рейтинг блогов

А на прочем можете не экономить!

топ 100 блогов v_strannik08.09.2022              У нас тут теперь из каждого утюга вещают проэкономию в быту,  в местном спетнике аж на целую подборку статей на эту тему расщедрились. И даже табличку для наглядности не поленились сделать - на что в доме сколько энергии идет. И подзаголовок(вторая строчка сверху) сделали внушительный - чтобы до потребителя уж точно дошло: "Бытовые электроприборы и электроника - самые большие пожиратели энергии в хозяйстве"
А на прочем можете не экономить! Eine Grafik zum Thema Energieverbrauch
              То есть, оказывается. 8 процентов энергии идет на мытье посуды, 9 - на готовку, 11 - на холодильник, 13 - на освещение, 14 - на стирку и сушку белья. Зато 28 процентов съедают телевизор и компьютер, а 17 - неизвестно что, именуемое "прочим".
              И тут же - масса советов по экономии энергии в быту, начиная с рекомендации стирать при температуре не больше 30 градусов до мытья собственной персоны холодной водой и желательно пореже, и так далее. Но вот что интересно - просто выключить телевизор и комп советов нет, хотя именно они жрут энергии больше, чем холодильник со стиральной машинкой вместе взятые.
               И про то, как сократить "прочие" расходы, тоже не пишут. Да что там, даже что это такое, не уточняют, хотя я бы очень хотела знать, что включает в себя это самое "прочее". Систему сигнализации? Камеры наблюдения? Радиопередатчик связи с инопланетянами? Облучатель вредными лучами плохих соседей? Обогрев домашнего террариума(не смейтесь, у нас по соседству есть такой любитель-змеевод)? Подпольные плантации марихуаны? Подогрев воды в личном бассейне? Домашная сауна? Есть еще какие-нибудь идеи?
                 Полная и окончательная экономия теперь строго  предписана не только в каждом отдельно взятом хозяйстве, но и в общественной жизни. Всем населенным пунктам в Саксонии настоятельно рекомендовано притушить фонари на улицах - скажем, каждый третий, прекратить освещать исторические объекты и даже магазинные витрины, не греть воду в бассейнах, понизить температуру в общественным зданиях и прочее. Особенно рачительно выглядит рекомендация понизить температуру до 15 градусов в общественных туалетах - нечего там рассиживаться!
                Народ тут же отреагировал на всю эту экономию, запустив в сеть вот такую  А на прочем можете не экономить! Bibliotek_2022-09-04.jpg  
            ядовитую насмешку. В этой солидно выглядящей на первый взгляд бумажке - можно подумать, что все на полном серьезе! библиотеки просят читателей приносить русские книги. Которые в свете нынешней ситуации можно употребить с пользой, то есть на отопление библиотеки. К чести работников местных библиотек, они страшно возмутились - мол, им сверху пока еще никаких указаний на эту тему не поступало.
           И кто сказал, что немцам не хватает чувства юмора? А с юмором и трудности пережить легче.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Напоминаем, что "Чаепития" в России состоятся 25 апреля 2010 года.Официальный сайт ...
В министерстве финансов ФРГ связывают падение ВВП с экономическим противостоянием с Россией. « Финансовое ведомство ФРГ полагает , что снижение ВВП в апреле-июне на 0,2 процента вызвано эффектом от санкций ряда западных стран против России, негативно влияющим на уверенность немецкой эк ...
Вчерашний мертвец ковылял на своей травмированной ноге из города не совсем налегке, как показалось сначала. Он нес с собой мешочек с деньгами. Мешочек (вернее, то, что от него осталось) нашли при расчистке грудины. Некоторые монетки просыпались сквозь ребра. Всего найдено 20 ...
Чансань и куртизанка - «дамы полусвета». Испокон веков сложилось, что богатые аристократы и прочие представители знати не отказывали себе в удовольствии провести время с ...
Продолжение https://tw ...