"A good guy with a gun"

топ 100 блогов yakov_a_jerkov07.11.2017 Теги: Трамп Сегодня, во время пресс-конференции в Южной Корее, Трампа спросили не пора ли ввести extreme vetting для покупателей оружия. Sheer бредовость и наглость ответа Трампа поражают вооброжение.

Вот что сказал Трамп, я выделил особенно поразительные места:
You're bringing up a situation that probably shouldn't be discussed too much right now. We could let a little time go by. It's OK if you feel that's an appropriate question even though we're in the heart of South Korea. I will certainly answer your question. If you did what you're suggesting, there would have been no difference three days ago, and you might not have had that very brave person who happened to have a gun or a rifle in his truck go out and shoot him, and hit him and neutralize him. I can only say this: If he didn't have a gun, instead of having 26 dead, you would have had hundreds more dead. So that's the way I feel about it. Not going to help.
Трамп говорит о недавнем mass shooting в Техасе, после которого два вооруженных местных жителя погнались за убийцей, ранили его, он не справился с управлением и, в конце концов, застрелился.

В ответе Трампа, как говорят ЖЖисты, все прекрасно, можно комментировать каждое предложение. Но я начну с главного.

Произошло самое большое по количеству жертв массовое убийство в Техасе. Убийца использовал легально купленное оружие (more about it later). И это убийство нам предлагают считать примером эффективности good guys with guns?! WTF?

Если бы не good guy with a gun, убитых было бы на сотни (!) больше.

На основании чего делается это утверждение? The good guy with a gun confronted убийцу, когда тот уже выходил из церкви. Конечно, вполне вероятно, что позже, при попытки задержания убийцы полицией, могли погибнуть и еще люди. Нельзя также полностью исключить, что убийца позже заехал бы еще куда-нибудь и устроил еще один mass shooting, хотя, судя по всему, он специально приехал убивать людей в этой церкви, в которую ходили родственники его жены.

Но на сотни больше?! 26 убитых -- это рекорд для Техаса. Всеамериканский рекорд был установлен всего несколько недель назад в Лас-Вегасе, 57, по-моему, человек. Трамп хочет сказать, что если бы не эти двое good guys, убийца, Devin Kelley, побил бы всеамериканский рекорд, минимум, в четыре раза?! Ну, бред же полный.

"Тhere would have been no difference three days ago." Как я уже сказал, Kelley легально купил свою винтовку -- в смысле пришел в магазин и купил, пройдя background check под своим именем. Однако, даже в соответствии с нынешними законами, он не смог бы ее купит, если бы армия ввела в какую-то систему информацию о Kelley, который был изгнан из армии за избиение жены и пасынка.

Extreme vetting would not have caught that, or what?

You might not have had that very brave person. Трамп имеет в виду, что the good guy не прошел бы extreme vetting, или не стал бы пытаться проходить?

A situation that probably shouldn't be discussed too much right now. That's just rich. Даже и комментировать этот момент не буду.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

RT на русском

«Сахарная косточка для спецслужб»: почему Дональд Трамп оправдывается за саммит в Хельсинки
RT на русском
После встречи с Владимиром Путиным в финской столице Дональд Трамп вынужден заново выстраивать взаимоотношения с американским разведсообществом, преимущественно занимающим антироссийскую позицию. Такого мнения придерживаются опрошенные RT политологи.
Трамп опустился до угроз ПутинуДни.Ру
Трамп пригрозил стать «худшим врагом» Путина в случае разладаТелеканал ДОЖДЬ
Раскрыты попытки убедить Трампа в «российском вмешательстве»Lenta
Газета.Ru -BBC Русская служба -РБК
Все похожие статьи: 11 937 »

Радио Свобода

Дональд Трамп недоволен политикой Центрального банка США
Радио Свобода
Центробанк продолжает повышать учетную ставку. Это ведет к росту курса доллара и удорожанию американского экспорта по сравнению с товарами в Европе и Японии, чьи банковские власти сохраняют учетные ставки на низком уровне, заявил Трамп в четверг в интервью телеканалу ...
Трамп раскритиковал ФРС за повышение процентных ставокВести Экономика
Неожиданное заявление Трампа обвалило доллар и акции СШАЭксперт Online
Трамп отреагировал на повышение базовой ставки ФРС США ...Газета.Ru
RT на русском -Корреспондент.net (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 22 »
Архив записей в блогах:
Среди стрелкового оружия Первой мировой войны есть один образец, который стал, можно сказать, брендом. Речь идет о ручном пулемете системы французского полковника Луи Шоша. Мало того, что выглядел он весьма примитивно, словно "Шоша" стало нарицаетльным. Дело в том Fusil-Mitrailleur ...
Александр ...
Онлайн-встреча с друзьями, прохожими, недругами. Свободная болтовня на разные темы. Примерные темы: - музыка и кино, вкус и умения. Будущее и прогресс, мракобесие и проблемы. Воспоминания и инсайды, прогнозы и сны, эфир и эзотерика. Творчество и хобби. Власть и комфорт. Стрим-марафон ...
В Татарстане скандал: некоторые верующие оскорбились из-за "ню"-фотосессии в заброшенном храме. Суть в чем - это была обычная фото сессия для свадебного журнала. Модель была в будуарном платье (там все просвечивалось, как и полагается в таких платьях). А местом съемок стал старый ...
Сегодня скатался в центр на велике, на улице весна, тепло и солнечно... В центре гоняют ферари и порше, видел такую классную чикулю она сидела пассажиркой в спайдере, я даж чот задумался что наверно надо бросать свой вел к ...
  • CKA3K : RT @ZapovednikShow: "А ты что за хрен, нахрен!?" - разбушевался командир взвода Трамп в европейской казарме. В шоке трясутся рядовые Меркел…

  • modus88308454 : RT @dmitry_gordon: #Муждабаев: #Трамп – прямой агент Путина. Это первый и, надеюсь, последний случай в истории, когда Америкой правит росси…

  • OzAdios : RT @NashaCanada: Республиканский сенатор Линдси Грэм (Lindsey Graham): «Трамп не подготовился к разговору с Путиным. Мы недооценили Россию…

  • undos_l : Белый дом: Трамп поручил Болтону пригласить Путина в Вашингтон - Хартия'97 :: Новости Беларуси - Белорусские новост… https://t.co/nJG16kR0qq

  • aserofeev : @john_faa Вполне. Попытку настроить диалог с Путиным и тем самым вписать его в какие-то рамки и ограничения. Логика… https://t.co/SbIW4G5WoW

  • MarisciaFox : RT @JohnToront: Трамп на Брайтон Бич. Я люблю и уважаю Израиль и его мужественный народ. Я никогда не напишу плохого слова про Израиль. Из…

  • TedTeddycat : RT @politkyxnya: Помпео: На зустрічі з Путіним Трамп посів жорстку позицію щодо України https://t.co/wPd7EZ8yaG

  • tutInfohab : RT @Alexey_Pushkov: Приглашение Путину осенью посетить Вашингтон - новый нестандартный ход Трампа. Это и его ответ на чудовищную истерику,…

  • olesiz : RT @NashaCanada: Довольно забавно: встретились Путин и Трамп - поговорили ни о чем. Трамп вернулся с ростом экономики и доллара - крики и…

  • esken_h : RT @nonameUA: Вы даже 10 части не можете представить того, как в США сейчас подгорает по Трампу. Кажется, что новости в стране закончились…

  • UrKarat : RT @Churchill_N1: "Мы должны сделать Россию сильной снова". Дональд Трамп. https://t.co/PJka0mP7OS

  • turpal6969 : RT @Newnewsinua: Трамп пообещал стать “злейшим врагом” Путина https://t.co/do1VblJ9It https://t.co/qvNH5Z3mSn

  • elenavladi11 : RT @Anakoyher: Приснился страшный сон. Будто бы Путин работает на США, разваливая Россию, а Трамп работает на Россию, пытаясь развалить США…