рейтинг блогов

А жираф был не прав...

топ 100 блогов lexpartizan21.12.2015 Теги: Путин А жираф был не прав...
Итак пора подводить итоги уходящего года и вспоминать, что же не срослось в моих вангованиях и где я ошибся.

1. Я проспорил 100 рублей А жираф был не прав... lis_kitcune, утверждая, что Путин не продержится до конца года. Тогда, если помните, Кадыров отдавал приказ стрелять по ставропольским ментам, а Путин даже исчез на некоторое время. Однако, пошатнувшаяся власть окрепла. Путин нашёл консенсус и залез в Сирию.
Кстати, о пошатнувшейся власти. Судя по ЖЖ-сообществу, последняя пресс-конференция произвела гнетущее впечатление даже на упоротых затупинцев. Сакральность с царя начинает медленно, но верно сползать. Дальнобойщики, которых хер выставишь пятой колонной Запада, с плакатами "дядя Вова, заступись", тоже сделали своё дело. Первые звоночки прозвенели. И власть их услышала.

2. Таки я был не прав, утверждая, что нефть не будет по 30 в этом году. Точнее, по 30 она, может и не будет, но на третий десяток зашла уверенно. Также А жираф был не прав... techwork был прав о сокращении спреда между ВТИ и Брентом. Наша Urals вообще стоит дешевле WTI. Скорее всего вти и брент поменяются местами и вти станет дороже брента. Течворк таки умеет заглянуть в будущее и это его будущее меня отнюдь не радует.

3. "Слива" ЛДНР до Нового Года, как прописано в минских соглашениях, не произошло. И, учитывая недавнее кудахтанье главстерха, похоже не предвидется. С другой стороны это вполне понятно, так как за Донбасс ничего не дают, а деньги вложены. Значит РФ ещё не готова и надо подождать. Опять же, если верить укроСМИ, то вчерашние зачистки в Авдеевке закончились сотней задержанных и тремя арестованными. Как на самом деле, не знаю.

Со стороны укров надо не вестись на провокацию военных действий, ибо военный угар - это спасение Путина, а спокойно идти на продление минских соглашений(естественно, возмущаясь на камеру), оставив Донбасс и "народную милицию" дальше висеть гирей на исхудавшем бюджете РФ.
Вопрос в другом, выдержит ли Порошенко давление "патриотов". У него тоже с экономикой жопа. Однако, если и правда хохлам дадут шенген и они умотают на заработки это резко снизит социальное напряжение без особых затрат. Учитывая, что по слухам военным немало платят(8 тыщ грн для Украины - это ОЧЕНЬ высокая зарплата) деньги всё же откуда-то есть. В данной ситуации Порошенко может сидеть на берегу реки и ждать, когда окровавленный медведь издохнет и проплывёт мимо. Благодаря лучшему геополитическому игроку современности это скорее неизбежность, чем вероятность. Но не стоит дразнить умирающее животное. Оно всё ещё опасно, хоть его смерть и неизбежна. Река. Берег. Ждать. Вот путь победы над врагом, который сам себя переиграл.

Вспомню, какие тенденции я всё же угадал.

1. Мы всё же влезли в войну в Сирию, приняв решение за 5 минут и даже не озаботившись узнать, что там за наши туркмены живут и хорошо ли бомбить наших туркменов. С одной стороны терракт в Париже прошёл крайне удачно для РФ, с Путиным начались переговоры, он вернулся в Большую Политику. С другой стороны посрались на ровном месте с Турцией, которая для нас крайне важна в геополитическом плане. Газ мимо Турции пройти не сможет и раньше лояльность турок в этом вопросе просто покупалась.Теперь всё иначе.

2. Дебальцево было таки лебединой песней ополчения.

3. И Мозгового и Дрёмова убили. Впрочем, это любой дурак мог "предсказать". Кстати, вагнеровцев укокошили в Сирии. Тут бы порадоваться, но дело в том, что вагнеровцы были в Сирии и убить Дрёмова не могли. Хотя, конечно, хрен его знает, сколько их, вагнеровцев, всего. В Сирии только 9 человек убили.
Но дело в том, что есть информация с фамилиями группы людей, подведомственных Внутренним Войскам и устроившим ликвидацию Мозгового. Всякие инсайды отписались, что "похоже на правду". С одной стороны не стоит называть фамилии просто так. С другой стороны, доказательств не будет никогда, а страна должна знать своих героев.

4. Я считаю и продолжаю считать, что ситуация деградировала в безвыходную ещё в 2014. Ничего уже исправить нельзя. Ситуация изменилась во внешнеполитическом, экономическом, военном, и, самое главное, в ментальном плане. Том самом, который на кухнях Харькова и Мариуполя обсуждает предательство русских со словами "ипал я ваш рузкемыр". Я выхода не вижу и, на самом деле, никто не видит. Никто, ни Мюрид, ни Калашников, ни Стрелков не знают, что делать с Украиной теперь.

А Украина просто ждёт, когда мимо проплывёт труп. Ведь если в России будет Гражданская Война, укры будут той самой силой, которая сможет переформатировать РФ в соответствии с желаниями пиндосов или Европы. У них есть 200 тысячная натреннированная и высокооплачиваемая (для Украины) армия. А в России может ачаться война всех со всеми. Законное правительство невинно убиенного Владимира Владимировича во главе с законным наследником Главнокомандующим Лейтенантом Шойгу будет удерживать Москву от полка булкохрустов Игоря Стрелкова. Волгоград захватит и объявит своей столицей отряд красных партизан имени Сталина, совершающий рейды по тылам Стрелкова и отбивающийся от казаков с кавказцами, которые сойдутся в смертельной битве за небоскрёбы Сочи. И тут войдёт украинская армия. Её авангардом будут дончане. Вы утопили в крови их восстание, ничего, если они отплатят вам тем же?И Талибан. И китайцы. И финны. И много кого ещё. Но это слишком пессимистичный прогноз, чтобы я на него закладывался. Скорее ставлю на дальнейшее загнивание, фейковые революции и новые 90е.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Official web-site of radio Vesti FM

Ядерная война отменяется. Почему Путин никогда не нажмет на кнопку
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
В новом документальном блокбастере «Миропорядок» Владимир Путин вновь заигрывает с темой ядерного оружия. Россия никогда не размахивала и не будет размахивать ядерной дубинкой, говорит Путин, и тут же именно это и делает — разработку технологий продолжим во имя ...
Путин: Россия не намерена размахивать ядерной дубинойOfficial web-site of radio Vesti FM
Путин вновь выступил с антиамериканскими заявлениямиРадио Свобода
Президент Путин объяснил, что будет с миром в случае глобальной войныИзвестия
РБК -Взгляд -Вести.Ru -Вести
Все похожие статьи: 146 »

Чего хочет Путин?
Inopressa
"После того, как российский президент Владимир Путин захватил Крым, а потом не столь тайно послал своих "зеленых человечков" на Восточную Украину в начале 2014 года, я думал, что понимаю его цели. Это было похоже на очевидную стратегию возмездия за 1990 год: Москва ...

и другие »

BBC Russian

Пресса США: почему Трамп хвалит Путина
BBC Russian
Это Трамп принялся доказывать данными о рейтинге Путина: "Мне кажется, что у него сильно за 80 [процентов]. Смотрите, а у Обамы за 30 с чем-то или 40 с мелочью. И я не знаю, кто проводит эти опросы, но я думаю, что их на самом деле проводят американские компании".
Джеб Буш: США теряют влияние в мире, а Путин усиливаетВзгляд
Обмен любезностями между Владимиром Путиным и Дональдом ТрампомInopressa
Джеб Буш: Путин не союзник СШАГазета.Ru
Телеканал "Звезда" (Регистрация) -Радиостанция ЭХО МОСКВЫ -ИА REGNUM
Все похожие статьи: 474 »
Архив записей в блогах:
Это, конечно, шутка. По идее, конечно, демократические преобразования и улучшения бизнес-среды, дорогу которым открывает низложение узурпаторов, должны мотивировать народ оставаться в стране. И даже наоборот – возвращаться тех, кто покинул ее, ...
Сегодня в 18:30 по московскому времени группа "Нет грабежу" огласила свои окончательные требования и дальнейшие действия. Требования коренным образом не изменились, но было решено перейти на площадь Свободы. Примерно четверть демонстрантов выдвинулась в сторону Оперы, у которой и расположе ...
Что бы кто не говорил, я считаю, что в сказках описываются реально существовавшие вещи, а не плод людского воображения. То есть, ковер-самолет, сапоги-скороходы, шапка-невидимка, клубок, указывающий путь, блюдце с яблоком или зеркало, показывающее место или человека находящееся далеко – ...
Сопротивление движению гребных судов Что Марсу при свете такой арифметики Узоры людских словоблудий?           Саша Черный. Проект В последние несколько дней в журнале уважаемого pro_vladimir несколько раз ...
Мастер-класс в фотографиях. Материалы: - сутажный шнур серебристый, 2 м; - сутажный шнур белый, 1 м; - кабошон белый или пуговичка, 2 шт., - бисер для обшивки кабошона или кристаллы, - бусинки, 1 ...
  • Alexander_Butch : RT @PolitRussiaRu: Путин против "Секты Святого Принтера" https://t.co/pTgnKcSZGh

  • YHD7VxKv9wz5nIh : RT @dimsmirnov175: Лукашенко о необходимости с января закрывать рынок СНГ от Украины и ЕС: Путин защитил Россию, но это касается и нас http…

  • gdffi : RT @chechevitsyn: @i_korotchenko Да, в нашей стране все всегда решает один человек, если такой как Путин, слава богу. А что будет потом? Ст…

  • Gudronovich : RT @ivan_f_davydov: "Импорт пальмового масла в Россию за 10 месяцев вырос на 25%", Путин всех переиграл, враг остался без ценных растительн…

  • vasyniy : @5channel @YevhenS Эрдоган же показал, как надо.Вот потому Путин и лезет и дальше будет лезть ,потому что ссыкуны!

  • VolKalish : RT @vlad_zhukovskiy: #Нефть закрывает неделю и месяц на минимумах с лета 2004г! Падаем на 27 и 22 долл - индикаторы в продаже! #Путин #РФ h…

  • KusemekLeon : RT @Vicki712: Думаю, что даже, если бы сам Господь Бог сказал россиянам, что Путин их разводит, они обвинили бы и Бога в американской пропа…

  • MrRussianworld : RT @openrussia_org: Какая ирония: пока Путин вещал с экрана про пройденный пик кризиса, Росстат опубликовал печальные итоги ноября https:/…

  • ra6udv : RT @M_EzhoFF: Россией правит не Путин. Россией правит невежество. Путин лишь делает то, чего хотят невежды. Умные люди тут не нужны. Они не…

  • de198adcc819436 : RT @EchoMskRu: К.Ремчуков: Аксенов, став главой субьекта, которому особое внимание уделяет Путин, решил поиграть в Рамзана Кадырова https:/…

  • Smexue4ki : RT @ANAKOYHER: Путин — человек настойчивый. Несмотря на нежелание россиян протестовать, он рано или поздно заставит их выйти на улицы.

  • Santafanta5 : #Россия #Путин #Глазьев #Рогозин #ЛДПР #КПРФ https://t.co/dMGI1qfqdn

  • sbmaxx : RT @leprasorium: Ретвит, чтобы во время Новогоднего обращения Владимир Путин не подводил итоги, а просто 5 минут ловил ртом снежинки