рейтинг блогов

А можно я москаля убью?

топ 100 блогов colonelcassad29.04.2014

А можно я москаля убью?

Касательно истерики свидомитов на тему того, что вчера в Донецке вломили сторонникам хунты, то тут на деле все просто.
Действие рождает противодействие. Позавчера произошел погром и избиение людей в Харькове. Вчера в Донецке прилетела ответка.


Старый анекдот начинает обретать практическое содержание.

Диалог в украинской хате:
— Папа, дай мне ружье!.
— Зачем, сынок?
— Пойду москалей убивать.
— А если они тебя убьют?
— А меня-то за что?

А можно я москаля убью?

Сейчас их просто бьют, завтра, если ситуация будет развиваться так, как она развивается сейчас, их просто будут убивать. Просто и без затей, как это обычно происходит в гражданских войнах. Понимают ли они за что их пока что бьют - уже не важно.

Время, когда свидомизмом можно было заниматься безнаказанно и насаждать его насильно, заканчивается, так как возрастает риск получить арматурой по голове или словить пулю (пока еще случайную, но скоро - прицельную). Причем Юго-Восток терпел все этого долго, 23 года. Но в феврале резьба оказалась сорванной и система пошла в разнос. Причем сорвали резьбу как раз те, кто ныне вопит про "единую Украину". Поздно ребята, вашими усилиями, она уже не будет единой. Льющаяся на Юго-Востоке кровь служит верным залогом неизбежного раскола Украины.
И чем больше будет лится крови ополченцев или сторонников хунты, тем быстрее он произойдет. Те кто сейчас вопит, что надо залить Юго-Восток сепаратистской кровью, не понимают, что связь тут как раз обратная и именно насилие и кровь ускоряет процесс деструкции.

А можно я москаля убью?

Касательно вопроса, почему ты называешь происходящее гражданской войной?

Сама ситуция в Крыму и на Юго-Востоке, это конечно же национально-освободительное движение, но это движение являются частью гражданской войны, которая происходит на Украине. Процессы распада общества и государства затрагивают не только Крым и Юго-Восток, но и другие регионы Украины. Например, вместе с Крымом и Донбассом пытается отделится и казалось бы далекое Закарпатье, где уж точно нет никаких отрядов ГРУ ГШ РФ и "титушек".

В процессе распада Украины на новые государства, разумеется будут те, кто силой будет этому препятствовать, в результате чего неизбжны сначала драки, а потом и убийства одними гражданами Украины, других граждан Украины. Это Югославский вариант, где распадающуюся страну пытались удержать силами армии и полиции, с последующим переходом к войне одних отрядов граждан бывшей СФРЮ с другими отрядами граждан бывшей СФРЮ. Принцип комплектования кстати будет идентичным - по национальному и идеологическому признаку, реже - по вероисповеданию. Счастья как показала дальнейшая судьба бывшей Югославии конечно не наступит ни у победителей, ни у побежденных.
Но это обычные последствия гражданских войн, к которым надо быть готовым, чтобы потом не удивляться, почему в вашем родном городе бьют или даже убивают за флажок или ленточку. В мирное время это казалось бы глупость несусветная, но в период гражданской войны, "не та" идентификация - это более чем достаточное основание для людей у которых сняты определенные социальные ограничители, в том числе и на убийство себе подобных.

Как выскочить из этой кровавой воронки?

На мой взгляд еще недавно, можно было снять эту угрозу путем проведения референдумов по ключевым вопросам и изменением Конституции.
Потом было еще окно федерализации, которая в лучших раскладах позволяла сохранить Украину за вычетом Крыма.
Сейчас эти окна возможностей уже закрыты, ибо их усиленно заливают кровью и телами погибших.

Чтобы снять саму возможность Югославского варианта, Украине необходим цивилизованный развод по образцу Чехословакии. Если этого не произойдет, прольется еще немало крови, чтобы все равно зафиксировать неизбежный распад.


Оставить комментарий

Посты по теме:
Ополченцы Крыма обратились к народу юго-востока Украины и заявили о том, что выдвигаются к ним в составе ...
Депутатский почин: принят первый в истории Республики Крым законопроект. Крымские правоохранители вместе ...
«Время новостей» - это главные новости Крыма. Ежедневно в эфире государственного телеканала только самая ...
Архив записей в блогах:
Макс Ронге - последний руководитель Разведывательного бюро ( Evidenzbüro ) Австро-Венгрии, то бишь, крупная величина военного шпионажа времен ПМВ. Он написал книгу " Разведка и контрразведка ", в которой изложил "свое видение" того, чем занималась подчиненная ему организация в военное ...
У меня к вам предложение . Думаю,все слышали/смотрели/читали Гарри Поттера. Так вот,давайте попробуем описать ГП одним или двумя словами. ___________________ Что ж,давайте я начну. Для меня мир Гарри Поттера - это волшебство. ___________________ ...
Ну, с Днем Защитника Отечества, уважаемые господа и дамы! Сегодня я заканчиваю мой материал о радиоуправляемых кораблях-мишенях первой половины XX века. К сожалению (ввиду дефицита конкретной информации) этот пост вышел не столь инженерно-насыщенным как предыдущие :( , по ряду кораблей ...
...
Задержан второй подозреваемый во взрыве «Дома-2» В Подмосковье задержан один из подозреваемых по делу о взрыве на съемочной площадке реалити-шоу «Дом-2». Напомним, что сегодня утром в 06:00 на съемочной площадке телепроекта в деревне Лешково ...
  • daderbigo : Крым подморозил оппозицию #news

  • uatodaynews : Турция обещает решить вопрос запрета въезда в Крым для Джемилева

  • rymefipemeg : Арбенина: в Крым с концертами не поеду - мне все это неприятно

  • yadrobotun : RT @sprotiv: #Украина никогда не вернется в СССР #Крым #Майдан #Євромайдан #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t…

  • Interessnosti : Наталья Поклонская. 03 05 Крым Армянск: http://t.co/atXbD8h6wQ с помощью @YouTube

  • desireohotchkis : Минобороны России поможет обеспечить Крым питьевой водой

  • haplogroupj : RT @VideoCrimea: Russian fighter jets and bombers over the Ukraine (Crimea). http://t.co/E1Fnety2kx #крым

  • finomenov : Украина перестала поставлять в Крым сахар http://t.co/oErdWe9FMi

  • VideoCrimea : Russian fighter jets and bombers over the Ukraine (Crimea). http://t.co/E1Fnety2kx #крым

  • VideoCrimea : Russian aircraft over simferopol Crimea http://t.co/sbUxXnzRbA #крым

  • moralb57 : Продается дача, 800 м до моря (Ново-Федоровка, Крым).Дом 7х7 (черновая отделка,ком-и,госакт,земля 12 соток. Цена $75 тыс. Тел.+380997922129

  • lachecarlo : #Crimea #EU #NATO #Украина #UN #Путин #news #Крым #Russia #Россия #Ukraine #Україна #caucasus #Rusland #saakashvili http://t.co/QBxOcKhZJB

  • yadrobotun : RT @sprotiv: Тая где? #Крым #Майдан #Євромайдан #Euromaidan #Єврореволюція #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t…

  • cgsinseattle : RT @assreactor: #russianspring #путин #россия #украина #фашизм #Євромайдан #russia #putin #ukraine #москва #крым #osce #nato #usa #eu http:…

  • Rover_ld : RT @sprotiv: Переможемо рашистів-окупантів #Крым #Майдан #Євромайдан #Путин идиот #Москва #Россия #Болотная #Crimea #Ukraine http://t.co/2y…