А Кузнецова – против!

топ 100 блогов demkristo25.01.2018 А Кузнецова – против!

Безопасность эмбрионов, по ходу, для нашего детского омбудсмена Кузнецовой гораздо важнее безопасности уже рожденных, а, самое главное, уже подросших детей. Главное родить – а там как-нибудь сами выживут: это принцип, которым руководствуются все пролайферы. Будут зайки, будут и лужайки, но, пардон, давайте смотреть на чуточку шире. Давайте не будет опускать к зайкам браконьеров с ружьями!

А то пока у нас выходит так, что и прочих защитников становится видно, когда с детьми что-либо случается.

Два нападения в школах, которые произошли буквально одно за другим, кричат: безопасность в детских учреждениях надо выводить на новый уровень. Тем более, что кроме школьников со съехавшей крышей. Есть и взрослые со съехавшими крышами, и террористы. И угроза терроризма она, знаете ли, не настолько эфемерна, как кажется на первый взгляд. Уж простите, но лично я ее считаю гораздо более реальной, чем волновая память клеток матки, которая может нанести вред будущему ребенку.

А потому – детские учреждения необходимо охранять. Нравится это или нет.

Можно сколько угодно кричать о том, что надо снижать градус агрессии в обществе, но пока его снизят – да и снизят ли? – пройдет не один десяток лет. Даже если признать, что во всем виноваты “плохие” фильмы, компьютерные игры, Интернет и средства масс-медиа, и все это запретить, заодно вырубив электричество, чтобы кто-то, не дай бог, не воспользовался запретным, даже если к чтению разрешить исключительно Библию, то безопасности не будет: крышу рвать начнет по другим поводам, да и все. Может быть, кто-то решит повторить жертвоприношение Исаака, а вот высших сил, которые подменят ребенка на жертвенном камне агнцем, на месте не окажется?

Но вот господа омбудсмен наша почему-то против охраны. Вооруженная охрана у нее почему-то ассоциируется с бункером, а школы превращать в бункера – это не есть гуд. Надо работать в другом направлении.

В каком? Ответов пока что нет. Подозреваю, что кивнут в сторону психологов, сотрудников детских комнат (или как там сейчас называются такие учреждения?), сотрудников опеки, учителей, которые “должны заметить и предотвратить” и прочее, прочее.

Вот только… в зданиях, где находятся кабинеты чиновников, омбудсменов и прочих, вооруженная охрана есть всегда.

Интересно, почему их “можно превращать в бункеры” таким образом, а школы – нет?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу, работаю. Вдруг The Bat! выдает сообщение о том, что у него недостаточно памяти для выполнения ресурсоемкой команды. Что за черт, думаю я. Во-первых, я такого никогда в Бате не видел, а, во-вторых, у меня на компе - 16 Гб памяти. 16, Петя! Полез в диспетчер. А там Firefox - во все ...
У меня появился уникальный шарфик. Необычный и очень веселый получился:)) Машинная вышивка на 2-ке туссовых рыб. Там есть и черепахи, дельфины, морские коньки и другие морские обитатели. Рыбкам Дидиковским теперь точно не скучно будет :))))) ...
Это могли быть мы с тобой, отмечающие Старый Новый год, но ты больше торчишь от селёдки. ...
...
Белинский и Лермонтов впервые встретились летом 1837 года в Пятигорске. Белинскому 26 лет, Лермонтову – 22,5 года. Болезненный Белинский (страдал от чахотки) приехал в Пятигорск воду пить, а Лермонтов по большей части наблюдал за водяным обществом (потом эти наблюдения отразятся в ...