рейтинг блогов

А мы такие зажигаем

топ 100 блогов ljpromo22.06.2016 Фото сделано А мы такие зажигаем amiga_amada, у меня руки были заняты.

А мы такие зажигаем

Но я успел записать леденящий душу видеоролик.


Вот примерно так мы и зажигали все три дня в Казани во время ОгнеФорума2016. Как и для многих других участников, для меня это был первый НеФорум. Но у меня за плечами несколько десятков фантастических конвентов, так что я примерно знал, к чему готовиться и как избежать "конвентарного гриппа". Давайте я вам расскажу, для чего проводятся подобные встречи. Как и в случае с фантастами, встречи блогеров преследуют единственную цель - не дать им сойти с ума поодиночке. Увидеть других людей, увлеченных той же неведомой хренью, что и ты, выпить с ними и побрататься - вот главные мероприятия любого НеФорума.
А мы такие зажигаем

Давайте я расскажу вам, кто занимался подбором участников. Нет, не ЖЖ. На последней вечеринке я подошел к Василию Гулину и спросил: "А зачем все-таки вы нас тут собрали? Мы надеялись, вы предложите какой-то компромисс, пойдете на уступки, но вы просто объявили с трибуны, что возврата к старому ЖЖ не будет". "А эт не мы, - ответил Василий. - Если бы мы занимались организацией, пригласили бы других людей".
А мы такие зажигаем

Так что благодарю Евразийский Коммуникационный Центр и город Казань за то, что НеФорум в этом году был таким многолюдным, а Танечку Иванову и Аню Форопонову - за персональное приглашение.
А мы такие зажигаем

Помимо ЖЖстов, на форуме было много представителей других соцсетей. Интересно было узнать, что инстаграмщиков волнуют примерно те же проблемы. "Мне предложили выложить фото куриного крылышка с надписью KFC, но я и за 50 тысяч отказался". В аэропорту наш самолет встречали журналисты. Я думал - нас встречают, ан нет - какого-то пацана из ВКонтакте, с которым никто не дружил, а потом его мама что-то такое написала на стене - и у него теперь 100500 пописчиков. Наверняка вы знаете эту историю лучше меня.
А мы такие зажигаем

Еще этот паренек все время лез в кадр. Вроде бы лицо знакомое, кажется, видел на ютубе. А мы такие зажигаем velkoldin что ли?
А мы такие зажигаем

Выбрать для проведения основных официальных мероприятий стадион Казань Арена было в корне верным решением. Во-первых, нет проблем с парковкой.
А мы такие зажигаем

Во-вторых, опенэйр давал нам свободу действий, недоступную в обычных аудиториях.
А мы такие зажигаем

Не обошлось и без конфузов. Так этот динозавр (по одной из версий подосланный конкурирующей соцсетью) едва не сорвал выступление спикера ВКонтакте.


И да простит меня А мы такие зажигаем romapetrov, ожидавший меня в "лучшем в мире крафтовом пивняке",
А мы такие зажигаем

но в этот день я посетил все мероприятия, какие смог.
А мы такие зажигаем

Было интересно послушать представителей Одноклассников и ВКонтакте, на которых блогеры ЖЖ традиционно смотрят со снисхождением. Меж тем Одноклассники разработали приложение "ОК-лайв", чтобы не отставать от Перископа по части онлайн трансляций. А буквально в день НеФорума представители ВКонтакте тоже выпустили такое приложение. А что ЖЖ? ЖЖ пятый год делает мобильно приложение. Только для яблочников.
А мы такие зажигаем

В общем, вся эта встреча и твердо озвученная позиция руководства помогли многим блогерам наконец понять, что ЖЖ - удобная площадка для блогинга, но не единственая. А будущее - за кроссплатформенностью и диверсификацией. Желающие узнать, о чем говорили на НеФоруме, могут посмотреть все выступления по этой ссылке.
А мы такие зажигаем

Очень порадовала Казань в качестве принимающей стороны. Когда знакомые испанцы спрашивают меня, что им посмотреть в России, если в Москве и Питере они уже были, я обычно советую Казань. Хотя сам здесь оказался впервые. Но из рейтингов нескольких опытных трэвел-блогеров я знал, что столица Татарстана входит в ТОП5 самых красивых городов России. Взгляните хотя бы на здание Министерства Сельского Хозяйства. В Австрии такие здания называют дворцами.
А мы такие зажигаем

Так что я надеюсь, что задумка Президента Татарстана будет выполнена, где-нибудь в Иннополисе будет создана постоянная база для блогеров и нам еще доведется вернуться в Казань. Потому что за дни НеФорума я лично успел посмотреть только пару пешеходных улиц.
А мы такие зажигаем

Кремль.
А мы такие зажигаем

И набережную.
А мы такие зажигаем

Я не удивился, увидев, что Рустам Минниханов - веселый, открытый и представленный в соцсетях человек. Без этих качеств, в моем понимании, руководителю такого ранга сейчас не выжить.
А мы такие зажигаем

Но я удивился вот этому набору во время встречи с Президентом. Смородина, малина... Знали бы вы, сколько они стоят в Испании.
А мы такие зажигаем

Перейдем к братанию. Из тех, кого я знал только по никам, мне было интересней всего посмотреть, как выглядит А мы такие зажигаем masterok.
А мы такие зажигаем

И А мы такие зажигаем zelenyikot.
А мы такие зажигаем

Остальных я более-менее представлял. Только Макс А мы такие зажигаем metroelf удивил, его цыганская внешность и манера поведения никак не вязались со сформировавшимся у меня в голове образом. Мой гештальт треснул еще в паре мест, когда довелось общаться с сильно подвыпившими А мы такие зажигаем kukmor и А мы такие зажигаем rais. Почему-то не ожидал от них и был приятно удивлен.
И раз уж зашла речь, передаю привет самому вкусному спонсору НеФорума, назвать которого мне не позволяют правила ЖЖ.
А мы такие зажигаем

Давайте я вам расскажу, когда же наконец закончится поток отчетных постов о НеФоруме. Завтра. Завтра последний отчетный день.
Представляю, как вам будет не хватать всего этого.
Спасибо всем, кого увидел. Простите все, кого не узнал. Нам надо чаще встречаться, чтобы за буквами ника стал виден живой человек.
Искренне ваш, Промыч.
А мы такие зажигаем

НеФорум выражает благодарность:
Генеральные спонсоры: Tele2, Альфа-банк

Спонсоры: Olympus, Fix, Махеев
И всем-всем-всем.
А мы такие зажигаем

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
16 декабря 1943 года в берлинской тюрьме была казнена (гильотинирована) 43-летняя портниха Эльфрида Шольц /Mrs.Elfriede Scholz/. Ее казнили "за возмутительно фанатическую пропаганду в пользу врага". Одна из клиенток донесла: Эльфрида говорила, что немецкие солдаты — пушечное мясо, ...
Друзья, сегодняшний день оставляет двойственное послевкусие. С одной стороны, вся эта мерзость, которая сегодня творилась, и уже совсем в открытую . С другой стороны, большинство людей из моих лент здесь и на фб, - даже те, кто забил на политику и ...
Мне повезло, что я легла в больницу в нежаркую погоду, окно открыто, воздух свежий, небо все время меняет цвет и наблюдать за ним интересно, рядом стройка, Центр расширяется, ведь он обслуживает всю Россию ...
В моей практике жэжиста был позорный случай, когда в комментарии к каким-то старым записям пришел тролль. Тролль был девочка и нес триаду "разумное-доброе-вечное" напористо и агрессивно. Например, в комментах писали: "Иногда случается встретить таких свирепых злых старичков, что просто вол ...
Практичные советы, которые реально помогут «выжать» больше даже из самой маленькой кухни Российские дизайнеры точно знают: даже если кажется, что места на небольшой кухне совсем ...