рейтинг блогов

А кто повелся и купил Bitcoin?

топ 100 блогов nemihail14.10.2017 Не скрою, что завидую тем, кто крепко вложился в биткоины году так в десятом, тогда за 1$ можно было купить 1005 BTC, сегодня же на 1$ можно купить только 0,00018 BTC.

биткоин.jpg


Если совсем просто, то вложив в биткоины всего 1$ в 2010 году, сегодня, при обмене, вы бы могли получить 5 630 824 $.

Теперь представьте, что чувствует американец Ласло Ханеч, который в 2010 году купил две пиццы за 56 028 100 $ (10 000 BTC).

Получается долларовым миллиардером смог бы стать любой, кто вложил бы 100 000$. А вложив 10 000 000 $ можно было бы стать самым богатым человеком на планете.

Думаю, именно в этом месте многим пригодилась бы губозакаточная машинка;)

Самое смешное, что система может расти практически бесконечно, это как граница между государствами, её дистанция зависит исключительно от масштаба. Если кто не понял, то могу объяснить на простом примере - граница между Португалией и Испанией по мнению португальской стороны в несколько раз длиннее зафиксированой испанцами. Надеюсь, это понятно.

И, собственно, этим система очень похожа на финансовую пирамиду. Заметьте, я не ставлю знаки равенства, отличия все же есть.

И если взять идеальные условия, учитывая вовлеченность населения земли, рост будет продолжаться ещё долго, но нет гарантий, что уже завтра биткоина вообще не будет. Произойдет сбой, откат системы или что-то ещё, о чем мы сегодня не можем даже представить. Одним словом пока есть риск будут и сверхдоходы.

Другое дело, я очень часто мысленно ставлю себя на позицию инвестора, именно она говорит о том, что с момента первой инвестиции, в прямом смысле слова, буду плохо себя чувствовать. Поставлю 1$ и потом буду себя ругать, что не поставил больше, а поставив значительную сумму, буду нервничать после каждого провала графика. И тут главное не сорваться. И пугает страх потерять всё в один момент.

Жизнь наша коротка и убивать своё здоровье, даже за хорошее состояние, особого желания нет. Поэтому я так и не купил ни одного биткоина, не хочу оказаться на месте американца Ласло Ханеча.

А почему вы не вложились в биткоины?

А если вложились, то расскажите свою историю, как вам живется и много ли уже заработали? Если есть опыт майнинга, тоже делитесь, любопытно будет почитать.


ПыСы

Инсайд по новым проектам на моём Телеграм-канале, там всё появляется раньше.

Ну и конечно добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Valera Ivanov 26.02.2018 21:46
Бред. Невозможно вложить 100 000 $ и уж тем более 10 000 000 $ по курсу 1$ за 1005 BTC. Столько биткоинов в природе не существует ))))
Архив записей в блогах:
Сегодня весь день нахожусь под впечатлением разговора с дочерью подруги. На прошлой неделе девушка Катя (ровесница моей Маши — 21 год) пообщалась со своим отцом, он приезжал из другого города, останавливался у нее. Катя сказала, что отец вызывает ...
Знающие люди меня предупреждали, что регистрирование комментаторов вызовет раздражение у многих блоггеров и отвратит от моего ЖЖ существенную часть потенциальной аудитории. Жаль, конечно, но я иду на это вполне сознательно. Для меня ...
Украинские и западные "партнёры" упрекают Россию в агрессии против Украины. Так давайте разберёмся,что такое агрессия. Для меня, как для россиянина, скачки украинских школьников с криками "москаляку на гиляку!" тоже является актом агрессии против России. Собака, привязанная возле росси ...
Отлежаться – самый доступный и распространенный способ нормализовать самочувствие, не так ли? Многие искренне убеждены, что без строгого постельного режима эффективность любой терапии сводится к нулю. Этому убеждению – почти двести лет, и существует оно с тех пор, как английский хирург ...
Мы вернулись из Питера!! Впечатлений море, Питер - город неописуемой красоты, причём, зимний Питер коренным образом отличается от летнего. Фотографий тоже море, но основное количество - на мужнином телефоне, так что, пока что покажу то, что было у меня. Итак, что мы успели за пять дней. ...