А ЖЕНЩИНА ПУСТЬ ХОЧЕТ...

топ 100 блогов putnik128.07.2016 Теги: Клинтон Трамп

Хиллари Клинтон едва ли станет предпринимать в случае избрания президентом США новую попытку "перезагрузки" российско-американских отношений, - сообщил   пресс-секретарь избирательного штаба Клинтон Брайан Фэллон... "Хиллари доказала во время работы госсекретарем, что способна применять дипломатические таланты, чтобы представлять США за рубежом - даже при работе с государствами, интересы которых не всегда на 100% совпадают с американскими", - полагает он, - "Однако, мне кажется, что у нее имеются чрезвычайно фундаментальные противоречия с Владимиром Путиным по поводу того, как Россия вела свои дела на многих фронтах"

Я обещал разъяснения, и разъясняю, но  хочу предупредить: данный материал основан  на лютом желании все-таки надеяться на хорошее, поэтому выводы  могут быть неверны. Но, в конце концов, закладываться только на плохое хотя и естественно, но иногда уже сил нет, а с точки зрения логики качество рассуждений гарантирую...

Начнем с грустного. Грустно смотреть, как чем дальше, тем оглушительнее профессиональные говорилки выражают надежду на "доброго Трампа". Грустно и потому, что (неужели ж не понимают?) грош цена государству, всю надежду возлагающего на исход выборов в заморской державе, и потому, что считают пипл вовсе уж силосом, ибо надежды эти, мягко сказать, эфемерны.

Объективно говоря, белый мужчина, протестант традиционной ориентации, консерватор, выражающий чаяния "одноэтажной Америки", и в то же время эксцентрик,  в нынешних условиях победить не может, и все, хоть чуть-чуть рубящие фишку, это понимают. Недаром же самые упертые "слоны" паникуют, всемогущий  "Лукойл" уже сейчас  наводит мосты к м-с Клинтон, а м-ру Трампу хамит даже помойка причем устами не какого-нибудь бабуина, но карьерного дипломата с советским стажем.

Разумеется, может быть всякое, и какой-то шанс у Трампа есть, но вероятность мала, - а м-с Клинтон дама не менее жесткая, нежели Клара Цаханасьян, героиня знаменитой экранизации Дюренматта. Её подход сформулирован шефом пресс-центра предельно четко: когда США чего-то желают, всем прочим позволено, как максимум, "не всегда на 100%" соглашаться с американцами, даже если у них совсем иные интересы. К руководству же Российской Федерации у дамы вообще отношение   примерно такое, как к покойному Каддафи: "чрезвычайно фундаментальные противоречия".

О чем идет речь и чего собирается добиваться м-с Клинтон в случае успеха, уже, в общем, понятно:

(а) демилитаризация Крыма и (в перспективе) возвращение полуострова бывшей Украине,
(б) крышевание и всесторонний лоббинг бывшей Украины как "Анти-России",
(в) демилитаризация и (в перспективе) "европеизация" Калининградской области,
(г) раскрутка "интернационализации" Севморпути и вытеснение Российской Федерации из Арктики,

и это самый минимум, без дальневосточных, кавказских, центральноазиатских и прочих нюансов, только то, что бросается в глаза, ибо декларировано (непосредственно или через посредников) публично, и ревизии не подлежит, а есть ведь еще и более дальние планы, подразумевающие полное переформатирование Российской Федерации и её "демократизацию" под ключ.

Уже очевидна и методика, о которой пишут открыто.  По итогам двух последних лет видно, что Штаты, накинув удавку на шею Кремлю, затягивают ее до полного отчаяния партнера, когда он уже вот-вот готов рвануться и пырнуть ножом, который в руке, но в последния момент слегка приотпускают, выражая готовность к компромиссу, и партнер под мягкие уговоры дружбанов, - дескать, потерпи, может быть, все обойдется, - вновь расслабляется, согласившись на очередную уступку.

В целом, это хорошая, годная тактика. Плохо представляю себе, на что не пойдет большинство московских, лишь бы добиться прощения, - активная борьба в СМИ против понятия "унижение" тому свидетельство, - но фишка тут в том, что на финише программы предусмотрено принесение сакральной жертвы в лице "символа Зла", то есть, персонально руководства Российской Федерации.

Ничего личного, только бизнес: в понимании США, как когда-то в Риме, войны кончаются только после того, как с алтаря польется кровь Темного Властелина, - даже если он капитулировал, - и эта схема коррекции не подлежит. Но тут вопрос упирается в понимание  будущей жертвой ситуации, а если она все понимает, то в готовность и способность ее пойти на все, чтобы уцелеть. И...

И знаете, вот многие пишут: "крыса, крыса, крыса". Чтобы обидеть. А между тем, никакой обиды нет, скорее уж похвала, - и добро бы, если так оно и есть. Крыса ведь, пусть и некрасива (хотя как на чей вкус, немало и поклонников), на самом деле, зверюга, хотя и подчеркнуто осторожная, почти трусоватая, но умная, хитрющая, с предельно обостренным инстинктом самосохранения и, при необходимости, если деваться некуда, - берсерк.

Я сам видел такое: когда чучундра, прижатая к стене и жалко пищащая, осознала, что пощады не будет, в ее глазах мелькнули какие-то нехорошие искры, она перестала скулить, сжалась в твердый (даже на взгляд) комок, и прыгнула. Очень быстро. Очень высоко. Очень метко. И прорвалась, вырвав на лету кусок мяса из щеки того, кто ее уже почти убил, - после чего он (ранка воспалилась и загнила) месяц лечился.

Так что, дорогие друзья, - давно уже никого не возвеличивая, напротив, даже перебирая по части критики, и совершенно не понимая истинного смысла волны нынешних кадровых рокировок, - не могу не обратить внимания на упразднение Крымского Федерального округа и включение Крыма в состав ЮФО, ибо это означает, что теперь посягательство на Крым станет посягательством на хоумленд Российской Федерации, а следовательно, будет рассматриваться, как casus belli.

Повторяю: все эти рассуждения основаны на допущении, что еще не поздно. А поздно уже или еще нет, мне знать не дано. Но факт есть факт: сделан очень серьезный ход, идущий полностью вразрез со всей предыдущей заискивающе-примирительной линией.  Грубо говоря, удушаемый схватился за веревку и рванул, по своей воле, вопреки планам партнера. И если я правильно понимаю смысл случившегося, - налицо явный проблеск надежды. А значит, бесспорный позитив.


Оставить комментарий

Посты по теме:

Взгляд

Политика: Крым окончательно признан частью Юга России
Взгляд
Включение Республики Крым и Севастополя в состав Южного федерального округа означает, что переходный период по интеграции полуострова в Россию завершен. А сохранение во главе ЮФО бывшего генпрокурора Владимира Устинова делает его одной из наиболее влиятельных ...
Козенко: Крым усилит свои возможности "в одном кулаке" с Кубанью и РостовомРИА Новости
Аннексированный Крым понижен в статусеГОЛОС АМЕРИКИ
Крым больше не федеральныйThe New Times
BBC Russian -Вести.Ru -RT на русском -Президент России
Все похожие статьи: 637 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Севастополь под звездно-полосатым флагом: во что Америка хотела превратить Крым
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Крым летом манит отдыхающих, которых становится все больше. Манит этим летом Крым и корабли НАТО, которых в черноморских водах сконцентрировалось около десятка – такого наплыва не было даже в 2008 году, во время операции по принуждению Грузии к миру. Впрочем ...
В госдепе США заявили о недопустимости наращивания российских войск в КрымуИнтерфакс
В Крыму базируется самодостаточная группировка российских войск – ШойгуАиФ-Крым
Госдеп приказал России убрать войска из КрымаПравда.Ру
УКРАИНСКАЯ ПРАВДА -ЛІГА.net -Рамблер Новости
Все похожие статьи: 258 »

RT на русском

Google декоммунизировал Крым
RT на русском
Интернет-гигант Google последовал указу Верховной рады Украины и подверг «декоммунизации» населённые пункты Крыма. Теперь привычные названия городов и сёл на карте региона, предоставляемой компанией, изменены в соответствии с решением украинского руководства.
Власти Крыма считают, что Google страдает топографическим кретинизмомВести.Ru
Аксенов назвал "декоммунизацию" Крыма на картах Google "русофобской истерией Киева"ТАСС
Сервис Google Maps "декоммунизировал" Крым по просьбе УкраиныМосковский комсомолец
Федеральное агентство новостей No.1 -Meduza -News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -РИА Новости
Все похожие статьи: 504 »

Российская Газета

Советник Клинтон сомневается, что Трамп знает место Крыма на карте мира
Газета.Ru
Советник по национальной безопасности штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон Джереми Бэш прокомментировал РИА «Новости» высказывания ее соперника-республиканца Дональда Трампа по поводу Крыма. «Я не думаю, что Трамп хотя бы знает, где Крым ...
Клинтон и Трамп поспорили о КрымеРоссийская Газета
Трамп сделал тему России на президентских выборах США центральнойГОЛОС АМЕРИКИ
Трамп-младший обвинил Обаму в плагиате своей речиМосковский комсомолец
РИА Новости -inoСМИ.Ru -BBC Russian
Все похожие статьи: 2 290 »

inoСМИ.Ru

Как Трамп извлекает выгоду из террора в Европе
inoСМИ.Ru
Билл Клинтон (Bill Clinton) расхваливал свою Хиллари на Национальном съезде демократов, при этом недавняя серия терактов в Европе не играют на руку первой женщине — претенденту на пост президента. Ее конкуренту Дональду Трампу (Donald Trump) паранойя, напротив, ...

и другие »

Аргументы и факты

Российская карта. Почему Трамп все чаще говорит о взаимодействии с Москвой
Аргументы и факты
На пресс-конференции во Флориде кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп пообещал «рассмотреть» вопрос признания Крыма. До этого политик не раз поднимал в своей предвыборной кампании тему взаимодействия с Россией. В частности заявлял о ...


Газета.Ru

Полномасштабная борьба Хиллари Клинтон и Дональда Трампа началась в Пенсильвании
Газета.Ru
Пока в поддержку Хиллари Клинтон, кандидата в президенты США от демократов, выступали американский лидер Барак Обама и вице-президент Джо Байден, тот же штат Пенсильвания посещал и главный соперник Хиллари — республиканец Дональд Трамп. Миллиардер ...
Хиллари Клинтон не может найти выключатель у «громкоговорителя» ТрампаНТВ.ru
WP: Клинтон превратила демократов в "антироссийскую" партиюРИА Новости
Обама назвал Клинтон лучшим в истории кандидатом в президенты СШАBBC Russian
Московский комсомолец -Российская Газета -ГОЛОС АМЕРИКИ
Все похожие статьи: 2 290 »

inoСМИ.Ru

Билл Клинтон, первый джентльмен
inoСМИ.Ru
Все правильно. Когда Хиллари Клинтон во вторник официально станет кандидатом в президенты от Демократической партии, ее муж Билл получит возможность смело войти туда, куда не входил еще ни один американский мужчина: в восточное крыло Белого дома и в кабинет первой ...
Хиллари Клинтон: первая леди, сенатор, госсекретарь, президент?ТАСС
Билл Клинтон в рассказе о семейной жизни умолчал о Монике ЛевинскиLenta.ru
Билл Клинтон о Хиллари: «Она всегда хочет двигаться вперед»ГОЛОС АМЕРИКИ
Российская Газета -Московский комсомолец -Ridus.ru
Все похожие статьи: 80 »

РИА Новости

Foreign Policy: Клинтон не терпится стать "военным президентом" США
РИА Новости
МОСКВА, 28 июл — РИА Новости. Хиллари Клинтон не терпится стать "военным президентом" США, и доказательством этого может послужить ее обширный послужной список, пишет Foreign Policy. "При любой разумной оценке Клинтон можно назвать "ястребом", если требуется ...
Клинтон назвали "ястребом", жаждущим войныФБА «Экономика сегодня»

Все похожие статьи: 5 »
Архив записей в блогах:
Расставаясь, люди редко говорят хорошо о своих несостоявшихся половинках. Чаще бывших поливают тоннами помоев, стараясь по максимуму унизить и очернить. Это и понятно - хоть таким способом хочется отомстить и унять боль от расставания, разочарования, разбитых надежд, обманутого доверия ...
Ну, для начала - не благодарите! )) Во-вторых - может, собеседники меньше будут выпендриваться своими перелетами ) Итак, пункт 1. Статистика (в среднем по больнице) утверждает, что вероятность погибнуть в авиакатастрофе 1 к 4 с чем-то миллионам. В среднем ) Но такие выкладки не ...
Россия должна выплатить жителю Волгоградской области 18 тысяч евро за невыносимые условия содержания в СИЗО и транспортировки в суд, сообщает правозащитная организация «Зона права». Такое решение вынес Европейский суд по правам человека. Страсбургский суд признал, что российские власти ...
Сегодня ездил по делам и увидел на парковке авто с аэрографией Гагарина. Понравилось, ну и сфоткал. Хотел было идти, но подумал, а может и на другой стороне что-нибудь есть. И просто обалдел, когда увидел что там! Посмотрите сами! На другом борту приведен полностью текст прощально ...
вы, наверное, все видели эту картинку вот тут можно прочить о подсознательных ...
  • kievyes : Советник Клинтон предположил, что Трамп не знает, где находится Крым https://t.co/b66Pwc8Fln с помощью @segodnya_online

  • muromtt : #RT: «На деньгах обязательно будет #Крым» https://t.co/hWpv9XZ08z

  • segodnya_sport : Советник Клинтон предположил, что Трамп не знает, где находится Крым https://t.co/CwYRCp8qMU #snews #news_ua

  • uluseiwyai : Хербст рассказал, зачем Путин "переподчинил" Крым https://t.co/fhwvKyPsTg

  • ya_Che : Хербст рассказал, зачем Путин "переподчинил" Крым https://t.co/hdDxBvlVgS

  • reunkova1 : Хербст рассказал, зачем Путин "переподчинил" Крым https://t.co/tYuACwv44W

  • awallace12 : Хербст рассказал, зачем Путин "переподчинил" Крым https://t.co/PKGgOXAcPH

  • max_Jr112 : RT @Petlurivetc: Крым это хорошо конечно но я не понял олимпийский комитет включил Китай и Монголию в состав России??? https://t.co/5io64RC…

  • by_vanyaDJ : Хербст рассказал, зачем Путин "переподчинил" Крым https://t.co/sVTrnlZra2

  • novosti_lugansk : Оккупированный Крым у разбитого российского корыта: ни автономии, ни республики, ни парламента https://t.co/T9cpc9H4eW

  • Kazan_yabloko : RT @mitrokhin: Василий Аксенов сделал Крым островом, а Сергей - кормушкой https://t.co/Wzn2QnufSS

  • Fistula222 : RT @krymnovosti: К Тихой бухте в Крыму сделали платный вход https://t.co/AzTwHtMnJi #Крым #Курортный #сезон #Экономика #Туристам https://t.…

  • eSosedi : Руины Генуэзской крепости – #Россия #Полуостров_Крым #Феодосия (#RU_CR) Историко-архитект... https://t.co/x31faCmE9s https://t.co/hLY9pRUVos

  • maxno_nestor : RT @badBahchi: ну, и где ватные вопли о незаконной передаче областей и лишении автономного статуса? #Крым

  • soqpanevog : Французские парламентарии отправляются в Крым на День ВМФ

  • akl_andrei : RT @rentvchannel: В штабе Клинтон сомневаются, что Трамп найдет Крым на карте мира. РЕН ТВ: https://t.co/m8WMoPeKVu

  • VaclaRenca : Советник Клинтон сомневается, что Трамп знает место Крыма на карте мира

  • Palavab : Говорят: Советник Клинтон сомневается, что Трамп знает место Крыма на карте мира

  • Radio_Azattyk : #Трамп: призывы к хакерам были сарказмом https://t.co/0O3zrdKLLh #новости

  • alex_bgm : RT @deMonte_Cristo: Общаюсь с американцем, говорит, что Трамп лучше чем Клинтон, он просто не умеет красиво говорить и его слова вырваны и…

  • niyscha38 : RT @tass_agency: Трамп обвинил участников съезда демократов в попытках приукрасить ситуацию в США https://t.co/OIQh4pAzdH

  • alex_bgm : RT @ukrainian1987: @deMonte_Cristo у меня знакомая из США грит, что у них многие считают Клинтон за марионетку хуйла. А трамп мол норм)

  • Manoul : Трамп как-то подозрительно похож на Чубайса... ;) https://t.co/kptonkSAOC

  • amaamahasala : Трамп обвинил участников съезда демократов в попытках приукрасить ситуацию в США

  • NonoOndajoven : Трамп отдает на благотворительность треть от обещанной суммы — СМИ - За последние семь лет он вообще не отправлял… https://t.co/AdwAQEhipV

  • NewsHub_ua : США: Трамп отказался от призыва к России найти стертые письма Клинтон https://t.co/8pzyhxFgmx

  • frigdabo81 : RT @HeadrickBean: Трамп пообещал рассмотреть признание Крыма и вопрос санкций

  • roncay5 : RT @rueconomicsru: Клинтон обвинили в создании "партии русофобов" https://t.co/BbvaNJDug9 https://t.co/D9GJLxrpoB

  • alex_bgm : RT @deMonte_Cristo: Общаюсь с американцем, говорит, что Трамп лучше чем Клинтон, он просто не умеет красиво говорить и его слова вырваны и…

  • alex_bgm : RT @ukrainian1987: @deMonte_Cristo у меня знакомая из США грит, что у них многие считают Клинтон за марионетку хуйла. А трамп мол норм)

  • vsyo : Заголовки западной прессы жгут напалмом ))) "Кампания России против Хиллари Клинтон выплеснулась на улицы Москвы" https://t.co/O7KKZLZUPO

  • Saprain : RT @21jqofa: хотел поласкать девушке клинтон, а она оказалась трампом.

  • NewsMoldova : NewsRu.md Обзор прессы / The Washington Post: Хилари Клинтон превратила демократов в… https://t.co/Iuf3bn6mHX

  • NewsHub_ua : США: Трамп отказался от призыва к России найти стертые письма Клинтон https://t.co/8pzyhxFgmx

  • Skala_UA : RT @7w7w7w: Тереза Мэй. Даля Грибаускайте. Ангела Меркель. Хиллари Клинтон. если эти дамы соберутся вместе, хуйлу мало не покажется.

  • purbibil81 : RT @tinpolar87: Дело в отношении Хиллари Клинтон возобновлено

  • Archin2014 : RT @SvobodaRadio: Хиллари Клинтон выступит с финальной речью на съезде демократов https://t.co/fntL3PaAwf https://t.co/jbzet1Q4B8

  • ukrainian1987 : @deMonte_Cristo у меня знакомая из США грит, что у них многие считают Клинтон за марионетку хуйла. А трамп мол норм)

  • maxvist1 : RT @SERG_ROTENBERG: СМИ: Обама увидел в Хиллари Клинтон лучшего президента за всю историю США. - Да после Обамы, любой кусок говна станет…

  • anatoliidorofe2 : Клинтон не будет перезагружать отношения с РФ на посту главы США

  • anicaglisic78 : RT @seselj_vojislav: У случају не дај Боже победе Хилари Клинтон, Србија да обезбеди политички азил за Монику Левински.

  • MadProf1 : Барак и Мишель Обама пересмотрели свое отношение к Хиллари Клинтон за прошедшие 8 лет (139):… https://t.co/WeL9d9z0BT #вмире #новости