А между тем

Если не хочешь ничего брать - выгоняют из офиса с охраной и полицией, вызванная тобой полиция отбирает объяснения, говорит, что это гражданско-правовой спор и они тут ничего не могут сделать. В итоге, друг принципиальный и начинает ходить пешком.
В порядке п. 7 ст. 12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в случае отказа в заключении договора ОСАГО, страховщик должен выдать письменный отказ обратившемуся лицу, с внесением таких сведений в соответствующую базу. Таких отказов никто не выдает.
Это какой-то бич Мурманской области, считаю что СМИ обязаны обратить на это внимание Прокуратуры, ЦБ, Роспотребнадзора и экономической Полиции. Иначе "удачная" практика будет отработана и распространена.
|
</> |