездке соединилось всё, что я люблю - Русский Север, долгая дорога за рулём классной машины и ...
- Это было самое жуткое свидание за все 33 года моей жизни! А я много повидала! – Наташка прибежала в истерике. Мы навострили уши. Истории знакомств в интернете у нее действительно всегда были крайне нестандартными. Но этот последний молодой человек всех переплюнул. Виталий тупо ...
На одном сайте знакомств юношам дают дивной силы рекомендации: Не уважают они там девушек. Ох, не ...
В левом углу ринга новое видео картошечки В правом углу ринга "Победа за нами" видео братьев Юдинцевых и одной известной пропиаренной неким Рогозиным конторки View Poll: WHO WILL WIN? ...
Это оффтопик, но такое здесь встречается. Очень нужна помощь в Химкинском лесу . Без заключенного контракта и каких-либо документов идет вырубка деревьев. Для охраны техники нанят ЧОП "Витязь" и несколько оголтелых гопников. Несколько раз в день ...