Почему в Подмосковье торгуют спайсом?

топ 100 блогов rujournalist13.10.2014

Домодедово- это для большинства аэропорт, а для меня город в Московской области, который я очень люблю. Это лес в ста метрах от города, живописные улицы, маленькие семейные кафе, где кормят очень вкусно и уж точно никогда не отравят.

Но это лишь фасад. У любого города есть темная сторона. То, что обычные законопослушные люди стараются не замечать. А если и замечают, то стараются забыть. До тех пор, пока это не вторгается в их жизнь.

В Домодедово торгуют спайсом. Это делает один и тот же человек. Он приезжает в город на мотоцикле и продает товар прямо с него. Пару раз его уже ловили, вызывали полицию, но в итоге его отпускали.

Ситуацию со спайсом сегодня лучше всех прокомментировал московский врач-психотерапевт Константин Ольховой:

"Существует большая проблема из-за несовершенства законодательства. Курительные смеси очень легко изменяются по составу, а у нас в законодательстве строго прописаны те вещества, которые являются наркотическими. Чуть-чуть меняют формулу вещества, и оно автоматически выпадает из списка запрещенных".

К чему все это приводит?

Давайте просто посмотрим заголовки последних новостей по слову спайс:

1) Беженка из Луганска захлебнулась рвотой, покурив спайс.
2) "Спайс-убийца": два десятка погибших, на подозрении Москва и Махачкала.
3) Сибирских наркоманов погубил спайс убийца с Украины.

Продолжать? Люди умираю уже десятками. И не все они наркоманы. Часть из них просто безвольные подростки, попавшие в плохие компании.

Отсюда возникает вопрос: как вещество смертность от которого догоняет героин может свободно продаваться, не нарушая закон?

Второй вопрос, это люди, которые вроде бы не умерли от спайса, но находились под его действием. Тоже, просто смотрим заголовки:

1) У пытавшегося выбраться из окна школьника нашли спайс.
2) Подросток-сирота выбросился из окна под воздействием спайса
3) В Волгограде 16-летний подросток выбросился из окна под воздействием «Спайса»

Очевидно, что люди находящиеся под действием спайса неадекватны.

Казалось бы, многие могут сказать: "Причем тут я? Я не наркоман и я слежу за своими детьми".

НО, вы ошибаетесь это может коснуться вас в любой момент. Водите машину, ездите на маршрутке?

Так вот, спайс не наркотик. Анализы его не показывают. И никто не гарантирует вам, что "обдолбаный" парень не вторит газ на своей заниженной девятке и не вылетит к вам на "встречку" под аккомпанемент, поддерживающих его пристрастие рэп-исполнителей.

Прочувствовали? Нет? Тогда обдумайте еще раз. Тщательно, представьте себе визг тормозов, лобовое столкновение и удар... Дальше не нужно.

Простой вывод: спайс может разрушить вашу жизнь независимо от того, употребляете вы его или нет.

Теперь вы должны сделать главный выбор сегодня. Готовы ли вы смириться с этим. Или будете с этим бороться?

Если вы готовы бороться- репостните эту статью и напишите мне в фейсбук: https://facebook.com/ruredaktor

Это только начала пути. Долгой борьбы по вытеснению спайса от нашего порога, из наших подъездов, из наших школ, с наших дорог, из наших городов.

Это будет сложно, но вместе мы обязательно победим потому, что это НАША СТРАНА!

View Poll: Опрос

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо известный пост Варламова, процитирую все же в силу особой его актуальности сейчас https://varlamov.ru/2574636.html Сегодня это выглядит как бред сумасшедшего, хотя уже есть первые звоночки. Я говорил вам, что мы на пороге градостроительной революции. Уже очень скоро (я даю ...
Ездили мы как-то по Центральной Америке и решили заехать в Белиз. Там есть одни из первых хорошо сохранившихся городов майя и мало туристов. А то в Мексике приезжаешь к пирамиде, а там людей больше чем в этой пирамиде камней. А в Белизе пирамиды находятся далеко в джунглях, туда ...
С сожалением хочется отметить, что в нашей стране в настоящее время имеется огромное количество людей с полностью "промытыми" гаджетами мозгами.  Не случайно, американский ...
Сегодня вечером мой сын спросил: "А у нас остались еще эти таблетки от голода?". Да-да-да гамбургеры, пресловутые, ругаемые мамами и любимые детьми. Для начала немного истории и литературы. Название "гамбургер" свидетельствует о немецком ...
В сети обнаружено прошлогоднее видео с Бенедиктом, где он демонстрирует  навыки детектива. Для тех, кто не спикс инглиш: Вначале Бенедикт шутит, что это видео докажет, что тебя отбирают на роль не за ум, а за то что ты выглядишь умным. Первые ...