а голубые и синие пряди становились обжигающе холодными сосульками

топ 100 блогов fantasy_proda25.01.2010 Добрый вечер, граждане!
Продолжаем сражаться с понедельниками :)
Итак, ложка первая. Откопана по наводке а голубые и синие пряди становились обжигающе холодными сосульками [info]esgrimista.

Эльфы - отлично! Драконы - великолепно! Магия - просто супер! А если вместо всего этого вам выдали толпу непонятных неандертальцев, которые считают вас чем-то средним между завтраком и домашним питомцем, то что прикажете делать несчастной попаданке?! – убиться ап стену! - Наслаждаться жизнью в этом прекрасном месте, конечно же! – ёпть.

- Простите!
- ...!...! и...!!!
- Простите.
- Да.... И.... тут.... !!!
- Извините...
- ...............................!!!!
- Знаете что?! ........................... и .................! – отдайте автору клавиши, ему не хватает.

Вы знаете, какие порой я слышу фразеологизмы, аж слезу прошибает - …насквозь :( бедняга.

Не буду скрывать, характер у меня вполне в духе современности: мерзкий, злобный и стервозный. Даже придумывать, что, где-то там глубоко внутри, я белая и пушистая не буду. Не было такого и никогда не будет. Хотя... Единственная положительная черта во мне есть - я умею мечтать. – не иначе как об убийстве родителей и радостном проживании на их жилплощади! А что, в духе времени. Можно еще бабок гопотить по подворотням.

Думаю, уже все понятно - я самый что ни на есть фэнтезийный наркоман. Ничего не могу с собой поделать. Скучно у нас тут. Серо, тоскливо и уныло. Хочется сказки или хотя бы самой попасть с эту самую сказку. – первая доза – бесплатно… Попробуй?

Начитавшись книг, что я только не делала: по темным подворотням гуляла, на мотоцикле гоняла, с тарзанки прыгала и с парашютом тоже. И что? Ничего! Каждый раз передо мной маячила вся та же земля и вся та же Москва – недалеко, недалеко удавалось уехать… за МКАДом жизни нет?

Нужны мне эти свидания, как собаке пятая нога. Что я там не видела? Пришли, поели, попили, ответили на стандартные анкетные вопросы, а дальше в кровать. Он в свою, я в свою. Он зализывать оскорбленное самолюбие и залечивать синяк под глазом, а я костяшки пальцев на правой руке лечить. – практически клиническая картина, однако.

Вот и сейчас держу в руках раскрытую книгу, где очередной 'попаданец' размазывает тонким слоем своих недругов по магическому миру. Меня бы туда, вот я бы им всем показала, и недругам и другам. Последним на всякий случай. – вообще предлагаю с собой напалм всегда носить. Только портал открылся, а ты им – опа! На всякий случай.

земля под моими ногами кончилась, и начался свободный полет в никуда. Кажется, на этот раз переход в мир иной мне обеспечен. Только в тот, что на глубине два метра под землей под зеленым газончиком. – неоригинально, садись, два.

О, сознание, привет. Рада, что ты вернулось, а то чувствуешь себя полной идиоткой, разговаривая сама с собой. Не сейчас, а тогда когда тебя не было. Сейчас говоришь тоже не очень нормально? Тоже мне умница нашлась, это не по твоей части. Ты давай мозг пни, чтобы он глаза открыл. – впервые в истории! Сознание, отделенное от мозга. Надмозг!

Страсть как хочется узнать закопали меня уже или только отпевают. Хотя, отпевай не отпевай, таких, как я еще осиновым колом протыкать надо для верности. – это да, это практично. Ну или хотя бы строительным раствором залить.

Почему я все вижу в розово-фиолетовом цвете? Очевидно, голова пострадала. Я не против фиолетовых тонов, но зеленый и голубой все же привычнее. – любопытный случай дальтонизма.

У меня получилось! Я в самом настоящем другом мире! Есть вариант, что мне это все снится, но тогда, аревидерчи врачи, из комы я выходить не собираюсь! Сбылась мечта идиотки, о чем я оповестила мир, заорав во всю мощь своих легких и станцевав ледку-енку. – болет, болет танцевать надо было.

Поверхность под моими каблуками упруго прогибалась и покачивалась. Особого вреда я ей не принесла, дырочки оставленные шпильками довольно быстро заполнились темной жидкостью и стали почти незаметны. – ничего себе без особого вреда.

больше всего место походило на переплетение огромных веток еще более огромных деревьев. – а на самом деле – клумба?

Какофонию звуков терзающих мои бедные уши я даже не берусь описать. Чья глотка может издавать такое, я все равно узнаю рано или поздно, раз тут очутилась. Главное, чтобы к этой глотке не прилагались зубы и когти, а если и прилагались, то подальше от меня. – кстати ГГ в новом мире вот уже страницу как расписывает свои ощущения. Внезапно слух! Вернулся, что ли…

Кто бы тут ни присутствовал - я с ними договорюсь. Наличие существ я ощущала: между размеренными движениями зарослей проскальзывало выбивающее из ритма шевеление. – параболическое.

Вдруг это утренняя пробежка перед завтраком со мной в качестве основного блюда, для аппетита. Как бы ни пришлось удирать.
Воспользовавшись дельным советом, я избавила свои ноги шпилек и зажала их в руке. – совет, данный надмозгом – ноги в руку.

Насколько хватало взгляда, там было нечто похожее на то, куда я приземлилась. Разнообразной формы площадки с цветущим кустарником, соединенные длинными гибкими переходами. Похоже, это действительно громадные деревья! – очевидно и совершенно ясно. Площадки, переходы – всё деревья.

На переходе висело вниз головой и обхватив ногами ствол Нечто. Ромбовидные фиолетовые с черной щелкой зрачка глаза находились как раз напротив больших круглых и выпученных моих. – и как сквозь ЭТО раньше смотрела героиня? На деревья-площадки.

Взаимный осмотр продолжался: клыки... три пары... Оно плотоядное... – оно - ошибка эволюции. Третьи клыки посередке торчать?

Холодная и склизкая дрянь обвила мое запястье и скользнуло вверх по руке. Повинуясь рефлексам, я схватила эту гадость и дернула со всей силы на себя. – хороший рефлекс. Кака – к себе ее! И съесть.

Я была зла и планировала показать этим гадам все преимущества цивилизации. Аборигены в шоке уставились на меня, не предпринимая никаких действий, еда впервые на их памяти вела себя так нагло. – заметим в сторону, что рост аборигенов – два двадцать, мускулатура ого-го, три пары клыков опять же. Но все это меркнет перед попаданкой.

Растянувшись в мощном прыжке, он нанес мне удар головой в грудь. – свирепо падаю в наскоке.

Первый встречный издал пару звуков и получил порцию гомона в ответ. Посмотрел на меня и вошел в круг, позаимствовав у товарищей копье. Мне, конечно, такого одолжения никто не сделал. Действие приобретало серьезный оборот, придется забыть о том, что я слабое и беззащитное существо. Дождавшись первой атаки копьем, я перехватила его, и использовав как опору живот аборигена, куда уткнулась ногой в стальной шпильке, вырвала доисторическое оружие. Мужчина пошатнулся, и выпустил копье, с удивлением таращась то на свои руки, то на меня. Отшвырнув в стороны ненужную палку, все равно пользоваться не умею, я перешла к атаке, нанеся несколько быстрых ударов по корпусу. – картон хрустел, статисты гнулись, и Мэри велика была. Нда.

От а голубые и синие пряди становились обжигающе холодными сосульками [info]pyrus_acerba

Девушка сняла пальто. На ней было простое черное платье. Мужчина посмотрел на неё с ног до головы. Ухмыльнулся. "Сволочь" пронеслось в мыслях девушки.
- Еще какая...-сказал он и с одним взмахом руки в комнате зажглись десятки свечей. В руках была бутылка молдавского вина и два бокала. – «насильник», - кокетливо подумала девушка.

Она обыденным жестом сняла платье и стала подходить к нему ещё ближе. Гогда между ними остался один шаг, он встал с кресла и притянул её к себе... – догда все и сдучидось.

Что она чувствует потом? Все пронеслось уроганом вокруг и внутри неё,всепоглащающий огонь,феерверк, рай,счастье,спокойствие. " Как хорошо..." мелькнуло в её мыслях после всего. Девушка уткнулась носом в его плечо и уснула. – а был ли секас?

Что-то громко звонило. Девушка приоткрыла глаза и увидела свой мобильный в его руках. Она инстиктивно потянулась за пистолетом и уничтожила несчасный мобильник. – дочка, доброе ут… - БДЫЩ! Основной инстюкт.

Утром она обнаружила перед собой поднос с фруктами а на постеле одежду. Присмотревшись,оказалось,одежда для неё. – факинг нигга *в суеверном ужасе*

Пытаясь найти дверь, она осторожно ступала по ковру и обнаоружила осколки мобильника. – это-то и была замаскированная дверь. Когда-то. - " Надо было ответить..." подумала девушка. Ну вот и дверь. За ней просторная комната. Библиотека. Стоит кпесло. Естественно он был там. – засох в кпесле. Молодец.

- Хорошо спалось? - насмешливо спросил он её. Девушка проигнорировала его вопрос. Просто подошла к стелажу с книгами и взяла одну. Булгаков." Мастер и Маргарита ".
- Читаешь? - она обернулась - Не знала я, что нечисть вроде тебя читает.
А он сидит и лыбится. – грамотная сволочь. Небось, интеллигент хренов шляпа на башке...

А утром она уже собиралась. Одела свою одежду. – в валенкти и шубу. - Теперь просто сидела в кресле и ждала его. Он явился из неоткуда и кинул на постель папку с бумагами.
Ей было уже всё равно, что в ней. Сидит и смотрит на огонь в камине. Пытается не думать о том, что будет дальше. ( Ага, получится. А как-же! прим. авт.) – умри, дитя, так будет лутшее.

Когда на обоих кораблях неожиданнейшим образом закончились ядра для пушек, было решено пойти на абордаж. – внезапно!

Кто ж знал, что приказы, отданные в одно и то же время, ни к чему хорошему не приведут? – действительно. - Половина матросов, с гулким звуком столкнувшись в воздухе, полетела кормить акул. – гм, гулкий картон? - Оставшиеся, не будь идиотами, тихо-мирно дождались, пока корабли соприкоснуться бортами, и только потом, осторожненько, переместились на вражеское судно. – интеллигентно так, с реверансами. - Неожиданно капитаны поняли, что корабль не резиновый, и всем места просто-напросто не хватит. Худо-бедно разместившись, они пошли в атаку, не дождавшись приказа. – капитаны поперли друг на друга с неистовой силищей.

Побоясь ледяной ванны, которая для пиратов смерти подобна, они умерили свой пыл. Но ночь не бесконечна, а спать хочется всем, поэтому, наплевав на опасность, они (наконец-то!) начали бой. – свежо, смело и неожиданно.

Утомленные боем, бравые пиратики наскоро залатали дыру от пушечного ядра и повалились спать прямо на палубе, не утруждая себя доползанием до коек. – трогательно.

Через десять минут голову Кассандры посетила первая мысль:
- Да, не думала я, что кто-нибудь заметит, как я режу веревки. Этого никто не должен был видеть. Черт! Пойду, посмотрю, что там Мэтт натворил в мое отсутствие. Чем бы дитя не тешилось, главное - чтоб команда не вешалась! – у девочки наследственное отцовское слабоумие, из-за которого пираты сталкиваются в воздухе, а капитаны абордируют друг дружку.

Палуба была относительно чиста (чего пираты действительно не умели, так это мыть палубы!): все доски в кровавых разводах, местами виднелся порох, а кое-где до сих пор оставалась посеревшая пена, но ведь они так старались! – о эти правдивые реалии морского быта.

Сейчас матросы пытались починить корабль, но у них это получалось. – а они так старались! Увы, все шло хорошо.
- Товарищи пираты, хулиганы, тунеядцы! Хватит ломать мой корабль под предлогом того, что вы его чините! – откуда лексикон, чикса?

- Как-нибудь! - зло бросила капитан, про себя рассуждая о способе перемещения столь странной пассажирки до ее корабля. Она точно не эльфийка, значит прилететь на их летелке просто не могла. Они ж остроухие - расисты! Черт, тогда кто она? Посланница небес? Не смешите мои тапочки! – кэп! Ваши тапки, кэп! Они белые и смеются…

Оказывается, две девушки-одноготки вполне способны найти общий язык и ужиться на одном корабле. Примерно час назад Джессика, под чутким руководством Кассандры, перезнакомилась со всей командой и исследовала судно от мачты до кормы. – сравнивали, кто на каком кладбище лучше затусовался.

Но однажды (неделю назад, если быть точной!), я решила спуститься в подземелья замка. К слову сказать, это единственное место, куда я до этого не спускалась. Пройдя довольно длинный и темный коридор, я уперлась в массивную дверь, которая обычно была закрыта. Но, совершенно неожиданно, мне повезло: кто-то из слуг забыл ее запереть – сюрприз! Муахахаха! - Если честно, то я полагала, что там как минимум спрятано что-то ценное или жутко опасное. Какого - …хрена… - же было мое разочарование, когда я обнаружила там всего лишь книги. Хорошо хоть догадалась заглянуть, а то так бы и кисла в тетином замке! Эти пыльные и очень древние книги были по магии. Я думаю, мне не стоит объяснять, насколько молодые девушки бывают любопытны?! – именно так они становятся молодыми женщинами.

Ведьма очень быстро сообразила, что люди в зеленых мундирах, которые утащили сопротивляющуюся Кассандру в неизвестном направлении, вряд ли являются ее фанатами. – какая мозговая мощь.

- Излагаю как можно подробней! Три минуты на побег из данного заведения криминалосодержащего типа. Две минуты на переодевание в костюмчики эротического характера. Пять минут на нанесение боевой раскраски. Пять минут на ночную пробежку до причала с толпой пиратов на хвосте. Еще пять минут на соблазнение и выкидывание членов чужой команды с их бывшего корабля. И последние пять минут на отплытие с прощальным маханием разбуженным жителям острова. Ну, как, все понятно? – прекратите смотреть аниме, от этого происходит сужение шаблона.

У одной стены стоял большой письменный стол с резным креслом на котором лежали маленькие подушечки, небольшой диванчик и куча, куча книг. – а сверху – трюмо.

По длинному коридору шел полу-эльф, полу-вампир. Полы его плаща развивались за спиной, а капюшон, скрывал черты его необыкновенно красивого лица. У него были тонкие, но плавные черты. От вампира ему досталась бледная кожа и клыки, а от темного эльфа белоснежный цвет волос, которые были ему ниже спины, и фиолетовые глаза, обрамленные длинными угольными ресницами. – пидарасы на марше *скорбно*

Да, это была она. Плод любви светлоэльфийского Владыки и суккуба. – кххх…
...
Цвет ее глаз просто поражал. Они были нежно-прозрачного голубого цвета с красными пятнышками, как расплавленный огонь. – катаракта третьей степени. Удалить глаза? Y/N.

- Видишь ли. Я пишу мистические рассказы. Они у меня не такие как у всех. И я думая что рассказ под названием "Разговор с вампиром" создаст фурор. – гыгыгы. Извините.
- Слушай, а как тебя зовут? - Вдруг спросил он. Мы уже начали двигаться по направлению к моему дому. - Я Андрей.
- Я Аврора.
- Подожди, так ты та самая Аврора, у которой много рассказов в Интернете, например "Жизнь под луной"?
- Да. А что читал? - Впереди показался мой дом и на улице появились фонари.
- Конечно. - Он улыбнулся. На этот раз без клыков. - Все мои друзья-вампиры, обижают твои рассказы. – регулярно так обижают. Шваброй. - В отличии от других ты не обвиняешь, но и не облагораживаешь вампиров. У тебя в рассказах они просто есть. – омг, омг, омг, какой малочитающий мальчег.

При трансформации мои волосы кроваво-красного оттенка как будто становились пламенем и искрились, а голубые и синие пряди становились обжигающе холодными сосульками. Получалось что-то вроде льдинок в костре. В большущих нежно-прозрачных голубых глазищах красные пятнышки казалось, жили своей жизнью. Они были вечно в движении и то вспыхивали, то потухали, а на ресницах оседал иней. Два клыка верхних зубов удлинялись (в обычном состоянии они немного были выдвинуты), а два нижних появлялись. Тело так же подвергалось перемене. Так, например, за спиной вырастали большие кожистые красно-черные крылья. На руках когти удлинялись и были способны разорвать самую прочную сталь. – в секретную лабораторию уродца! На третий столик. Два надреза - здесь и вот здесь - и мозг сам выскочит (с)

----------------

Реклама (для тех, кто еще не видел):
Эпичный стих о броненосце.
Эпос о крике в двух частях.
Еще чуть-чуть перлов на закуску.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообщем завтра должен быть в Казахстане. Тьфу, тьфу, тьфу. Хоть бы не сглазить. По этому поводу принимаю до утра заказы по любому поводу. Заявки на фото, вопросы а как там у них. И т.д. и т.п.. Вообщем жду вопросов. место в KZ Уральск - ...
Идешь так и видишь, развалился на асфальте жук, размера эдак сантиметра 2-3. Характер – флегматик-пофигист, ноль реакции на приближение тебя близко и телефона почти вплотную. Лишь на прикосновение чуть дернул усами и опять застыл, в принципе понятно почему - он тут один такой, а люди ...
В мире за сутки коронавирусом заразились 799 тысяч человек, что увеличивает общее число выявленных случаев до 87,58 миллиона. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения. 55% новых случаев выявили в Северной и Южной Америке (441 723), на втором месте — регион Европы (273 942), ...
Я секрет успеха-рейтинга, но катастрофическое повышение моего личного рейтинга в жж в последнее время навело меня на мысль, что посты надо писать либо с температурой 39С, либо после принятия ибупрофена после пары часов в кресле дантиста, сразу как начинает отходить заморозка, либо в ...
Товары свободной выкладки позволяют покупателю более тщательно оценивать потребительские качества, вместе с тем такой способ представления товара открывает возможности для хищений. Чтобы исключить вероятность проноса злоумышленниками продукции мимо кассы, в магазинах ...