"А на каких условиях?" (с)

топ 100 блогов el_tolstyh27.06.2022 Кая Каллас проговорилась. Возможно, случайно, или же не сумела совладать с эмоциями. Оказывается, оборонная концепция НАТО предусматривает помощь Эстонии лишь через полгода после того, как на нас нападут. Через полгода! То есть тогда, когда Эстония, с большой степенью вероятности, уже будет захвачена и потеряет свой суверенитет.
На самом деле, новость - настоящая бомба.
Дело в том, что до сих пор никто не знакомил жителей Эстонии с планами НАТО относительно нашей страны. Гражданам просто давали понять, что альянс в случае нападения на нас обязательно задействует 5-ю статью Устава, согласно которой нападение на одну страну означает нападение на весь альянс.
Рядовой обыватель, и я в том числе, был абсолютно уверен, что войска НАТО с самого начала будут сражаться за независимость Эстонии. Именно с этой целью, как казалось, в Эстонии расквартированы подразделения альянса, содержанием которых занимается эстонский налогоплательщик.
Теперь, однако, выясняется, что всё не так.
Откровения Каллас полностью переворачивают представления о системе обороны Эстонии и НАТО. Уверенность в гарантиях безопасности со стороны союзников становится уже не столь твёрдой. И для этого хватило лишь одного заявления премьер-министра. А главное - возникает вопрос, какие ещё сюрпризы кроются в отношениях между Эстонией и НАТО. Сюрпризы, о которых нам предпочитают не говорить.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Генсек НАТО раскрыл новый план по противостоянию России  URA.RU
  2. СМИ узнали о планах НАТО по крупнейшему размещению в Европе со времен холодной войны  Forbes Russia
  3. El País: Саммит НАТО примет решение о крупнейшем военном развертывании со времен холодной войны | DW | 26.06.2022  DW НА РУССКОМ
  4. В Мадриде тысячи демонстрантов выступили против саммита НАТО  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  5. El Pais: страны НАТО обсуждают крупнейшее развертывание армий со времен холодной войны  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. HS: жители Финляндии не готовы менять законы из-за вступления в НАТО  NEWS.ru
  2. Дипломаты Турции, Финляндии и Швеции встретятся в рамках саммита НАТО  EADaily
  3. Турция намерена устроить новые переговоры с Финляндией и Швецией по НАТО  Росбалт
  4. НАТО соберет Турцию, Финляндию и Швецию за столом переговоров  URA.RU
  5. НАТО соберёт Турцию, Швецию и Финляндию за столом переговоров  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
На фоне саммитов G7 и НАТО в Германии и Испании прошли протесты  Радио Свобода
Архив записей в блогах:
Дорогие мои, а почему в нашем сообществе ЛФ вызывает меньше ненависти, чем МГЕР? Мне кажется это не справедливым.А ...
В поезде разговаривают парень и девушка лет 28-30ти о своих бывших. Парень говорил, что спал примерно со 150 женщинами, и может вспомнить их всех. Каждая оставила ему свое особенное воспоминание. Девушка говорила, что у нее было намного меньше мужчин, но она их не вспомнит, так же как и ...
Как тут верно подметил Гавр, вчера мы по предложению Мити из Пушек на тренировки играли тремя бладжерами. Т.е. всё то же самое, но бладжеров не 2, а 3. Смысл в этом есть: не зажимаются бладжеры, и игра идет бодрее. При этом уход в рубилово только за ...
От всей души хочется рассказать вам как сказочно я провела зимние каникулы. Но что-то совсем не пишется. Планируемая поездка в Индию не состоялась, посему каникулы было решено провести в Киеве. Да и какая к черту разница где из постели не ...
Зря они там так близко людей к танкам пускают, может что-то случиться нехорошее. Любопытное с 7 минуты. Модифицированный, вероятно местными умельцами (Чирчикский танкоремонтный завод), Т-64А с НКДЗ и с двигателем от Т-72. На 7-50 еще один такой же, только с решетчатыми ...
  • marta_lviv : RT @SolomonSamsony4: - НАТО ЗАКРИЙ НЕБО! Кококо! - Ви не є членом альянсу. - НАТО, Чому ми не в НАТО? Кококо! - Для вступу треба пройти про…

  • marijalazic727 : @PrinterCrazy @Neural8Network @eenemonemo @Lilasbleu4 @VALMICHEL7 Кто субъект принятия решений тут? Воен. решение м… https://t.co/6oEyatfrGJ

  • Ninja_Mirror : RT @R1ght_Now: По телевизору заявили, что «скорее всего мы сможем победить НАТО». Скорее всего вы получите от НАТО пизды за несколько часов…

  • LaRussaRossa : RT @TRAKTOR47205013: 50 км от Попасной до Северодонецка путинская армия шла 4 месяца !! И у них хватает наглости угрожать…

  • morrgueart : RT @saniolli: Спочатку в ОПУ заявляють, що не здійснюватимуть кроків у напрямку НАТО, потім пускають до Києва імперця Дмітрія Бикова. І сл…

  • 080301eg : Між вступом України до ЄС та НАТО є зв'язок - заступник генсека Альянсу https://t.co/zP6ARsOFxG

  • pew_halfblinded : @PYCbEDIHA @ogurec286 Потому что Германия в НАТО

  • MrVladimir107 : RT @kantsukr: Зеленський від перших днів при владі активно руйнував стосунки з НАТО, гальмував уже існуючу співпрацю, а зараз старається у…

  • boomych : @bryhynets Стосовно України вже все давно ясно та задокументовано, тому там ще можуть бути ілюзії типу "виграємо ві… https://t.co/R4tLnDnTq7

  • dragon_of_time_ : Действия России в Украине неслучайны, этому предшествовали действия НАТО и Запада — представитель президента Турции Ибрагим Калын.

  • iVsI4QHyP9edcW4 : RT @VadimZimin14: Самолёты ВВС США вошли в воздушное пространство Украины, углубившись в него от границы Польши не менее, чем на 60 километ…

  • Yuriy_Stilson : RT @hawthornhealin1: Разница: Порошенко - мы добились дорожной карты и получим безвиз, мы найдем аргументы для тех партнёров которые пока н…