рейтинг блогов

А был ли "Новичек"?

топ 100 блогов chervonec_00117.03.2018 Уже несколько членов британского парламента сослались в своих сообщениях в "Твиттере" на данные о безуспешности попыток связать Россию с предполагаемым отравлением в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

А был ли Новичек?

Как пишет на своем сайте бывший посол Великобритании в Узбекистане, а ныне правозащитник, писатель и блогер Крейг Мюррей, ученые оборонной лаборатории в Портон-Дауне все еще пытаются определить источник якобы использованного при этом нервно-паралитического отравляющего вещества.

Мюррей утверждает, что сотрудникам лаборатории до сих пор не удалось найти какие-либо доказательства, которые позволили бы возложить вину за отравление Скрипалей на Москву.

При этом ученые "возмущены" давлением, оказываемым на них с целью добиться вывода о том, что яд был российского производства. По словам Мюррея, об отсутствии доказательств "российского следа" и о давлении на сотрудников лаборатории ему сообщил хорошо информированный источник в британском МИДе.

Эксперты Портон-Дауна, исследующие вещество, согласились в отношении него только на формулировку "типа, разработанного (или разрабатываемого) в России" (of a type developed by Russia). Точно такая же формулировка использовалась и в совместном заявлении Великобритании, США, Франции и Германии по делу об отравлении Скрипалей.

А был ли Новичек?

П.С.
Фактажа ноль у Запада (его нет и не будет), зато "безграничной уверенности" выше крыши. Равно как в истории с Ираком, когда их "уверенности" оказались глубочайше ошибочными.
Прикрываются личными оценочными суждениями, за которые всегда могут отмазаться, что "добросовестно заблуждались". Ну и что (скажут), что их ошибки привели к серьёзным последствиям? Ведь просто заблуждались. Какой спрос?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А потом он реально снимет штаны на морозе. Да, это было на выходных в Москве. Посмотрела пост Заялта, потом вот это видео про митинг врачей, и все это противно и печально... Медики собрались сказать свое мнение, это понятно и нормально, во всех цивилизованных странах люди име ...
Ситуация складывается таким образом, что в ближайшее время придется загрустить не только кремлевским марионеткам Луга*дона, но и самим кукловодам, пилящим бабло на войне. Дело в том, что уже всем понятно, что Россия успешно превратилась в аналог злокачественного образования и просто не ...
Окружным судом Гааги вынесен приговор по делу крушения самолета MH17 . Присудили к выплате 16 млн евро. Что самое интересное, окружной суд Гааги постановил, что крушение самолета MH17 связано с немеждународным вооруженным конфликтом на Украине. В переводе с юридического на более понятный ...
Что вы посоветуете (1) МУЖЧИНЕ (2) МИЛЛИОНЕРУ у которого жена сидит на шее и ножки свесила? ЧЕЙ ОТВЕТ РЕАЛЬНО СРАБОТАЕТ ОБЕЩАЮ ДОРОСТОЯЩИЙ ПРИЗ В ФОРМАТЕ беседы со мной бгг))) Она у него трясет деньги и создаёт комплексы. Он ничего не может поделать. ...
...