А на тебе как на войне

топ 100 блогов oladuh118.02.2016

Или ты ее или она тебя. Это война. И никаких компромиссов быть не может. Дисциплина, чистота и порядок. Чуть что не так - совать кулаки к носу. Иначе она тебя сломает. Кулак - это не английский язык, этот язык женщина понимает.
Именно так описывает семейную жизнь один из комментаторов.
С одной стороны, я всегда возражал, аргументируя чем-то вроде, что так не должно быть, это неправильно, и не может же так быть всегда.
Но, с другой стороны, по личному опыту помню, что абсолютно всегда, когда отношения с женщиной перерастали конфетно-букетный период (а зачастую еще и в этом периоде), тетка включала жесткую инверсию доминирования.
Абсолютно всегда. Исключений не было.

Не менее показательна реакция других женщин. Если попробовать поговорить с теткой на эту тему, практически всегда услышишь одно и тоже - женщина должна чувствовать мужскую силу! на настоящего мужика женщина даже голос никогда не повысит!
Что такое мужская сила и кто такой настоящий мужик - загадка.
Кроме того, что настоящий мужик - пляжный аниматор или, в лучшем случае, приблатненный привокзальный таксист, в голову не приходит ничего.
Всерьез обсуждать не раз слышанные высказывания типа - "я должна понимать, что не пропаду с мужчиной на необитаемом острове" - невозможно. С точки зрения логики это полный бред. И на необитаемом острове никто не окажется, и выживет там неприметный с виду хуторянин, а не фитнес-инструктор.
Всю жизнь я реально старался избегать конфликтов с близкими людьми. А конфликт дома для меня всегда был чем-то из разряда совершенно неприемлемого. Дом для отдыха, близкие люди те, чьи чувства надо беречь.
Тем более, мне всегда хватало конфликтов и конкуренции по рабочим темам. И еще с юности я уяснил - конфликт это очень серьезно, последствия могут быть любыми, и надо стараться договариваться. Ну а дом вообще место, где набираются сил для конкуренции вне дома. А отнюдь не расходуют энергию на разборки с теми, кого в данный момент считаешь своими.
Другое дело, что старался избегать - отнюдь не значит, что это получалось. Нет, не получалось.
Умение теток создать конфликт на пустом месте - поражало всегда.
Объявить с порога, ты неправильно посмотрел на соседскую дверь, и этим мне испортил настроение на ближайшую пятилетку - запросто. Устроить скандал в клинике, куда я пошел по теткинским делам, и бегал там по врачам - тоже легко. Причиной конфликта стало то, что тетка у одного из кабинетов прождала меня секунд 30. Крики были в стиле - с какой стати я тебя ждать должна. Конечно, можно было ответить в стиле - а с какой стати я и с тобой и без тебя вообще хожу здесь, у меня своих дел полно. Но, опять же, близкие люди, промолчать не так и сложно, но если промолчать, то будет еще хуже, в чем убеждался не раз.
Можно пригласить женщину на Рождество в красивый европейский город, попытаться организовать все так, чтобы ей было максимально комфортно, и уже при встрече в аэропорту получить скандал в стиле, чего я должна твою стрижку под охранника Ашана и мрачную морду смотреть.
Я долго пытался понять, неужели то, что мужчина старается для женщины, действительно в ее глазах до нуля снижает его визуальный ранг. Логика протестовала против этого. Но факты подтверждали теорию Протопопова-Новоселова.
Вообще, как ни странно, общение с женщинами очень часто напоминало Киевский вокзал образца 1998 года, пробивки друг друга в режиме нон-стоп, выяснения отношений на тему кто будет торговать книгами в пригородных электричках и прочие прелести.
Постоянные диспуты на тему, кто чего сказал, кто как на кого посмотрел, любой мельчайший прогиб рассматривается под микроскопом и расценивается, как повод увеличивать давление.
Но, как-то семейную жизнь я по другому представлял себе. Разборок мне в свое время хватило выше крыши.
На деле семейная жизнь оказалась адом, когда рядом была не любимая женщина и самый близкий человек, а враг, который не скрывал, что хочет меня уничтожить и отобрать мое имущество.
Пока я это не осознал, и не стал к ней относиться точно также, как к врагу, с которого необходимо получить как можно больше, ничего хорошего я не видел.
В итоге получился конфликт гораздо выше среднего уровня интенсивности, и все остались при своих, с некоторым перевесом в мою пользу.
Парадокс в том, что после этого мы как-то незаметно помирились, общаемся абсолютно нормально и инверсия доминирования если и включалась, то очень редко и в небольших дозах.
Что еще раз подтверждает правоту Новоселова-Протопопова.
И резюме очень простое. Большинство женщин живут инстинктами. Инстинкты требуют давить мужчину, делать пробивки, провоцировать конфликты, и любое уклонение от конфликта или просто хорошее отношение - расценивать как слабость и сигнал к увеличению давления.
Низкопримативные женщины бывают. Наверно. Но они или давно и счастливо замужем, или абсолютно туда не стремятся. Если вдруг и захотят отношений с кем-то, то найдут их очень быстро, и одни не останутся никогда.
А всевозможные рспшки и принцеждалки - живут инстинктами. Связываться с ними или нет, каждый решает сам.
Я свое решение принял давно. В результате для меня - моя квартира - абсолютно лучшее место на земле, здесь хорошо, и здесь всегда можно набираться сил. Мир очень конкурентен и силы потребуются.
А тетка в доме не прибавит сил, нет, только отберет. Ты не так посмотрел на кассиршу в магазине, значит виноват, попробовал успокоить разбушевавшуюся тетку - виноват вдвойне, после этого общался с ней, как ни в чем не бывало - еще больше виноват, и вообще лох, не настоящий мужик, и далее, далее, далее.
Заняться дрессировкой животного женщины, конечно, можно. И при малейших попытках прогнуть идти на конфликт любой степени интенсивности. Дурное дело нехитрое.
Но, мужчины, оно вам надо? Мне нет.



А у Лены позитивный пост. Про дельфинов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Весна 1962 г.  «Отец снял меня в 100 метрах от шоссе. Дальше всё белело от черепов на выжженной земле... Это отец взял меня на охоту. Купил мне ружьё, обрезал приклад (мне ...
Здравствуйте уважаемые. Вот в очередной раз на обширных Каталунских полях просторах всемирной сети наткнулся намедни на очередной ксенофобный срач спор в котором оппоненты не мудрствуя лукаво, начали обвешивать друг друга обидными прозвищами по национальному признаку. Вот честно ...
...
А взлетит ли шарик, если его наполнить человеческими "выхлопными" ...
В "Избранное" добавлена новая записьАвтор записи:  МАРИША Рощина. ...