А город подумал - ученья идут

топ 100 блогов el_murid08.08.2022 А город подумал - ученья идут 600304-photo_2022-08-08_07-10-11Китай закрыл часть Бохайского залива из-за военных учений. Они начнутся сегодня и продлятся до 8 сентября.

«В пределах обозначенной точками зоны будут выполняться военные задачи. Вход в эту зону запрещен»,— говорится в заявлении управления.

Чем-то это начинает напоминать перманентные учения российской армии с начала 21 года по февраль 22 года, которые завершились известно чем. Единственное отличие - Путина не поджимало время. А вот у товарища Си определенные временные ограничения присутствуют. Это, конечно, съезд КПК в октябре.

В том случае, если что-то пойдет не так, и тем более - сильно не так, хорошо бы иметь под рукой отмобилизованную кадровую армию, находящуюся не в казармах, а уже в поле. Плюсом не стоит забывать о перманентных карантинах, в которые загнано население, потенциально способное стать нелояльным.

Сюжет «цветной революции» с китайской спецификой совершенно не стоит исключать в качестве возможного развития событий. Борьба по мере приближения съезда по всем законам жанра должна обостряться и ожесточаться, и провинции, в которых руководят политические противники Си Цзиньпина, могут одномоментно стать центрами вспыхнувших беспорядков. Если вспомнить 20 год и выборы в США, то именно штаты, в которых рулили демократы, стали ключевыми, где итоги фальсифицированных самым грубым образом выборов окончательно переломили ситуацию в пользу Байдена.

В этом плане административный ресурс - очень серьезный инструмент политической борьбы.

Поэтому учения и объявлены в зоне Бохайского залива. От Тайваня он достаточно удален, а вот до Пекина от побережья залива - каких-то сто километров. И вообще залив является стратегически важным, не зря царское правительство именно его выбрало для аренды военных баз Порт-Артур и Дальний. Теперь бывший Порт-Артур - это район города Далянь (бывший Дальний)

Учения в Бохайском заливе - это однозначно не против внешнего врага. Это концентрация сил против врага внутреннего. Демонстративная настолько, чтобы враг хорошо подумал, прежде чем рискнул реализовывать свои вражеские планы.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
добрый день/утро/ночь! я недавно проводила инвентаризацию своих запасов, и поняла, что все-таки не так у меня и много открыток, как мне думалось:) вопреки всеобщему мнению, на официальном сайте я получаю очень даже неплохие открытки, и могу сказать, что и у себя (действительно) всегда ...
Я очень наивна и неиспорчена. Простодушный, рефлексирующий советский человек. Оттого со мной всё время происходят душераздирающие трагедии. Отвыкла я посты писать, но попробую поделиться выстраданным. Постоянные читатели в курсе, что Максима выдавили из детского садика на том основании, ...
    Ингредиенты Филе белой рыбы 250 г Сливочное масло 60 г Твердый сыр 60 г Черный перец (молотый) по вкусу ...
Он всё ещё не понял ситуации. Они всеахринеи, кураевы и т.п. в это процессе пустое место. Требовать они ничего не могут. Точнее могут но никого это не волнует. Они привыкли к тому что приходские попы их рабы. Что они всё решают за них. Функционалы. Но они забыли что вся их значимость ...
Лет десять назад, после какого-то очередного взрыва в метро, тогдашний руководитель ФСБ, не помню, кто там был, Патрушев, что ли, начал нести какую-то пургу про гексоген, про идентичные вещества и что все это дело рук международного терроризма. Я тогда написал большую статью по этому ...