А госдеп обеспокоен

топ 100 блогов politolog_k20.07.2016 Вчера на линии фронта происходило то, что уже давно не происходило. Обстрелы приобрели забытую жестокость. ВСУ понесли тяжелые потери (только по официальным данным – 9 погибших и под два десятка раненых), и начали отыгрываться артиллерией по Донецку и пригородам.

Жарко было на Ясиноватском направлении. Били по аэропорту, Октябрю и другим «традиционным» районам. Прилеты были не только на Путиловке, но и ближе к Ветке. Многострадальному Киевскому району доставалось как в старые недобрые времена.

Ближе к ночи, под ударом оказался Спартак. Причем, ВСУ не скупились на артиллерию, применяя все то, что применять по Минским соглашениям нельзя.

А госдеп обеспокоен

А госдеп обеспокоен

А госдеп обеспокоен

Военно-политическое руководство ДНР выпустило заявление, выразив «глубокую обеспокоенность». Кроме того, было сообщено о подготовке масштабной провокации со стороны украинских военных формирований, с применением тяжелой техники и соответствующих вооружений.

Ситуация накалилась и имеет тенденции к еще большей эскалации напряженности.

Не остались в стороне и зарубежные «наблюдатели». Вечером госдеп США сделал заявление. Краткий смысл – это очень плохо, что убивают так много украинских воинов за раз. Что выпускается так много мин и снарядов по Донецку, так об этом ни слова.

В общем, у нас начинается беспокойное время. В украинских СМИ и социальных сетях звучит жесткая критика своей власти, что та бездействует. Мол, нужно идти вперед и плевать, что будет. В этом плане давешнее заявление Турчинова о возможном военном положении, очень даже ложится в канву.

Выходим на завершение июля с большими опасениями. Мы уже помним, как в 2014 году военно-политическое руководство Украины стремилось отпраздновать день независимости (24 августа) парадом в Донецке. Правда, чем все это завершилось (Иловайск), мы тоже очень хорошо помним.

Будем надеяться, что все обойдется. Мира нам всем …

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В отношениях между туроператорами (турфирмами) и гражданами, намеревающимися отправиться на долгожданный отдых, нередко возникают конфликтные ситуации. Обычные люди вряд ли смогут защитить свои интересы, так как турфирмы имеют своих юристов и научились отстаивать позиции. И вам ...
Ситуация с предложенным боевиками "Азова" обменом мирных жителей на продовольствие напоминает об аналогичной истории при осаде 2-м ополчением Минина и Пожарского Кремля. Тогда находившиеся в московском кремле поляки от голода уже начали есть друг друга. Если точнее, то умерших.Так ...
Галин чемпион - вон ск. цветов раскрылось и ещё будут. ...
Ну вот. Мне 25.На новый год я итогов не подводила, подведу сейчас.Это был странный и ...
Смотрю, сплошь и рядом народ покупает Кристаллы свежести. Что это такое и о его свойствах - подробнее тут. А на днях случился курьез, который решила описать, прочитав сегодняшний пост Наталики. В общем, в начале августа я тоже решила прикупить ...