рейтинг блогов

А чё радоваться то? Пи...ц настал!

топ 100 блогов polydi09.05.2022 Тут узнала, что один евро можно купить всего за семьдесят рублей! Мне, как материально от России зависимой и в Европе дислоцированной плясать положено, но... Плакать почему-то хочется. Честно. И дело даже не в том, что когда-то евро стоил меньше: 38, 40, 47 (я по этим курсам меняла), а в том что...

А чё радоваться то? Пи...ц настал!

Нарисованная от балды цифра мало кому поможет. Лично мне деревянные рубли вывести на европейский счёт почти невозможно (если кто знает – накидывайте схему, только не одноразовую высокорисковую, а многоразовую и без элементов мошенничества). Новоэмигрантам вообще все пути оборвали с концами.

А россиянам... Зачем им евро? В России же всё за рубли. Вот только банальная Турция подорожала в три раза минимум! Для семьи с детьми сумма неподъёмная. Менять на курорты краснодарского края можно, но дорого. И для здоровья опасно. Я уже молчу про особенности отечественного сервиса и чистоту дристоморя.

Итого: плохо всем! Даже тем, кто может легко конвертнуть деревянные бумажки в конвертируюмую валюту. Се ля ви. Я готовила себя к курсу 200 рублей за доллар. Пережила бы его легко. Относительно. К чёрным валютным играм я себя не готовила.

Вангую: рубль будет расти и дальше, вскоре побьёт рекорды 2013 года (меньше сорока рублей за один евро). Массовый призыв состоится не сегодня – завтра (будущим одиноким мамам деньги на содержание детей уже дали). Цены продолжат расти (ассортимент еды и прочей бытовушки будет сокращаться незаметно).

СВО (как ныне принято называть то, что обычно называют по-другому) затянется надолго и буквально к ноябрю следующего года каждый первый россиянин узнает, что такое голод. Настоящий. Когда реально хлеб и макароны из кормовых сортов пшеницы и гавна будут дефицитом.
Ну а пока всё хорошо, прекрасная маркиза! Просто пенсионеры заграничные не могут получить свой отечественный донат, семьи с детьми отказываются от отдыха за рубежом, автомобили плюются от некачественного масла и норовят сломаться в самый неподходящий момент, а заводы... Некоторые из них ещё живы.

«Лишь бы не было войны» - так нас учили в детстве. Сейчас об этом можно забыть и успокаивать себя мантрой: лишь бы не было ядерной войны. Всё слишком далеко зашло, курс рубля уже не имеет никакого значения ни для кого. Пришло время затягивать пояса всем россиянам – настоящим и бывшим, если последние, как и я, не смогли отвязать основные доходы от исторической родины.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
будем считаем, что 40 дней с перелета (вранье, конечно, но почему бы и нет) наиболее сильное впечатление от перелета - фильм "Человек-муравей" не полное говно! Ну, то есть, надо подождать первые полтора часа, а потом, внезапно, танк! и все резко становится лучше. примерно 5 центральных к ...
В очередной раз состоялась акция "Другой России" на Триумфальной... Народу приходит все меньше. Все очень предсказуемо... Как обычно забрали Лимонова, несколько нацболов и активистов других движений. В этот раз 30 задержанных. 01. Первым пришел ...
...
Сегодня 1 февраля у папы день рождения. Вместе с мамой, Леной, всеми нашими родными ...
Со вчерашнего пресс-завтрака . Фото Ксении ...