рейтинг блогов

А кому сейчас легко?

топ 100 блогов chasogor13.01.2022

Никакой личной жизни, никаких дел. Основные занятия: слушаю, смотрю, читаю, наблюдаю, жду. Из дневника 10-13 января 2022.

10 января, понедельник. Обстановка в Казахстане стабилизируется, и теперь уже заговорили о том, что была попытка госпереворота с использованием майданных технологий. Начальник КНБ под стражей, и ему вменяется госизмена. Два полковника застрелились. Собралась Коллективная Безопасность в режиме видеоконференции, обсуждают, как дальше сплотиться перед нешуточной угрозой.

наблюдаем, ждём
наблюдаем, ждём

Цитата дня. А.Лукашенко: «Будем смотреть резко по сторонам – на Америку с Европой – свернём себе шею». Прошла видеоконференция Совета Коллективной Безопасности. Мне понравился флаг ОДКБ, в котором каждый участник по-своему изображает хрустальный шар в центре эмблемы.

В 17:15 был какой-то взрыв недалеко, ударная волна прошла по нашему городу.

это мы уже проходили
это мы уже проходили

11 января, вторник. Снова заговорили о продуктовых карточках. В Минпромторге предложили создать систему доппитания для необеспеченных слоев населения. Предполагалось, что нуждающимся россиянам станут раздавать банковские карты, куда зачислят средства, которые можно будет потратить на покупку определенных продуктов отечественного производства.

Да, но такими картами можно будет пользоваться только в определённых магазинах. Пожалуйста, открывайте муниципальные магазины с определённым набором социальных товаров.

Путин собрал СовБез для обсуждения вопросов приграничных территорий.

12 января, среда. Мой дневник становится сводкой с фронтов. Лично у меня ничего не происходит, весь день слушаю новости российского ТВ и анализ ситуации на каналах политических обозревателей. Сегодня плохой день: в Казахстане министром информации назначен ярый русофоб. Не буду приводить цитаты из его высказываний о России и о русских в Казахстане, кто хочет, сам найдёт.

13 января, четверг. Сказать: «русские, выезжайте из Казахстана, пока там наши самолёты»? А где в России разместить сразу три миллиона человек? Может быть, пора вводить статус беженцев для них, а не простую программу переселения? Как же тут всё запущено…

***

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера Илюшка играл с бабушкой в морской бой, дед сидел рядом и веселился, я ставила в духовку яблочный пирог, Аня смотрела свои аниме. Обожаю такие моменты. Я в них чувствую себя абсолютно счастливой. Ещё запишу, чтоб два раза не вставать. Про языки любви. Я частенько с головой ухожу ...
На сегодняшнее дежурство – первое на этой неделе – я чуть было не опоздал. Пробки, чтобы их черти взяли! Понимаю, что понедельник, люди рвутся на работу, как бешеные. Несмотря на то, что даже наш законный президент объявил московские пробки вне ...
       Год назад я уже рассказывал, как встретил старого знакомца Валентинаса , человека не просто с золотыми руками, а по настоящему изумрудными и платиновыми. И вот, представьте себе, вчера вновь столкнулся с ним, в том же самом торговом ...
Захватывающие бои между террористами и спецназовцами, захватчиками и обладателями территории не теряют своей популярности в виртуальном пространстве вот уже более 12 лет, особенно на арендованных хостингах, которые можно выгодно приобрести здесь . Counter-Strike до сих пор является ...
Руководство Сербии хочет ввести свою страну в Евросоюз. А ведь именно страны Евросоюза, объединённые в НАТО, отрезали от Сербии Косово и бомбили Сербию в 1999 году. Ну и где логика? ...
  • Artyom_Yekat : RT @anekdotru: Правильно ли мы понимаем, что на Казахстан напали музыканты и потребовали снизить цены и остановить коррупцию? Если так, то…

  • 25_andriy : RT @Shtirlitz53: Цікаво буде подивитися як завтра окупанти з Московії будуть покидати Казахстан. От не вірю і крапка. Як завжди куратори та…

  • partaigenoss : RT @anekdotru: Никогда не пойму иностранцев, с риском для жизни проникших в Казахстан, чтобы требовать от его правительства снижения цены н…

  • AwSJCjPz680ReQt : @seostock Да ни за что Казахстан не вступит в Союз! Немалая часть народа уже пропитана антироссийским ядом!

  • Shraik_S : RT @lipschz: ООН