А что если поверить на слово?

топ 100 блогов live_non_stop25.01.2018 Давным-давно, когда все только начиналось с ныне бывшим, он мне как-то в перерывах между сексом сказал одну чудесную фразу:

- Имей в виду, что я редкая сволочь!

Я вообще люблю верить в лучшее в людях, особенно в тех, кто мне не совсем чужой, а тут еще и влюбленная по самую маковку, разумеется, не поверила. Мало того, поспешила переубедить и рассказать ему, что он не прав. Что оказалось в итоге? Оказалось, что сказали мне абсолютную правду, только на осознание этого потребовалось время и доказательства.

Несколько лет спустя я услышала фразу от подруги "Я настоящая никому не нужна, люди будут от меня разбегаться". И я тоже не поверила, потому что видела перед собой хорошего человека, которому можно доверять. И тут ошиблась. Это была всего лишь маска, хоть и очень качественная. И тоже спустя время я именно путем напарывания на ошибки осознала, что в тот момент мне сказали истинную правду.

Я сама часто при знакомстве предупреждаю, что я, в принципе, несколько ебанутая странная, плюс местами достаточно злобна и нетерпима. И, разумеется, меня начинают переубеждать в том, что это не так, да и вообще я душка. Ну да, большую часть времени душка, кто бы спорил, но никто не отменяет того, что в какие-то моменты могу быть той самой фурией, сметающей все на своем пути. И да, моя совесть чиста, ибо я предупреждала.

Кстати, по хорошему, нельзя говорить, что случаи, которые я вспомнила, можно назвать разочарованиями в людях. Хотя по ощущениям оно так и есть. Но нет, это всего лишь разочарование в собственных иллюзиях, так что сама себе злобный Буратино, а люди меня, между прочим, сразу предупреждали, причем прямым текстом, но кто-то не хотел слушать.

И вот я думаю. А может быть и правда стоит просто верить тому, какую характеристику человек себе дает, а не пытаться придумать несуществующих тараканов, чтобы человек был лучше в твоих глазах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну наконец то! Украина-Польша-Литва формируют таки совместное военское подразделение, которое было анонсировано  еще год назад. Насколько я понимаю, все это время они искали подходящее название для этой штуковины и наконец то нашли его, после чего дело пойдет, как по маслу: Укропол ...
мама и папа привет!  Вы наверна  знайте што у меня выпал зуб   это он не сам!... Итак вчера я спала 5 чесов в ночь. мы с бабушкой Аллай начили гаварить празуб бабушка начела расказывать как аня вырывала зуб и пашатала мой зуб а я его ...
"Стандартный диалог в кабинете гинеколога:-Половой жизнью живёте?-Да.-Чем ...
Мне не раз делали замечания, что от меня достается обычно только либералам (точнее либерастам) да любителям совдепа. Это да, эти категории у меня любимые, еще могу где-нить в каментах над несчастными хохлами похихикать (грешно, знаю). Но, согласен, надо и другим по заслугам воздать. ...
Чего-то мне подумалось, что на меня ЖЖ оказывает некое непонятное давление: утро начинается с мыслью, что же я поставлю на суд общественности сегодня, и тут же всплывает завистливая мыслишка: пишут же люди простое и человеческое «доброе утро», почему же я начинаю «зависать»: а вдруг оно и ...