А это уже мне поздно

топ 100 блогов gelena_s17.02.2022 Ну с " рано " - https://gelena-s.livejournal.com/1534698.html, вы много чего назвали. Тут пара тем для отдельных постов  обозначилась. Но особо при моей любви к отношениям с деньгами- это про " рано распоряжаться с деньгами" - это отдельно поговорим.


А пока давайте сразу возьмем  про " мне уже поздно".  Это уже вам думаю, не раз близкие демострировали. Что у вас считалось уже поздно делать или осваивать взрослым?

Вот у моей бабушки было" поздно мне уже переучиваться" ,  если  я что то про стирку или готовку еды говорила, а не про освоение каких то премудростей и это около шестидесяти получается уже. Хотя она и вещей нам перепортила массу стирая  и готовила - ну так себе. Но уйти от привычного алгоритма- сразу" мне уже поздно" .  Как то отказалась родителям цветную капусту сварить- " мне уже поздно вые*** ться с вашими новшествами" .
  Мама вот испугалась осваивать на компе программу расчета смет.  Стала наставивать , что ей уже поздно.  Обходилась вручную с калькулятором до последнего. Но ей было уже семьдесят пять. Тут жалею, что не настояла-  без работы она сразу стала скисать. Но она уже  сдавала по здоровью, да и компа боялась все таки-  хотя и просила меня все время ей какие то рецепты на яндексе найти.

Сама про медицинский институт считала, что уже поздно рыпаться в двадцать семь, но это была отговорка,  больше боялась, что надорвусь,  или заброшу больного ребенка.  Ну и да- второе высшее было за два года, а на мед это не распространялось и надо было еще шесть лет все таки.   Хотя медицинское как базовое было бы для меня намного лучше, это понимала и тогда.

Сейчас вот считаю, что лошади уже мне можно только прогулкой,  всерьез уже считаю, что поздно после перерыва начинать серьезные занятия. Примерно так же и с машиной- но тут  опять же отговорка. Я не любила водить никогда.  Нет страхов, но и большого желания нарабатывать опыт, тоже нет. И да, я знаю женщин , которые стали ярыми автомобилистками после пятидесяти.  И да, " поздно" тут отговорка .

Так  что прикиньте- где реально может быть уже поздно что то делать по изменениям здоровья, физиологии,  сопутствующих обстоятельств и где это просто были отговорки, чтоб отстали?   А что все таки вам впиталось?  

Ну типа- распущенные волосы после сорока, а ля " пожилая русалка"( я если что - и молодая так не носила- раздражает ужасно, лезут везде  и мешают)  , подчёркнуто сексуальная одежда и т. д. ? Это когда уже поздно носить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
Герой Венички Ерофеева много раз проходил Москву из конца в конец и ни разу не видел Кремля. То, что мы видим сегодня, тоже не совсем Кремль, по мнению Клавихо-Телепнева. Это скорее какая-то открытка из советского прошлого или просто задник к новогоднему обращению президента. Фотограф ...
Недавно была распространена анимация с этим котиком. Поэтому было найдено полное видео) Котик из Японии. Вот что пишет автор: Мой дом был далеко от пострадавшего района из-за цунами. Сегодня наш Граф был очень активный. Он ест много и так ...
Товарищи читатели. Сообщаю всем, что закончена вычитка первого тома "Двинулись земли низы" и составление избранной библиографии. Избранной - потому что все тексты, которые использовал при написании, я так и не вспомнил (почти три года книгу писал, что-то забылось), но большую часть, ...