А может так и строят социализм

топ 100 блогов matsea18.06.2021 Ребенок пошел работать. Тут у нас с 15 лет разрешена эксплуатация детского труда. Вот он сразу и пошел. Самоэксплуатироваться. Причем это не то чтобы нужда заставила. Дом есть. Два даже. Мамин и папин. Еда тоже есть. В каждом из домов причем. И без ограничений. Ну и прочее все по мелочи имеется, комп там, айфон, гитара, футбольный прикид. В общем, нужда не заставляла. Родители – тоже нет.
Работать ребенок пошел в бассейн в нашем парке. Спасателем. Работка-то, в общем, не пыльная. Шоб я так жил. До парка – на велике минут 25, сплошной здоровый образ жизни. В парке ощущение общей приятности и красоты – озеро, травка, причал с красивыми яхтами, вдали виднеется закрытая от нас Канада. Ну, и бассейн.
Платят минималку, но потом, вроде, повышают. Но минималка – это 10 баксов в час, на минуточку. Не так и плохо, при том, что дома голодом не морят. Расписание им составляют, чтоб часов по 20 в неделю на круг. Ну, и достаточно. А что все ж таки от работы кони дохнут. Если кто-то хочет подзаработать больше, а кто-то, напротив хочет каникулы, так они там между собой меняются часами и сменами.
В каждый час им дается 15 минут перекур. В это время можно подрызгаться в бассейне, потусоваться, перекусить – кому чего надо. В общем, выходит такая общая движуха. В бассейне они прибираются, все там чистят, фильтры всякие – ну и следят за порядком.
Следить есть за чем. В парк пускают свой раён только, по пропускам, но при этом мелкие могут приходить сами. С возраста 10 лет. И дрызгаться самостоятельно в этом самом бассейне. И с вышек в воду прыгать. И все без родителей. Ну, т.е. очевидно, что кто-то должен за этим дурдомом наблюдать.
Причем нельзя сказать, чтобы родители сильно облегчали задачу. Давеча Браен рассказывал, как папа учил трехлетнего ребенка плавать. Папа пошел с этим своим мелким пацаненком на вышку и велел ему прыгать. Браен собрался спасать, но другая девочка спасатель успела раньше – их там по двое в смене. Потому что пацаненок таки послушался папу и прыгнул. Папа потом очень благодарил. Где он в это день оставил голову – не объяснял.
В общем, народ приобретает чувство ответственности. Ну, и ништяки. Браен пошел и открыл себе счет в банке. На счет капает денежка. Изначально идея была в том, чтобы купить новый комп, потому что теперешний стал, типа, плохо работать. Я, правда, рассказала про нового русского, который покупал себе новый мерс, потому что в старом пепельница переполнилась - и посоветовала вирусы почистить. С вирусами как-то оказалость все сложно, так что Браен сделал полный ресет, и стал комп как новенький. Куда теперь деньги тратить – пока неясно. Ну, были бы деньги.
В общем, на работу – как на праздник. А может всем надо так работать? Помаленечку, в красивом месте, в хорошей компании? Может в этом и есть сермяжная правда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С сегодняшнего дня Людмила начинает декаду здорового образа жизни - в поддержку окончательно иссохшего и отощавшего организма.  Никакого алкоголя, сигареты - в минимальном количестве.  Еда - только здоровая и не в тазу. Вот, к примеру, я ...
Дачным-давно мы приходили в стройные ряды бортпроводников стажерами - у нас не было квалификации и свидетельств бортпроводников. Мы 30 часов летали «сверх бригады», стажёрские ...
Музычка для настроения: Рада разрушила монополию ЖЭКов Верховная Рада приняла закон, который разрушает монополию ЖЭКов и дает возможность жителям многоквартирных домов эффективно управлять общим имуществом. Новый закон: - урегулирует на законодательном уровне отношения в сфере упра ...
Вчера спохватилась — на часах 2.00 пятницы, четверг закончился, а садовый отчет сделать я не успела. Вы же меня простите? Вернулись из поездки 10 дней назад. За неделю нашего ...
Сегодня я раскрою вам следующий секрет счастливой жены. Секрет очень простой:  муж в жизни женщины стоит на первом месте . К сожалению, женщины этим секретом не владеют или ничего о нем не знают, поэтому очень не многим удается построить ...