рейтинг блогов

А где сейчас живёт Горби?

топ 100 блогов periskop04.04.2013Персоны Теги: Горбачев А где сейчас живёт Горби?
Горбачёв на днях засветился в очередной раз в качестве "почётного рукопожатного свадебного генерала" - на этот раз опять в Лондоне на юбилее "Новой Газеты".
Так вот, возник антиресный вопрос. А где он вообще сейчас постоянно проживает? Кто в курсе?
Вот, к примеру, человек (А. Холодюк) пишет, что аж с 2005 года "почётный немец" живёт постоянно там, где ему и положено по роли - в Германщине (точней, на Баварщине). То есть, давным-давно уже не в России.
Это действительно так? Или у кого-то есть иные сведения?

Ниже - часть текста из приведённой по ссылке статейки. Сама статья от января 2012-го.


[...] Ныне славу этому курортному городку, где состоятельные люди со всей Германии лечат сердечно-сосудистые заболевания, добавил и «знаменитый новый русский», бывший кремлевский правитель и первый президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев, поселившийся здесь 7 лет назад со своей дочерью Ириной и внуками. Баварцы называют Горбачева между собой - «Gorbi», а еще и «лучшим немцем Германии». В церкви св. Лаврентия, в трехстах метрах от которой до 2007 года располагалась первая вилла Горбачева на улице Aignerweg 2a, от прихожан можно узнать, что они считают Михаила Сергеевича «почетным посетителем» своего храма.

В коммерческих целях имя «Gorbi» используют владельцы богатых ресторанов Роттах-Эгерна (дешевых здесь просто нет!) в приготовлении свиного жаркого по-баварски ("GasthauseszumHirschberg") или пиццы «фрутти-маре» (итальянский ресторан «Maiwert- Vinothek»), где, пишут баварские СМИ, любил посидеть с гостями Михаил Сергеевич. Его именем спекулируют и хозяева местных туристических фирм, приглашающих, например, в своих рекламных проспектах покататься с гор на санях «в упряжке с Горбачевым».
А где сейчас живёт Горби?

...Помню, что еще в марте 2005 года, когда по заданию русской редакции Берлинского радио, я прибыл в Роттах-Эгерн, чтобы сделать трехминутный радиорепортаж о Горбачеве, его дочь Ирина Михайловна с порога дома дипломатично-вежливо заявила:

- Вы же - современный журналист. Всю информацию об отце можно посмотреть на нашем сайте.

- Однако с представителями немецких СМИ он общается охотно... И к своему сайту не отправляет. И позирует перед фотокамерой...

В мюнхенских изданиях «Тагесцайтунг», «Меркур», «Абендцайтунг» иногда появляются статьи о Горбачеве: «...посещал с дочерью самый популярный пивной зал Хофбройхаус», «...Горби сделали операцию на шее», «...удачно прошла у Горби операция на позвоночнике», «...Горби прогуливается на берегу Тегернзее с личным охранником», «...Горбачев получил новую премию...» и др.

А вот тема о том, что он два года назад крестил свою внучку в мюнхенском Кафедральном храме Русской Зарубежной Церкви осталась незамеченной ни в баварских СМИ, ни на страницах интернет-сайта того же собора. Может, это и правильно, но для написания российскими биографами книги о Горбачеве, это, по-моему, значимое событие... В Германии пишут, что в России его по достоинству оценят только в будущем...

[...]

...Об этом я думал, когда шел в направлении подножия горы Вальберг (1722 м), повернув в Роттах-Эгерне от деревянного придорожного креста на элитную улицу Kreuzweg, где семья Горбачевых приобрела в 2007 году за миллионы евро так называемый «Замок Хубертус», где раньше в двух его больших постройках находился баварский детский дом.

Район, где находится этот замок, формально записанный не на Горбачева, а на имя «Virganskaja», называется Oberach. Вокруг растут крупные еловые деревья, в десятке метрах от двух огромных домов семьи Горбачевых - горная река Weissach, где плещется царская рыба форель. Отсюда недалеко и от подъемника на Вальберг, где жителям и гостям города рассказывают, что на вершине - в горной капелле и на веранде ресторана бывает сам Gorbi. Конечно, официанты рекомендуют попробовать те дорогие блюда, которые якобы пробовал здесь с членами своей семьи и с гостями Михаил Сергеевич. На почтовом ящике замка, имеющего уличные номера 7 и 9, можно прочитать фамилию только дочери экс-президента СССР.

...Фотографии богатых строений Горбачевых показал за завтраком старой баварке, владеющей гостиничным домом, которая тоже как-то видела Gorbi, гуляющего по озерной набережной и остановившегося у «двух берез-сестер».

- У нас жители говорят, что чаще видят в городе его внучку и дочь с новым, вторым мужем. А сам он часто бывает и в Англии. Может, вам интересно и то, что "Schloß Hubertus" является названием популярного до Второй мировой войны романа нашего баварского писателя Людвига Ганпхофера. Он умер на Тегергнзее в 1920 году. По его книге даже был поставлен когда-то художественный фильм...

- А вот вы, госпожа Лидшрейбер, сами когда-нибудь видели Горби?

- Да, встречала его на набережной.

- И ни о чем не спрашивали его?

- Н-е -е-т, у нас женщины первыми не заговаривают с незнакомыми мужчинами.... [...]

(читать полностью)

* * *
В общем, получается, что Михал Сергеич от общения с журналистами с бывшего отечества уклоняется, а с немецкими - пожалуйста.

Но всё же, где он сейчас постоянно обитает? На Баварщине, или...?

Оставить комментарий

Vyacheslav Golub 19.04.2013 18:48
Вы столько горя принесли и ваша рожа улыбается. Лично мне жизнь испортили своей дурацкой перестройкой и веру в прекрасное.Вас не только судить надо принародно и казнить, чтобы такие ироды как вы никогда не появлялись на земле Российской. Будьте прокляты, поверьте, если бы выступили перед людьми без своей охраны вас просто разрвали бы на куски, как собаку.Неужели вы так самоуверенны в своей безнаказанности на земле, а там я думаю, если встретимся ....
Vladimir Alexeev 21.07.2013 17:10
подлец мразь жаль что дожил до старости ответят дети и внуки если бог есть на свете
Андрон 10.09.2013 21:32
Реальный урод, сколько хороших людей ушло,а эта мразь живёт! Это надо же развалил такую страну!!!
Alexander Sushkov 06.10.2013 19:11
Исторически повторяющаяся тяга ключевых российских реформаторов к Германии озадачивает...
Alexander Gromov 23.10.2013 01:34
иуда, увидимся в аду.
Boris Kan 23.10.2013 15:40
Ненавижу,мразь.Живи дольше.Дыши ненавистью советского народа.
Гость 21.11.2013 00:32
Похоронят его тамже, в России еме места нет.
Eldar Sevbyanov 08.12.2013 18:00
редкостная тварь!! жаба меченная !!! судить его надо за измену родины и повесить прилюдно и чтоб от гнил и разлогался на глазах у людей, а потом захоронить вниз его раврачным лицом
Eldar Sevbyanov 08.12.2013 18:02
жаба поганая! меченный раврак! чтоб ты сдох, мразь и предатель!!!!!!!!!!
Radzhiv Bria 26.12.2013 05:39
Его дети и внуки ответят за всё что он сделал, они ещё пойдут как дешевые шлюхи по кругу
Vasily Samorukov 23.01.2014 16:17
а пока мы расхлёбываем эту его кашу ,,как же горько и обидно,и сотворил он хаос,,ну одному,-это не под силу,,,
Nikolay Axenov 15.02.2014 12:31
предатель
Oleg Belov 03.03.2014 21:34
Где-то я читал, что во время войны, когда немцы коллективно садились срать, то ему кричали: Малшик! папир!. И он нёс им бумагу подтереться. Так он им и служит всю свою поганую жизнь. Мразь.
Alex Filatov 17.03.2014 09:47
Ублюдок. Сдохнет - устрою банкет.
Leonard Vy 19.03.2014 18:58
Горбач - самый хитроё-аный! Развалил такую страну! Падаль!
AZA 06.04.2014 20:41
Неужели нет стыда, нет совести, нет раскаяния перед народом? Такое сотворить первому лицу государства!!! В голове не укладывается. Победа 1945 года, завоеванная нашими предками, брошена псам.
Alex Efimenko 17.04.2014 23:45
Горбачев ,сука сдохни тварь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex Efimenko 17.04.2014 23:48
На похоронах радоваться буду !!! Гори в аду **** !!
Evgeny Sobyanin 05.09.2014 14:22
Когда эта тварь встретится с райкой?
Lyubov Razdobarova 19.09.2014 21:03
предатель.....
Dmitry Litvin 30.09.2014 20:58
Пускай он умрёт в муках,как он издевался над нами,тварь!!!
Vladimir Zhukov 02.11.2014 08:40
Он поддерживает, присоединение Крыма к России, который сам просрал - жалко что его не повесели, всенародно, искалеченных миллионы жизней, около миллиона погибших и продолжают гибнуть, а он побоялся тысячных жертв,американская подстилка, развалил армию, всю промышленность, все сельское хозяйство, он для страны не чего не сделал, Америке, Германии, конечно да. После того что он допустил и сделал честный человек бы застрелился. Украина сейчас - это его вина.Грузия, Абхазия, Чечня, Югославия и т. д.
Nina Tyurikova 07.11.2014 22:20
этого меченного надо положить рядом с ублюдками гитлера как порчетного предателя. что там бендеросуки, пшик по сравнению с ним и его семейством, не место им в земле Русской, жалко, что райку похоронили в нашей земле, земле, политой кровью наших предков, уважаю Немецкий народ,но ее место вместе с горби
Sergey Tormyshov 02.02.2015 09:29
Одним махом Развалил Великую страну(пустили Козла в огород),просто кинул свой народ в топку своей долбаной перестройки и своихамбиций,сам ничего не построил.а сдавал всё на право и на лево,демократ в своих фантазиях не видел проблем ни в чём,он предал нас всех,столько людей погибло и сгинуло благодаря ему,не было бы его тогда--не было бы сейчас Украинских вопросов,не было бы и многих других горячих точек в прошлом и настоящем,развязал руки Америке,почётный Немец-а может и Американец...Это что же такое -то.для России он предатель,изменник Родины,для запада он Герой .Честные и Хорошие люди,герои своей страны живут дома с почётом и уважением и боятся им нечего,а он свалил...значит всё правильно...
Viktor Nepomnyaschikh 04.02.2015 22:34
Его надо было так на комбайне и оставить ,.но только помощником!
Мразь.
эта крыса сдохла или бегает? а то непонятно ничего
запад - всегда будет нам врагом! А подконтрольные нашему правительству олигархов (жуликов) и продажные российские СМИ и телеканалы внушали нам в течение 20 лет, что Запад это наши друзья! чертовы лживые твари! когда-же уже вы все ответите за свои грязные делишки и присвоение себе природных ресурсов !!!???
Vladimir Frolov 20.03.2015 15:16
ИУДА.....
АНАТОЛИЙ 22.07.2015 04:29
ГОРБАЧ ДЛЯ СТРАНЫ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ.АНТИАЛКОГОЛЬНАЯ КОМПАНИЯ ОПУСТОШИЛА КАЗНУ.НАРОД СТАЛ ПИТЬ СИВУХУ И НЮХАТЬ АЦЕТОН.ОН ПОПУЛЯРЕН В ЕВРОПЕ ЛАУРИАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ.ДЕНЕЖЕК ВЫВЕЗ НЕМЕРЕНО.ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ЛЮБИТЬ ЕГО ЕВРОПЕ? ПРОКЛИНАТЬ ЕГО НЕ БУДУ НО СУКА ОН КОНЧЕНАЯ.И ТЕПЕРЬ ОН УЧИТ НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ КАК УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ. ГОРБАТЫЙ - ВРАГ НАРОДА!!!
Vladimir Romanov 15.02.2016 04:46
Смерть предателю Родины и своего народа!
Я - космополит, но когда "кони двину", специально в твой, сука, ад зайду - и лично запихаю тебе в сраку самый шершавый ананас... Но это, блядь поганая, только начало. Что я сделаю с тобой потом - сюрприз, сука! А в итоге - я вырежу ВСЮ твою семью. Отрежу, блядь, у твоего внука мошонку, пожарю и заставлю тебя, тварь поганая, хавать!
Вася 08.10.2016 23:14
И вот-за все выше сказанное,мерзавец продажный-и получил-нобелевку,а надо было его еще в Форосе...но увы...
Viktor Aldamzharov 12.12.2016 16:05
ПО РУССКОМУ ОБЫЧАЮ,КОТ БЫЛ В РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ, "БЛАГОРОДНОГО" РАЗБОЙНИКА ПО ПРОЗВИЩУ ГОРБАТЫЙ НАДО ПОСАДИТЬ НА КОЛ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ, ГДЕ КАЗНИЛИ СТЕНЬКУ РАЗИНА И ЕМЕЛЬЯНА ПУГАЧЕВА.
вольдемар 22.02.2019 23:25

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Горбачев - Фонд. К новой цивилизации. Фильм о визите М.С. Горбачева в Новосибирск в феврале 1995 года.
Горбачев подчеркнул, что у него были принципиальные расхождения по этому вопросу с Борисом Ельциным.
Михаил Горбачев считает, что в России необходимо возобновить «перестройку». Представители правящей партии «Единая Россия» не разделяют мнение экс-президента СССР. ...
Бывший президент СССР Михаил Горбачев, ответственный за перестройку 1980-х годов, призвал повторить его программу и в наше время. По словам единственного президента Союза, России нужна «реальная ...
Горбачев считает успешной свою карьеру. ЯПлакалъ - Сообщество любителей развлечений. Мы любим приколы, картинки и видео!
Михаил Горбачев призывает возобновить «перестройку»
В Москве взят под стражу молодой человек, который в нетрезвом состоянии избил офицера, охранявшего Мавзолей Ленина у Кремля. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Горбачев - Фонд. К новой цивилизации. Фильм о визите М.С. Горбачева в Новосибирск в феврале 1995 года.
Михаил Горбачев считает, что в России необходимо возобновить «перестройку». Представители правящей партии «Единая Россия» не разделяют мнение экс-президента СССР. ...
Горбачев подчеркнул, что у него были принципиальные расхождения по этому вопросу с Борисом Ельциным.
Горбачев считает успешной свою карьеру. ЯПлакалъ - Сообщество любителей развлечений. Мы любим приколы, картинки и видео!
Михаил Горбачев призывает возобновить «перестройку»
Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что России нужна новая система управления страной. Как пишет «Росбалт», об этом он заявил на открытой лекции под названием «Человек меняет историю ...
В Москве взят под стражу молодой человек, который в нетрезвом состоянии избил офицера, охранявшего Мавзолей Ленина у Кремля. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Архив записей в блогах:
США ввели новые санкции против России Президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России. Они будут касаться новых выпусков российского госдолга, ...
Небольшая подборка воспоминаний людей, которые застали СССР в сознательном возрасте и помнят все "прелести" советской торговли не с чужих слов: - В эпоху глобального дефицита, престижно было иметь подружку, которая работала продавцом, или, еще лучше, завмагом. Тогда была ...
Примерно 1600 лет назад в 400 году. Достаточно хорошо вопрос прояснен. Августин Аврелий. -- Августин, блж. О христианском учении [выдержки] О ХРИСТИАНСКОМ УЧЕНИИ КНИГА ВТОРАЯ Глава I. Что такое знак и сколь он разнообразен 1. Когда я писал о вещах, то предварительно заметил, чтобы в них ...
alex_andreevich    2011-01-27 02:50 pm UTC (ссылка) С бомбой можно, с великом нельзя. meeshootkin    2011-01-27 02:53 pm UTC (ссылка) tema подтвердил свою смерть при взрыве в Домодево в собственном блоге. deviant_man    2011-01-27 02:49 pm UTC (ссылка) Шел смертник по ...
XX век, ПМВ, "Напуганные и запуганные". РЯВ очень быстро излечила наших морских стратегов от гигантомании. Флот, помноженный на ноль, при Цусиме, теперь решили строить именно для региональных задач. На Балтике это была оборона Центральной минно-артиллерийской позиции, на Черном море - ...
  • rianru : Ди Каприо и Хэнкс снимут фильм «Горбачев» о распаде Советского Союза http://t.co/a2au5VWiq2

  • StalinRussia : Рыжков:Горбачев отодвинул угрозу ядерной войны. ???! Угрозу ядерной войны отодвинул Берия!Когда с его помощью был создан ракетно-ядерный щит

  • luchinaleks : Брежнев : - Экономика должна быть экономной Горбачев : - Экономика должна быть Ельцин : - Экономика должна...

  • ignaumov : RT @KVmironov: Американский проект "ГОРБАЧЕВ"! HBO Films совместно и компаниями Л. Ди Каприо компания решила создать фильм о развале Советского союза.

  • VaskaChristmas : Консультантом проекта стал сам Горбачев, а также его переводчик Павел Полажченко. По данным западных СМИ, идея…

  • b_obraz_yur : Советский лидер, с которого Китай может взять пример. И это не Горбачев ("The Diplomat", Япония) http://t.co/iixxf0Yfqq

  • Minval_az : Горбачев: Меня несправедливо обвиняют в развале СССР http://t.co/ivnfdQBsVa via @sharethis

  • rsn_ru : Михаил Горбачев не знает о готовящемся про него фильме http://t.co/uc5zbC4wKv

  • _2501577241613 : Ди Каприо и Хэнкс спродюсируют фильм о Горбачеве и распаде СССР: Ожидается, что М. Горбачев сам примет участие... http://t.co/ZiSwTwedHI

  • russia_tv16 : Михаил Горбачев не знает о готовящемся про него фильме http://t.co/itfcO6J2yj”

  • Pyshan : Горбачев: Меня несправедливо обвиняют в развале СССР:

  • Lokisea : RT @107_0: Михаил Горбачев не знает о готовящемся про него фильме http://t.co/iufBgw0gY3

  • NatalyaCetindag : RT @rianru: Ди Каприо и Хэнкс снимут фильм «Горбачев» о распаде Советского Союза http://t.co/a2au5VWiq2

  • karandashis : Михаил Горбачев не знает о готовящемся про него фильме: Ранее стало известно, что ленту про экс-президента СССР снимут Леонардо Ди Ка...

  • Saken100 : 05.04.2013 02:13 : Продюсерские компании Леонардо Ди Каприо и Тома Хэнкса занимаются разработкой проекта "Горбачев".

  • mixrunews : #rusnovosti Михаил Горбачев не знает о готовящемся про него фильме http://t.co/0uZbCcVocl

  • rianru : Михаил Горбачев считает успешной свою политическую карьеру http://t.co/jw9gAfbwQS

  • Lkmtgi : Как вы думаете плохо это или хорошо поступил Горбачев

  • Lkmtgi : Горбачев озвучил свой коварный план уничтожения коммунизма

  • ymadetonem : Михаил Горбачев предложил возобновить в стране процесс перестройки http://t.co/Sm7dE6bXoL

  • TIrafleziya : RT @DGuguchkin: М. С. Горбачев : России необходима новая перестройка!

  • ElenAnat : Горбачев считает, что его несправедливо обвиняют в развале СССР http://t.co/hFwWNEqDRU Ну прямо Дед Мороз, причем отдавал свое личное.

  • bok713 : RT @VRSoloviev: Вам нужна новая «перестройка»? Вот М. С. Горбачев считает, что необходима!

  • shaiym_obozova : Горбачев- в качестве иллюстрации слова плешивый в папке у Айтемира. Для него теперь эти два слова неразделимы

  • BECTHuKMuPa : RT @azrailreal: В России роль Моисея сыграл Горбачев. Начало исхода-начало перестройки, то есть 1985 год. Сорок лет исполнится в 2025 году.

  • azrailreal : В России роль Моисея сыграл Горбачев. Начало исхода-начало перестройки, то есть 1985 год. Сорок лет исполнится в 2025 году.

  • BOLLIK12 : Горбачев критикует Путина? Значит мы за Путина! http://t.co/iGX5fTa9vE

  • Suganin : @vyzvon эта жирная свинья слева на экране сайта реально Горбачев

  • dengiua : Заместитель Главы Правления ЕВРОГАЗБАНКА Роман Горбачев принял участие в пресс-конференции на тему: "Могут ли ... http://t.co/EluseSvfS7